Посторонние звуки в ДВС

Автор stas, 15.10.2011, 16:38

« назад - далее »

stas

Советуемся, делимся опытом

stas

Недавно, после очередного "выжимания последних сил из автоса", появился гул под капотом. Первое о чём подумал - какой-то подшипник, в первую очередь грешил на ролики ГРМ,- по звуку очень похоже. Но когда дошли руки открыть капот, то стало понятно, что звук в р-не впускного коллектора. Двигло 4.0 6-ка бенз. И вот, что интересно, гул (или вой) только на холостых оборотах, либо без нагрузки!!!!!! при увеличении оборотов или на разгоне или в какашках под натягом, ЕГО (гула)НЕТ!!!



ИНТЕРЕСНО, что может выть во впусном коллекторе? может кто сталкивался с таким?

Jeepshade

#2
[media]http://www.youtube.com/watch?v=SOikMBfcUzc[/media]

У меня было такое только зимой и на 4.7,был не обычный писк во весь двор(на ВИДЕО еще цветочки,потом ударил мороз покрепче и тогда :o  ),прогревалось и пропадала!!!!!! Решил проблему заменой прокладки коллектора с левой стороны!!!!! Хотя тоже все тыкали,что это подшипники и еще чего!!!!!!!!


[color="#000000"][size="4"]Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП[/size][/color]




valerka

..а может быть и подшипник гениратора.... :pardon:

дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

stas

Здоров, Валер.



нее не подшипник - точна. звук в районе впускного коллектора!

stas

#5
Я уж и забыл про эту тему. Причина найдена.

Расскажу всё по порядку.

 Сначала я не имел времени, потом желания, потом из-за банальной лени... залезть под капот. Потом решил что "хороший стук на ружу вылезет" ну типа "не мешай машине работать и она не подведёт" т.к. изменений в поведении и расходе топлива автоса я не заметил. В принцыпе так и получилось... :yahoo:  Мляяяяяя :rofl:   смешно сказать причину :blink:  ..... теоретически-логическим путём хрен бы додумался!!!

24.12.2011г. когда ехал на дружеские покатушки по полигону, звук внезапно пропал  :blink:    когда же во время очередной остановки, ребята, точно не помню Костя Денис или Андрей, услышали "свист" подсоса воздуха.... "Свист" пропал после ампутации треснувшего куска шланга диаметром около 6-ти мм идущего от впускного коллектора к клапанной крышке........ а вот "вой" снова появился :angry:  каково же было моё удивление, когда я понял (путём прикосновения пальцем), что звук создаёт размягший от масляных паров ВИБРИРУЮЩИЙ от разряжения шланг :rofl: :rofl: :rofl:  

Оказалось, что он был не малостойкий :pardon:

alexonix

Понимаю что старая тема...Но на тойота ипсум с свое  время поменял голову  из-за такого воя...

Вакуумный шланг вентиляции картерных газов расслоился внутри, и выл собака, был на 5-ти   СТО, и други братья  все слушали, и в голос: -Голову меняй!

Поменял и все тоже самое...курьез блин!

Случайно нашел)))

ChinaLic

Уже месяц в машине через какое то определенное время издается звук, похожий на звуки электронники, как будто разряжается телефон или планшет. Что это может быть? Скажите пожалуйста

ChinaLic