Перейти к содержимому

Фото

А как на счет коррозии?


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Всем привет! 

Просмотрел  сайт и не нашел ничего по коррозии...

Вот поселилась мысль купить себе WJ и основной вопрос по коррозийности - как то ржавых их не видно, но все же. 

Кто что скажет? Слышал что есть различные сборки - европейские, американские... какая из них предпочтительнее? 

Вообще больше склоняюсь к дизелю 2,7 - он мерсовский, да и в паре с мерсовской АКПП 722.6, есть коннечно проблемы с кулисами, но если что мерсовскую поставлю. НО вот на счет коррозии - может американцы лучше? - тогда бы взял и бензиновый.

У меня есть американсикй шевроле блейзер - ну очень стоек к коррозии, а вот его европейский/российский собрат ржавеет, а как дела с джипом?


  • 0

#2
vasilich

vasilich

    основатель

  • Администратор
  • 9 309 сообщений
  • ГородСтолица
  • Имя:ВасиличЪ
  • Мой авто:Grand Cherokee WK2 5.7 (HEMI V8)
Гараж .Просмотр гаража

Кузов хороший, и европа и америка, вопрос только в одном - был бит и в гараже кисточкой покрашен....тогда коррозии будет хватать...


  • 0

#3
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

спасибо


  • 0

#4
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

А где основные очаги коррозии появляются?


  • 0

#5
DNK

DNK

    член клуба

  • JEEPEROFF
  • 621 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Дмитрий
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

задние арки 


  • 0

+375 29 6411316 www.blackandwhite.by 7279OH7.png



Jeep это наркотик!!! Распробуй один раз и не забудешь до конца своей жизни!


#6
Sergei

Sergei

    Авторитетный Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородМир велик...
  • Имя:Sergei
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Всем привет! 

Просмотрел  сайт и не нашел ничего по коррозии...

Вот поселилась мысль купить себе WJ и основной вопрос по коррозийности - как то ржавых их не видно, но все же. 

Кто что скажет? Слышал что есть различные сборки - европейские, американские... какая из них предпочтительнее? 

Вообще больше склоняюсь к дизелю 2,7 - он мерсовский, да и в паре с мерсовской АКПП 722.6, есть коннечно проблемы с кулисами, но если что мерсовскую поставлю. НО вот на счет коррозии - может американцы лучше? - тогда бы взял и бензиновый.

У меня есть американсикй шевроле блейзер - ну очень стоек к коррозии, а вот его европейский/российский собрат ржавеет, а как дела с джипом?

 

Смечно. Если бы можно было поставить мерсокулису - все бы уже поставили. 

 

С коррозией дела обстоят так - есть несколько слабых мест (задние арки, заднее крыло, лонжерон на котором крепится вод кресло), но в целом все довольно хорошо. если выбирать заранеене дырявый авто и заниматься его проблемами - можно вполне себе разменять 2й десяток с более ли мене оригинальным кузовом.


  • 1

Skoda Kodiaq 2.0tdi


#7
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Мозги АКПП мерсовские, АКПП тоже, стоимость б/у кулисы от джип 350у,е., а стоимость кулисы от мерседес 20у,е., а то и дешевле - смешно???

Лично Вы, пытались поставить мерсовскую кулису, или только "смечно"?

За очаги - спасибо.

Вот только не понял вот этого выражения :" если выбирать заранеене дырявый авто и заниматься его проблемами - можно вполне себе разменять 2й десяток с более ли мене оригинальным кузовом." - без обид, но звучит сумбурно - толи и с дырявым кузовом можно 2-а десятка отъездить, толи 2-а десятка уйдет на его воостановлене... - ХЗ как понимать?


  • 0

#8
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

А вот еще слышал такое мнение, что до 2002года металл использовался получше в плане коррозии, а вернее стойкости к ней... действилельно так или просто байка ?


  • 0

#9
Игорь

Игорь

    Пользователь форума

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:Игорь
  • Мой авто:Grand Cherokee WK2 3.6(DOHC V6)

Мозги АКПП мерсовские, АКПП тоже, стоимость б/у кулисы от джип 350у,е., а стоимость кулисы от мерседес 20у,е., а то и дешевле - смешно???
Лично Вы, пытались поставить мерсовскую кулису, или только "смечно"?
За очаги - спасибо.
Вот только не понял вот этого выражения :" если выбирать заранеене дырявый авто и заниматься его проблемами - можно вполне себе разменять 2й десяток с более ли мене оригинальным кузовом." - без обид, но звучит сумбурно - толи и с дырявым кузовом можно 2-а десятка отъездить, толи 2-а десятка уйдет на его воостановлене... - ХЗ как понимать?

 

Лично я понял о чем речь про "заранее НЕ дырявый авто", а Вы уж или совета спрашивайте или ошибки ищите


  • 0
Размещенное изображение

#10
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Да, речь про не дырявый.


  • 0

#11
vasilich

vasilich

    основатель

  • Администратор
  • 9 309 сообщений
  • ГородСтолица
  • Имя:ВасиличЪ
  • Мой авто:Grand Cherokee WK2 5.7 (HEMI V8)
Гараж .Просмотр гаража

Вот только не понял вот этого выражения :" если выбирать заранеене дырявый авто и заниматься его проблемами - можно вполне себе разменять 2й десяток с более ли мене оригинальным кузовом." - без обид, но звучит сумбурно - толи и с дырявым кузовом можно 2-а десятка отъездить, толи 2-а десятка уйдет на его воостановлене... - ХЗ как понимать?

Так а что непонятно? если найдешь авто в родном кузове, не всаженный, и будешь следить за машиной то она прослужит тебе пару десятков лет... вроде как все доступно...


  • 0

#12
planovnet

planovnet

    Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Все что не ходило по нашей соли ано лучше... Местные реагенты беспощадны.....
  • 0

#13
NESVIG

NESVIG

    член клуба

  • JEEPEROFF
  • 965 сообщений
  • ГородНесвиж
  • Имя:Александр
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 3.0 (CRD)

Резал болгаркой свой кузов, после аварии (вжик 3,1 2001 года).

Положил 15 кругов 150 диаметра. Ржавчину обнаружил только немного на задних арках и заднем фартухе под бампером.

Лонжероны резал газорезом, т.к. круги садились моментально.

Это машине 16 лет!!!!

Вывод делайте сами!


  • 1

+375 29 387 33 82

+375 29 881 41 87
Skype : nesvizh1964     8163IH5.png


#14
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Спасибо за ответы.


  • 0

#15
Николаич

Николаич

    член Jeep клуба

  • JEEPEROFF
  • 1 369 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:сергей
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

По сравнению с другими авто джип довольно устойчив к коррозии,но,как и у всех есть слабые места. :Cherna_13:


  • 0
Размещенное изображение+375293180299 +79621999815

#16
Sergei

Sergei

    Авторитетный Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородМир велик...
  • Имя:Sergei
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Мозги АКПП мерсовские, АКПП тоже, стоимость б/у кулисы от джип 350у,е., а стоимость кулисы от мерседес 20у,е., а то и дешевле - смешно???

Лично Вы, пытались поставить мерсовскую кулису, или только "смечно"?

За очаги - спасибо.

Вот только не понял вот этого выражения :" если выбирать заранеене дырявый авто и заниматься его проблемами - можно вполне себе разменять 2й десяток с более ли мене оригинальным кузовом." - без обид, но звучит сумбурно - толи и с дырявым кузовом можно 2-а десятка отъездить, толи 2-а десятка уйдет на его воостановлене... - ХЗ как понимать?

 

Кулиса от WG джипа:

image_3.JPG?template=generic

 

кулиса от 722.6 мерса (одна из ревизий)

 

165235d1252357058-help-transmission-prob

 

 

Разница очевидна кмк. Да, перекинуть плату от мерса в джип не выйдет тоже есличо.

 

В остальном ,человек. Вот тебе мудрый совет от бывалого.

В моей ветке есть вообще решение всех типичных проблем этой машины. Просто - иди почитай. по окончанию чтения ты начнешь задавать по настоящему интересные вопросы.


Сообщение изменено: Sergei (29 Август 2017 - 01:26 )

  • 1

Skoda Kodiaq 2.0tdi


#17
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Спасибо, бывалый человек, пойду почитаю.

А что очевидного на фото? - то что внешняя геометрия кулис разная? - так это ерундна, было бы дело только в этом.

Может раскодировка кода управления Джип-овской кулисы есть? - у меня есть раскодировка от мерсовской - могу удружить. 


  • 0

#18
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

И, кстати, какую плату ты имел в виду (которую не получится поменять)?


  • 0

#19
Razborkin

Razborkin

    Посетитель

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМогилев
  • Имя:Юрий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Я сталкивался с ремонто кулис от Джипа и в тупик заходишь только при повреждении гибкой платы сенсоров - все остальное более или менее ремонтнопригодно, хотя я месовской кулисой наааамного проще - я их несколько десятков перебрал. Как и ЭБУ АКПП Мерседес тоже восстановил оч. много... 

Так кто-нить пытался поставить кулису от мерседес в джип? Или просто внешнее их различие испугало?

Лично меня в основном интересует стойкость кузова к коррозии, так как в остальном машина оч.простая - с мерседесами, которые я под 20-ть лет ремонтирую и не сравнить. 

Я имею в личном пользовании много диллеровской технической информации по мерседес, их дизелям и акпп, а так же диллеровский сканер СТАР, так же есть большой опыт диагностики и ремонта ЭБУ и кулис МБ, так что если у кого есть желание разобраться в кулисах - я готов поделится информацией со стороны мерседеса, естественно бесплатно - пишите в ЛС. Не Боги горшки обжигают и уж точно не они сделали гранд черокки. Так что не робейте. 


  • 0

#20
Sergei

Sergei

    Авторитетный Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородМир велик...
  • Имя:Sergei
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

И, кстати, какую плату ты имел в виду (которую не получится поменять)?

 

Плата там одна, с ней и проблемы. Плата чиниться или меняется. На эту тему написаны опусы, лень их пересказывать.

 

old-gear-shifter-pcb.jpg


Сообщение изменено: Sergei (29 Август 2017 - 05:16 )

  • 0

Skoda Kodiaq 2.0tdi





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых