Добрый день! В моей машине появился гул в передней части автомобиля. Когда, давишь на газ начинает гудеть, но когда сбрасываешь газ гул пропадает на секунд 10 и затем снова появляется. При торможении также гудит.Все думали на ступичный подшипник слева,я его заменил, но гул так и не пропал.Помогите разобраться, что это может быть и как можно определить, где гудит?
Передний кардан?
Я тоже думал что кардан, но гудит именно впереди слева. В том году менял шрус на кардане со стороны раздатки. Вроде как кардан тогда так не гудел.
[quote name='pasha031191@mail.ru' timestamp='1419077151' post='75105']
Я тоже думал что кардан, но гудит именно впереди слева. В том году менял шрус на кардане со стороны раздатки. Вроде как кардан тогда так не гудел.
[/quote]Вполне может быть шрус.Год для шруса-это нормально.Скинь кардан и прокатись.Ну и редуктор,конечно ,не исключается и колесный шрус.На подъемнике прокатись.
мост так может гудеть?
[quote name='pasha031191@mail.ru' timestamp='1419080064' post='75111']
мост так может гудеть?
[/quote]Да.Ты сам то откуда?Если в Минске,то к Диме [font="Arial Black"]DUC[/font]
Я из Дзержинска это 30км от Минска. А где можно найти Диму ?
[quote name='pasha031191@mail.ru' timestamp='1419080614' post='75113']
Я из Дзержинска это 30км от Минска. А где можно найти Диму ?
[/quote]
в Стиклево.вот его номер велком 6632857.
Спасибо
Всем спасибо!!! Оказался кардан!!!
Дабы не плодить новых тем спрошу здесь:
Тоже загудело. Мне конечно медведь на ухо наступил, но думаю, что звуки идут слева спереди. На холодную при вывороте руля раньше был хруст, как в шрусе (но может это блокировки). И при езде по прямой тоже звуки страшные (вой, гул, трение, скольжение и перекатывание) будто в подшипнике шарики квадратные и не все

Со временем стало звучать сильней. Как диагностировать - откровенно не знаю. Машина старая с большим пробегом. Передний кардан давно сменил на крестовинный от старой модели.
Ступица? Шрус? Подшипник полуоси в мосту? Кардан? Как выглядят те, или иные звуки при поломках данных агрегатов?
СПАСИБО.
Как музыкант музыканту скажу(к музыке никакого отношения не имею)- к спецам по любасу.Как описать тот или иной звук -если только нотами.Я думаю ,что в теме и телефоны найдутся, кому позвонить-сам то всё равно не сделаешь(прошёл через это,когда был 2.7)
Просто думал заранее запчасти заказать, поэтому спросил. Ну раз так, в понедельник начнут разбирать все по порядку.
Погоняй его на подьемнике. Так почти точно узнаешь где гудит.
Погонял в двух авторемонтах. Диагноза нет.
Парни срочно нужно, подскажите. Если с утра на холодную хрустит, как шрус при вывороте руля - это шрус, или блокировки в мосту так срабатывают? Масло в мосту чернющее, грязное. Есть люфт в шлицевых полуосей и люфт в сателитах (если я правильно их называю - четыре маленькие шестерни под 45 градусов друг напротив друга

. Был еще звук противный как-будто подшипнику какому-то хана. Слышно, как будто шарики перекатывались как в убитом подшипнике. Ступицы вроде бел люфтов. Держу их в руках - как понять, что им писец? Машина в ремонте занимает подъемник, что менять? Разобрали всю морду - нет ни чего сломанного на вид. Подшипники в мосту на вид можно понять писец им, или нет. Да, кардан передний стоит полностью крестовинный.
Спасибо.
Парни подскажите плиз у меня те же симптомы от 60 км идет гул от кудато спереда ,если тормозить тож идет гул,газ кидаеж гула нет,снял передний кардан и тишина ни намека на гул,на кардане задний шрус болтается как сопли,хвостовик без люфтов тока по часовой и против 5мм ход .кардан или мост? если кардан есть какие номера шрусов?
Хорошо если просто шрус, может еще ишлицевые разбиты, тогда замена бессмысленная
проверь масло в переднем мосту. если черное с металлической пудрой - кап ремонт моста. карданный шрус гудит когда ему совсем край... и гул меняется по тональности когда машина на скорости приседает в плавные ямы, и оч сильно греется, хрустит на разваротах. в остальных случаях это диф переднего моста. выходит из строя подшипники в основном из-за человеческого фактора и неправильного текущего обслуживания.
проверь масло в переднем мосту. если черное с металлической пудрой - кап ремонт моста. карданный шрус гудит когда ему совсем край... и гул меняется по тональности когда машина на скорости приседает в плавные ямы, и оч сильно греется, хрустит на разваротах. в остальных случаях это диф переднего моста. выходит из строя подшипники в основном из-за человеческого фактора и неправильного текущего обслуживания.
Добрый день! Вот у меня тоже что-то подобное касаемо вашего ответа. Шорканье (медленная интенсивность, как сказали диагносты - у кардана быстрая интенсивность шорканья)со стороны переднего моста, как будто слева, при любой скорости(чем то похоже на сухой подшипник). Диагносты сказали поменять ступицу - поменял, результата 0. На скорости от 60 кмч появляется легкий гул, как вы пишете - тональность меняется на волнах асфальта! Хруста нет при разворотах, но есть лёгкий хруст (как будто колесо цепляет подкрылок) когда выворачиваю руль в право и сдаю назад на парковке. Возможно подскажите что может быть? Уже "сломал голову" - что за шоркатье и откуда гул?