2.7CRD vs 4.7HO на газу

Автор Maxik, 09.06.2011, 13:05

« назад - далее »

Maxik

Привет всем!

Наш Луноликий отрегулировал цены на топливо, да так что дизель стал как 95, и вот с другом (у него секвойя 4.7 на газу) начали рассуждать за экономичность :) Получается, что у него 100 км дешевле на 5000 брб, копейки, но блин 4.7 и ~280 коней!!! а не 2.7 и 168. Захотелось сразу широкого на газу :)

У кого есть опыт эксплуатации большого широкого 4.7 HO на газу? поделитесь впечатлениями :)

valerka

....4.0-тоже круто :good: .....обычная рядная шестёрка(200 лошадок)...газ не нужен - расход нормальный....ну на сегодня точно дешевле чем на 2.7 и 3.1 кататься... :pardon:   :yahoo:..............если заправляться на заправке :pardon: ..

....из опрошеных мною половина на 4.7 - ездят на газу и хотьбыхны :good: ...говорят что особо по "лошадкам" разницы нет ,а половина - ну очень жалуются(постоянно какие-то проблемы).....хотя это как и на любой машине - какое поколение,как поставили и т.д

дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

lion

[quote name='valerka' timestamp='1307622032' post='11129']

....4.0-тоже круто :good: .....обычная рядная шестёрка(200 лошадок)...газ не нужен - расход нормальный....ну на сегодня точно дешевле чем на 2.7 и 3.1 кататься... :pardon:   :yahoo:..............если заправляться на заправке :pardon: ..

....из опрошеных мною половина на 4.7 - ездят на газу и хотьбыхны :good: ...говорят что особо по "лошадкам" разницы нет ,а половина - ну очень жалуются(постоянно какие-то проблемы).....хотя это как и на любой машине - какое поколение,как поставили и т.д

[/quote]

Интерсно и соклько же 4.0 есть по городу?  :blink: не ужто 12 литров 92 :blink: ., только тогда он будет дешевле дизеля :rolleyes: Думаю, что по городу 4.0 минимум 17, а то и больше.  :)

А газ очень нормальный варинат, все зависит от рук, которые ставили, и от правельности обслуживания, до Джип ездил 4 года на газу 4 покаления : экономией был доволен и мощьность на 4ом поколении не теряется.
GSM: 8029 129 78 21


valerka

...врать небуду...наш 4.0 по городу - максимум 16.....при спокойной езде - почти угадал 13 :pardon:

дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

Joker

#4
3 года эксплуатирую 4,0 на газу. ГБО 4 поколения, никаких проблем не возникает. Есть только один нюанс - размещение балона. У меня балон вместо запаски лежит, а докатка в багажнике. Немного неудобно, но привыкаешь. Расход в районе 18 л по городу, по трассе будет меньше. Потеря мощности чувствуется только при агресивном стиле езды, при активном (а тем более спокойном) потери мощности не ощущается. Но это всё субъективно. Надо понимать, что большинство владельцев мощных машин даже на 60% не используют их потенциал, не говоря уже об определении потери мощности на среднестатистические 10%. Опять же ГБО можно настроить так как ты хочешь: хочешь будешь "тошнить" а не ехать, но экономно, хочешь будешь ездить практически без потери мощности, но экономия станет сомнительной.

В целом то-же будет и с 4,7л. Газа машина кушает, в среднем, на 2 литра больше чем бенза (при средних настройках).

P.S. Потеря мощности на газу будет всегда и это зависит не от поколения ГБО - физику еще никто не отменял. Двигло 4,0 в городе реально ест в районе 16-16,5л (если всё исправно и не палить резину на светофорах).

saargh

#5
Привет клубням, пишу впервые :)



У меня WK 4.7 на LPG 4-го поколения. Расход (бенз vs газ):

- трасса (90-110 км/ч): 12~12.5 бенз, 13~13.5 газ

- город: 18~20 бенз, газ - так же

- смешанный цикл (50/50 город-МКАД): что бенз, что газ - 16~16.5 литров.



Стиль вождения - активный, но без излишней агрессии.



По мощности - на низах, очевидно, потеря есть, я бы сказал (субъективно, само собой), процентов 15-20.

Начиная со средних оборотов (от 2000) потеря мощности перестает ощущаться.



З.Ы. Ванек, привет! И тут встретились :))

Jeepshade

Комрады привет!

 Надо еще учитывать тот фактор,как окупаемость! То есть,если брать машинку уже на газу-это одно,а если ставить на свою в сервисе-это другое! Я к тому что,например у меня годовой пробег 14 тыс км,что бы поставить у нас газ в специализированном сервисе от 35 до 40 тыс. руб.,так вот я примерно через 5 лет эксплуатации оправдаю затраченные финансы на установку газа и только потом пойдет экономия !!!!!!!

Ну вот как то так!!!!!!!!!


[color="#000000"][size="4"]Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП[/size][/color]