вакуумный насос

Автор serge84, 16.03.2013, 16:55

« назад - далее »

EvgeniyTV

Доброго дня! При наступлении холодов появилась по утрам проблема с тормозами. Появилось шипение под панелью и эффективность торможения снизилась наверное в три раза. После прогрева проблема исчезала. Но сегодня на протяжении всего пути на работу. Тормоза были слабые, если плавно немного нажать на педаль где то на 1 -2см. То чувствуется как начинает срабатывать вакуум. Еще заметил вокруг штока влажно. Наверно тормозуха с ГТЦ подтекает. Вакууму хана или еще можно что то с ним сделать? Новый не по карману.

leonidius

[quote name='MegaBit' timestamp='1385227510' post='59543']

Нужен совет коллег по цеху!

Ситуевина такая... Если резко нажать на педаль то пропадают тормоза, а точнее пропадает вакуум (усилитель). Провел эксперимент, после движения остановился и не отпуская педали тормоза нажал с силой на педаль, педаль еще немного поддалась и после отпускания педали усиление тормозов пропало. Усилие тормозов вновь появляется после плавного нажатия на педаль раза три-четыре. Так же есть симптом отсутствия усиления тормозов при заводке машины, если завел и практически сразу врубаешь "D" и поехал маневрировать по двору на выезд. Для уточнения... тормозная система не завоздушена и тормозная жидкость на месте и никуда не уходит. В связи с выше изложенным прошу совета, что это за фигня такая и на что больше это похоже на главный тормозной или на вакуум?

[/quote]

Егор, чем закончилась эпопея с тормозами. У меня такая же проблемка. С чем разбираться? вакуумный усилитель, тормозной цилиндр или вакуумный насос?

leonidius

[quote name='leonidius' timestamp='1418548611' post='74926']

Егор, чем закончилась эпопея с тормозами. У меня такая же проблемка. С чем разбираться? вакуумный усилитель, тормозной цилиндр или вакуумный насос?

[/quote]

Ответа так и не дождался и полез разбираться. Оказалась треснувшая вакуумная трубка виновата была.  ничего что я тут сам с собой веду беседу?http://jeep-club.by/board/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif