Привет всем!
Кто-нибудь пробовал чип-тюнить CRD?
В интернетах куча предложений тюнинг-боксов (от 89 евро до 700 уе), обещают прирост мощности и улучшение экономичности, я так понимаю за счет экологичности и ресурса двигателя.
Ресурс двигателя после тюнинга - минус половину, если авто взял на пару лет можно делать. Ток нафиг из Жипа гоночный болид делать? Взял второй машиной BMW и зажигай, сам так делал. Теперь надоело, по лесам и болотам интереснее кататься
[quote name='Van777' timestamp='1309246965' post='12521']
Ресурс двигателя после тюнинга - минус половину, если авто взял на пару лет можно делать. Ток нафиг из Жипа гоночный болид делать? Взял второй машиной BMW и зажигай, сам так делал. Теперь надоело, по лесам и болотам интереснее кататься

[/quote]
согласен на 1000%!!!
для каждого автоса - своя ниша пользования!!!
Вряд-ли чё хорошее получится от "скрещивания" формулы-1 с трактором

или трахтар с антикрылом или болид на колёсиках от сельхозтехники
Прирост мощности и улучшение экономичности - это взаимоисключающие параметры
[quote name='Dimazavr' timestamp='1309350709' post='12636']
Прирост мощности и улучшение экономичности - это взаимоисключающие параметры

[/quote]
Не всегда, часто экономичного режима добиваются за счёт увеличения мощности ДВС при той же массе авто
естественно не в "спортивном" режиме
Часто? При чип-тюнинге!?
Примеры в студию
Имелось в виду не именно чип-тюнингом,а так сказать "естественным" путём
Походу у меня единственного всетки Чипануты Джипик!!!
На самом деле,я тоже противник этой чиповки!!!!!! Нужен гоночный Джип,берите СРТ!!!!!!
[quote name='Dёnik' timestamp='1314083751' post='16350']
Походу у меня единственного всетки Чипануты Джипик!!!

[/quote]
Не всегда тебе быть одному!
как не получится - если скрестить ужа и ежа и немного удачи - то получиться два метра колючей проволоки.......
У меня прошлый хозяин делал чиповку, добавлен отдельный блок для увеличения давления в рейке. т. е. то что сделали с движком на заводе после 5 года выпуска. подьем мощи до 170 коней, на стандарте до 05 года 153 коня. различия в движках нет, тот же насос ТНВД.
Джип и так автос не хиленький,зачем еще табун загонять?Мы же не скоростные рекорды на них устанавливаем(хотя и тут все ок).А в г...но макать-больше тяга нужна.
Попробуйте найти HO (High Output) прошивку родную. Она добавляет и коней и момента. Наш мотор изначально задушен программно. Хотя лично мне - хватает.
[quote name='Sergei' timestamp='1362579173' post='47798']
Попробуйте найти HO (High Output) прошивку родную. Она добавляет и коней и момента. Наш мотор изначально задушен программно. ....
[/quote]
Сергей, можно об этом по-подробнее ?
Я уже писал.
Вот ссылка на спецификацию
http://www.car-specs.za.net/jeep-grand-cherokee-2-7-crd-ho-overland-at-2004-08-specs.aspx
Если внимательней изучать - думаю те же цифры будут в мерседесовском 2.7 на МЛе. Но точно я не знаю.