Коробка автомат

Автор mikola 4.7, 23.06.2011, 10:32

« назад - далее »

Stinger

[quote name='DELPHI' timestamp='1325446130' post='23619']

Плата на "Энергии" стоит если не ошибаюсь около 2 800 000. Могу сделать дешевле, но подожать придется

[/quote]



Нууу вот, сколько здесь про плату писалось, впервые появилась инфа и цена отдельно... А что за "Энергия" такая? Да и поздно уже, куплено в сборе...





Но здесь есть еще люди, которым плата за 2800 000 может понадобиться, напиши поподробнее)




+375-29-7-640-140


Stinger

#166
[quote name='DELPHI' timestamp='1325446130' post='23619']

Плата на "Энергии" стоит если не ошибаюсь около 2 800 000. Могу сделать дешевле, но подожать придется

[/quote]



Нашел, что енто за Энергия, нашел там и плату.





Даю пояснения.



Действительно, она там стоит 2 700 000 с копейками. Только это не та плата... A1402701161 - это плата блока соленоидов, где-то в районе поддона АКПП стоит. С ней тоже косяки бывают, там разъем течет - видимо, попадает на плату, та коротит - и привет)



Кстати, при заказе из Раши эта плата блока соленоидов стоит и вовсе 6 000 тамошних рублей (это гугль, первыйе ссылки, а если еще поискать?), 6 000 * 261 (НБРБ) = 1 566 000



http://www.mbexpress...1402701161.html   самое дешевое что нашел



У меня же плата селектора передач. Ентакая шайтан-плата в мерседесах вообще отсутствует как класс. По сслылке, которую дал DELPHI (http://www.mb-info.ru/akpp/1.htm) можно пройти и посмотреть в самом низу мерсовсую плату  селектора АКПП. А крайслеры решили выпендриться (типа нах нам ваша плата и тип и механизм селектора) и изобрести снова велосипед, а получился недосамокат.. Так что даю 95%, в мерсовских каталогах её (платы) не будет как отдельно, так и в сборе со всем механизмом селектора, как купил я.


+375-29-7-640-140


Joker

#167
Не 95%, а 100%, что в Мерсовских каталогах её не будет.Вы где нибудь на селекторе видели значек МВ, так с какого перепугу вы ищете селектор у Мерсовцев?! Но только выпендрились не Крайслеры, точнее не америкозы, а австрийцы. Более того, чистокровные америкозы (4.0, 4.7 бенз) лишены тех проблем, которыми наделен австриец.Половина из тех кто дает советы в этой ветке в действительности даже не понимает как работает АКП, вследствие чего только вводят в заблуждение другую половину.

Машинка сама по себе достаточно надежна (хотя косяков хватает), мерсовская коробка 722.6 так же, одна из самых надежных и не прихотливых, а вот селектор - это слабое место "евроджипов" с двиглом 2,7 CRD. Не надо заблуждаться по поводу происхождения селектора - он не мерсовский, поэтому в "Энергии" вас культурно пошлют указав на сервис Крайслера, но и от туда вас пошлют, сославшись на то, что коробка Мерсовская и к Крайслеру она отношения не имеет.

Итак вот вам несколько типичных проблем Jeep GC 2.7 CRD:

- неисправность селектора АКП. Самый простой способ вылечить - замена другим. Беда в том, что способ весьма недешевый. Теоретически селектор не ремонтируется, плата селектора стоит под крышкой, достать хоть и геморно, но можно. Ремонтируется-ли практически, смогу сказать через пару недель, т.к. на данный момент такая плата находится у меня в ремонте.

- неисправность электронной платы АКП. Это совсем другая плата, находящаяся непосредственно в АКП под "гидравликой". На этой плате закреплены соленоиды, датчики скорости, датчик темипературы и т.п. Ссылки на фото этой платы приведены выше в изобилии. Стоит недешево, но дешевле селектора, выходит из строя как правило вследствие появления микротрещин, что приводит к спародическим ошибкам.

- нарушение контактов шлейфов, как правило вследствие затекания маслом фишки на коробасе.

- неисправность датчика раздаточной коробки. Кстати "официалы" минут 10 доказывали мне, что у них по каталогу такая деталь отсутствует. На самом деле у них отсутствует мозг, т.к. по их каталогу (как и в Existe) указана совсем другая раздатка, и даже коробку они смотрели другую. Одним словом придурки в фирменной одежде.

Все эти проблемы дают идентичные ошибки на блок управления двигателем: 0700, 0702 и т.п.Поэтому когда на клич о помощи с такими ошибками кто-то говорит вам "Сто процентов поменяй селектор!" можете смело послать его на ... подальше. Невозможно точно определить неисправность по кодам самодиагностики, т.к. они считьываются с блока управления двигателя!!!!!!! Если у вас загорелась ошибка на панели или АКП стала в аварию (касается только 2,7 CRD), а самодиагностика дает ошибки 0700, 0702 и т.п. ищите сканер BOSH. Мерсовкий  Star Diagnostic  эту коробку не берет. KTS справляется с этой задачей просто отлично. Считывайте ошибки и езжайте к специалистам по ремонту АКП. Надо понимать что диагностика - это не умение считывать ошибки, а умение работать с ними. Дальше пускай ищут те, кто знает что искать и как это сделать.

Я привел лишь некоторые из проблем с наиболее типичными, но далеко не всеми причинами возникновения. Поверьте на слово, невозможно отремонтировать АКП через интернет, невозможно сделать диагностику и определить наверняка причину поломки на растоянии. Можно лишь поделиться своим горьким опытом, указать наиболее вероятные причины возникновения, указать направление поиска, но не более того. Если даже у 95% проблема в одном месте, то где гарантия, что вы не попали в число оставшихся 5%?

Может резковато написал, но уже изрядно надоело смотреть как "незнающие" люди дают "нелепые" советы, тем самым вводя в заблуждение и без того "заблудших" собратьев.

Stinger

[quote name='Joker' timestamp='1325497929' post='23630']

Не 95%, а 100%, что в Мерсовских каталогах её не будет.Вы где нибудь на селекторе видели значек МВ, так с какого перепугу вы ищете селектор у Мерсовцев?!

[/quote]

А я у мерсовцев и не искал, я знаю, что у мерса совсем другая и куда более простая и "правильная" система считывания положения шифтера... Я опровергал..



 [quote name='Joker' timestamp='1325497929' post='23630']

- неисправность селектора АКП. Самый простой способ вылечить - замена другим. Беда в том, что способ весьма недешевый. Теоретически селектор не ремонтируется, плата селектора стоит под крышкой, достать хоть и геморно, но можно. Ремонтируется-ли практически, смогу сказать через пару недель, т.к. на данный момент такая плата находится у меня в ремонте.

[/quote]

Вот это будет интересная инфа. Я тож 2 недели бегал с этой платой, да еще и с другой такой же... Перепайка дала лишь то, что неверные сигналы open/close (на бош-сканере, а еще может быть high/low)  остались на паркинге и драйве. То есть самые нужные и используемые)

[quote name='Joker' timestamp='1325497929' post='23630']

Все эти проблемы дают идентичные ошибки на блок управления двигателем: 0700, 0702 и т.п.Поэтому когда на клич о помощи с такими ошибками кто-то говорит вам "Сто процентов поменяй селектор!" можете смело послать его на ... подальше. Невозможно точно определить неисправность по кодам самодиагностики, т.к. они считьываются с блока управления двигателя!!!!!!! Если у вас загорелась ошибка на панели или АКП стала в аварию (касается только 2,7 CRD), а самодиагностика дает ошибки 0700, 0702 и т.п. ищите сканер BOSH.  

Может резковато написал, но уже изрядно надоело смотреть как "незнающие" люди дают "нелепые" советы, тем самым вводя в заблуждение и без того "заблудших" собратьев.

[/quote]



Ну как раз я и читался бошем постоянно, там 6-8 "подрасшифровок" ошибки 0702, у меня Shifter Signal Invalid. Я вроде так и писал, и исходя из своего опыта борьбы давал или не давал советы, вел повествование. Это на случай, если выпад и в мой адрес - ув. Joker, перечитайте, а то крик души ваш уж совсем такой "истеричный" что ли))   :drinks: А в общем, всё по делу.


+375-29-7-640-140


Joker

Stinger я и не думал делать выпады в чей либо адрес, и тем более не истерю. Перечитал, и не нашел, что бы я где нибудь к кому-нибудь обращался, почему ты принял все на свой счет не знаю. Но нужно перечитать эту тему сначала, что бы заметить сколько было дано советов "не по теме". Тебе тоже из наилучших побуждений советовали поменять плату, вот только не ту. ;)  Именно поэтому и появилось желание слегка направить тех, кто столкнулся с этой проблемой.

Касательно твоей ситуации: ты сам считывал ошибку 0702 и её расшифровку? Поправь если я ошибаюсь, но 0702 считывается по блоку двигателя и расшифровка у неё совсем другая. Ошибка шифтера тоже есть, только считывается она по блоку коробки и соответственно код имеет другой.

И все бы ничего, но половина форумчан будет расшифровывать 0702 как неисправность селектора, хотя она указывает на неисправность электронного блока трансмиссии, а их там три. Вот так вот маленькая неточность может привести к большому заблуждению, хотя все делается из лучших побуждений. Кстати ты один из самых грамотных ребят, кто писал в этой теме. А я - редкий зануда, но зануда занимающийся ремонтом АКПП, МКПП и РК. За последние 3 недели через меня прошло 4 Гранда 2,7, все с одинаковыми ошибками, но у всех разные проблемы, вот и делайте выводы. Хотя можно было и не заморачиваться, не писать, пускай бы форумчане и дальше заморачивались, разводили руками и тратили бабло, но ... хотелось как лучше :rolleyes:

Stinger

Да я на самом деле на свой счет особо и не принял, просто перестраховался, написав "если и в мой адрес", и "истерично" написал, т.к. читалось это типа "да как же всё за...ло" ))



Читал ошибки не сам, это самодиагностика выдавала 0702, что там на сканере диагност вычитал - я особо не заглядывал, т.к. мониторчик не особо со стороны читабелен у этого боша. Так что может там в сканере та же ошибка идет и под другим номером, факт в том, что диагност мне сказал четко: "Shifter Signal Invalid".



А писать надо, особенно если ты занимаешься коробкми, в том числе и крики души надо озвучивать - истина становится ближе)




+375-29-7-640-140


Sergei

Хлопцы, а на каком примерно пробеге начинается весь этот секс с электроникой автомата?

Skoda Kodiaq 2.0tdi


stas

ты на это не надейся - это на вторых грандах :rolleyes:

Sergei

#173
[quote name='stas' timestamp='1326199850' post='23858']

ты на это не надейся - это на вторых грандах :rolleyes:

[/quote]



я как раз подумываю прикупить. WG дизеля. Опыт есть, хочу влиться в движение. Гемора с коробкой на начальном этапе только хочется избежать... Остальное не пугает. Был опыт владения вольво после него уже ничего не страшно. Тот еще был таз. Есть у родни мыло дизельное. Те же пляски с бубном во круг коробки...

Skoda Kodiaq 2.0tdi


Stinger

У меня на на одометре ща 221 000 примерно) как-то так)



В пробеге тут дело или больше в субъективных факторах (ведь можно разлить чего-нить на плату селектра и при пробеге в 1000 км...) - не знаю.




+375-29-7-640-140


Дима0733

насколько понял из своего опыта, надо сразу ставить дополнительный выносной радиатор охлаждения масла коробки и готовиться к ремонту АКПП если пробег автомобиля перевалит за 280.000 км. У меня так и случилось, а залитие селектора может произойти в любой момент и на любой машине!!!

masters-2

не попадайте на ремонт коробаса )))) Да не дай бог! Моя машина в ремонте два месяца в Гродно была,забрал от этих "спецов", потом месяц в Минске делали,забрал с гарантией,покатался два дня-и опять 200$ за лавету и в Минск к ним же по гарантии. И вот через три дня будет опять месяц,как она там. Офигенно? )))) Я не знаю,в чем дело там. Говорят не сложно там всё,но почему то долго так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Жду до понедельника, а там наверное какие то меры надо принимать уже.... иначе не знаю,че делать.

deniskakapriska

[quote name='masters-2' timestamp='1326401900' post='23984']

не попадайте на ремонт коробаса )))) Да не дай бог! Моя машина в ремонте два месяца в Гродно была,забрал от этих "спецов", потом месяц в Минске делали,забрал с гарантией,покатался два дня-и опять 200$ за лавету и в Минск к ним же по гарантии. И вот через три дня будет опять месяц,как она там. Офигенно? )))) Я не знаю,в чем дело там. Говорят не сложно там всё,но почему то долго так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Жду до понедельника, а там наверное какие то меры надо принимать уже.... иначе не знаю,че делать.

[/quote]

Валера а где ремонтируеш? Вчера ко мне приезжал мастер с СТО на Захарова брал у меня какие-то запцацки в коробку, счастливый уехал, мот на твою, вроде как у нас похожи машины.




Денис.

(029)670-50-73

velcom



JEEP - Это мой каприз.

Joker

На тех машинах, что приезжали ко мне на ремонт пробег был 160-225 тыс. Но это все субъективно. На счет залития селектора даже и не знаю. Плата качественно залита каким-то компаундом, причем на ней такой его слой, что даже спец инструментом снять его будет очень непросто. Её только если утопить в чем-то. Хотя вода свою дырочку всегда найдет.

masters-2

#179
[quote name='deniskakapriska' timestamp='1326445489' post='24002']

Валера а где ремонтируеш? Вчера ко мне приезжал мастер с СТО на Захарова брал у меня какие-то запцацки в коробку, счастливый уехал, мот на твою, вроде как у нас похожи машины.

[/quote]

 Ремонтирую у Казака. Сегодня я созвонился с ними. Вся загвоздка была в том,что люди все отмечали праздники и неделю до нового года,и вот только закончили пить ))))) Поэтому мастера не могли запчасть найти нужную. А полетел гидроблок. Давление исчезло. Уже вроде собрали,и завтра ставят. Так что скоро заберу. :good:  Главное,чтоб больше без проблем. А то мне одна лавета из Гродно 200 баксов обходится  :nea: