Неудачная попытка замены обычных ламп на светодиоды LED

Автор MANGAL-TV, 17.11.2015, 20:05

« назад - далее »

MANGAL-TV

Решил заменить обычные лампы задних фонарей , те что на габариты-стопы на светодиодные ( у меня задние фонари тюнинговые и от обычной лампы внутренний отражатель сталь подплавляться и мутнеть... )


Заказал на Алиэкспрессе эти лампы 3157К Т25


Получил, поставил.....


И началась свистопляска!!!! :sorry2:


Загорелись на торпеде ошибки АБС, контроля стабилизации, джеки чан.... и стопы вверху на багажнике стали постоянно гореть!!!! :shout:


Видно нужно ставить обманки... пришлось вернуть всё взад :treaten:


СОБРАЛСЯ на  [size="4"][color="#FF8C00"]пикник[/color][/size] ? ЗАЙДИ на [color="#FF8C00"]MANGAL-TV.COM[/color]

Van777

Странно, у меня все работает, диоды уже везде кроме поворотов. Сопротивление понадобилось только при замене всех ламп в салоне. Покупал на жданиках обычный резистор. Теперь вот смотрю есть в готовом виде и с радиатором охлаждения. http://www.ebay.com/itm/Turn-Signal-Load-Resistor-Blinker-Fix-2pc-Led-Decoder-50W6R-Metal-resistance-/251698129846?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a9a60abb6#shpCntId




Нет предела совершенству!

Продай Родину, купи Джип!

Vint911

Не претедную на истинность и смотрю его ради поржать но мне кажется чувак дело говорит.... если убрать намек на рекламу


 


https://www.youtube.com/watch?v=4wQ7Oa2aof4


+375 44 721 39 34 


https://www.drive2.ru/r/jeep/1406996/


http://www.avtobeginner.ru" title="Внешняя ссылка">http://nomer.avtobeginner.ru/by/7782II3.png" alt="7782II3.png">


Николаич

Задумывался поменять подсветку салона и может быть габариты на белый свет.остальное-х.з. надо ли?


+375293180299   +79621999815

Van777

 Давыдыч как всегда жжет! :ignat_02: Ну а так все верно, Я вообще считаю что пока рано менять что то в головном свете, именно пока, так как диодная технология очень быстро развивается. А вот салон и задние фонари вполне можно и даже в некоторых случаях даже нужно. Что получилось у меня когда поменял лампы на диоды в салоне - свободно могу развернуть карту. Кстати пришло это ко мне, когда немного блуданул на территории Финляндии. Это в таком авто, буквально созданном для путешествий а пришлось подсвечивать карту фонариком!? Далее лампы заднего хода, теперь я свободно заезжаю задом в темный гараж не включая свет, тут скажу однозначно - штатные лампы и рядом не стояли, просто прошлый век. Изображение в камере заднего хода теперь как днем! Лучше стали и стопы, светят ярче.


Ну а качество наверное в первую очередь зависит от цены на эти диоды, На том же Алиэкспрессе есть очень дешево а есть и очень прилично, плюс еще доставка.




Нет предела совершенству!

Продай Родину, купи Джип!

Николаич

Вань,напиши,пжлст,какие лампочки и куда ставил,если можно.Я думаю, у нас их тоже можно купить?Заранее благодарен :thank_you2:


+375293180299   +79621999815

Van777

#6

Так я заказывал только в задние фонари.  


Габарит-стоп http://www.ebay.com/itm/2X-3157-3156-Red-Projector-2538-Chip-High-Power-LED-Brake-Tail-Stop-Lights-Bulbs-/190952260260?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c75a442a4&vxp=mtr


Задний ход http://www.ebay.com/itm/2X-1400-Lumens-3157-White-2538-Chip-High-Power-LED-Brake-Tail-Stop-Lights-Bulbs-/231117857544?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35cfb2a308&vxp=mtr


Все остальные, передние габариты, подсветка номера, весь салон, подбирал на Жданиках.


В фонарь на потолке багажника покупал в Литве, что то похожее как на третьем фото, с алюминиевым радиатором охлаждения. Ибо такая обычная диодная лампа на плате, прожила совсем недолго.


Ну и по салону, как уже и говорил, пришлось параллелить сопротивление, так как диоды не хотели тухнуть.


Ах, да, чуть ли не забыл, я менял подсветку даже в козырьках, где зеркала. Вот там я ничего подобрать в размер не смог, пришлось покупать диоды большего размера и перепаивать цоколя. Там, что называется были танцы с бубном. Лампочки там какие то нестандартные, я таких никогда в продаже не видел.  Если найду фото сброшу позже.




Нет предела совершенству!

Продай Родину, купи Джип!

Vint911

У меня по всему салону и в дверях стоит светодиоды и даже подстветка шифтера ... досталась от прежнего хозяина... как сделала и что там стоит не смотрел работает все отлично


+375 44 721 39 34 


https://www.drive2.ru/r/jeep/1406996/


http://www.avtobeginner.ru" title="Внешняя ссылка">http://nomer.avtobeginner.ru/by/7782II3.png" alt="7782II3.png">


Николаич

Спасибо,появится время - займусь,а то в салоне как-то неуютно.


+375293180299   +79621999815

ViK.by

Насколько я вкурсе, достаточно хотябы одной лампочки накаливания, чтобы все диоды тухли (это я про салон).


 


А в повороты находили диоды с сопротивлением встроенным (чтобы правильно моргали) ?


+375 29 699-64-46

Типография "Донарит" - качественная офсетная и цифровая полиграфия!



ViK.by

+375 29 699-64-46

Типография "Донарит" - качественная офсетная и цифровая полиграфия!



wowasyy

 

На текущий момент  появились хорошие варианты LED лампы даже в головной свет автомобиля, а не только в подсветку и габариты...Особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.

Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.

Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.

Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.

Самое интересное, что в плане обмана бортового компьютера эти диоды на одних машинах работают корректно, а на других нет. На мерседесе ML с адаптивными фарами все в порядке, а на стареньком Вито комп пишет ошибку..