Перейти к содержимому

Фото

Непонятная проблема с тормозной системой и всем, что с ней связано.

тормозная система ABS спидометр АКПП компьютер

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1
Олег Бабков

Олег Бабков

    Посетитель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМогилёв
  • Имя:Олег Бабков
  • Мой авто:Liberty KJ 2.8 (CRD)

Уважаемые форумчане - джиповоды (KJ - евцы)!

На данном форуме не нашёл конкретного описания моей проблемы и путей её решения поэтому создал данную тему.

 

Свой JEEP с двигателем 2.8CRDI, АКПП, 2004г.в.  я приобрёл в 2010 году из Милана с пробегом 104 000 (только не знаю: миль или километров).

За время эксплуатации было несколько небольших проблем: 1. Перестал работать дворник на заднем стекле (разобрал, почистил от ржавчины, смазал и всё). 2. Раздулись 4-ре из 5-ти тормозных шлангов (заменил), 3. Вышел из строя 1 датчик ABS (заменил). 4. Немного перетёрся от вибрации 1 шланг системы охлаждения, который идёт поверх ДВС, из него стал сочиться антифриз (разрезал, вставил трубку, стянул хомутами). И это всё!

 

Но несколько дней назад случилось такая проблема: недалеко от города вспыхнула на приборке лампочка неисправности тормозной системы. На ходу поработал тормозной педалью: тормозит слабовато. Остановился, проверил уровень тормозной жидкости - мало. Долил. Еду дальше. Опять вспыхнула та же лампочка. Опять долил... И так всю бутылку. Уже около дома вдобавок загорелась лампочка ABS, а затем отключился спидометр. Стала громко переключаться АКПП. Так и доехал. 

 

При осмотре обнаружил течь тормозной жидкости в районе левого заднего колеса. Открутил тормозной шланг. Оказалось, что тормозная жидкость разъела уплотнительную алюминиевую шайбу. Поменял её. Затем прокачал тормозную систему именно в этом месте. Сбросил клемму с аккумулятора (перезагрузил ЭБУ).

 

Поехал. Тормоз заработал хорошо. Через короткое время погасли лампочки, заработал спидометр. Проехал по городу около 5 км. На светофоре настроил компьютер. Всё хорошо...

 

Остановился и заглушил двигатель. Через полчаса завёлся и поехал. Заметил не сразу, но...

Тормоз работает хорошо, педаль тугая, течи жидкости нет. АКПП переключается без шума.

Устойчиво горят 2 лампочки: неисправность тормозной системы и ABS, не работает спидометр, компьютер не показывает расход топлива и расчётное расстояние движения до заправки.

 

ЭБУ перезагружал - скидывал клемму с аккумулятора. Не помогло. ABS реально не работает - пробовал на песчаной дороге.

 

Вопрос простой: что делать?


  • 0

JEEP CHEROKEE (KJ),  2.8 CRDI, АКПП, 2004 г.в., VIN: 1J8G6E8514W308140, под грязью "серебристый металлик", агрессивный.


#2
bullka

bullka

    JEEPER

  • Модератор
  • 3 180 сообщений
  • Городпочти Минск
  • Имя:Василий
  • Мой авто:я еще не понял что у меня
Возможно есть вторая параллельная проблема с дптчиками ABS. На этих машинах их 3. Два в передних ступицах и один на заднем мосту сверху. Возможно проблема в них. Надо посмотреть на компе.
  • 0
4315BO5.png

+375-29-6 ноль 6-2 один-3 четыре

#3
Aksel

Aksel

    Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Алексей
  • Мой авто:NISSAN

Был такой косяк, перетерся провод от датчика в заднем мосту, стоит он сверху, терся об трос ручника, проходящий над ним.


  • -1

#4
ChinaLic

ChinaLic

    Местный Jeeper

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений
  • Городhttps://clck.ru/36EvhX
  • Имя:ChinaLicUY
  • Мой авто:Cherokee XJ 4.0
Valeron74

спасибо за фотовчера видел на рынке в другом городе такую же,1300рустановка 1000р.....я думал она и на боковые стекла каким то образом ставится,оказывается свои боковины на месте остаютсядаже не знаю что теперь делать....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
  • 0





Читать еще на тему: тормозная система, ABS, спидометр, АКПП, компьютер

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых