JEEP-CLUB.BY

Белорусский Jeep клуб => Жизнь белорусского Jeep клуба => JEEP и ЗАКОН => Тема начата: vasilich от 12.12.2013, 11:48

Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 12.12.2013, 11:48
За выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении придется платить при прохождении государственного технического осмотра.

 

О том, что в следующем году в Беларуси может появиться аналог транспортного налога, который взимается с автовладельцев в других странах, стало известно 12 ноября на совместном расширенном заседании в Палате представителей, где обсуждался проект республиканского бюджета на 2014 год. Среди предложений правительства по налоговой политике на следующий год прозвучал и вариант взимания с автовладельцев очередной госпошлины - за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

 

9 декабря в Палату представителей поступил новый проект закона, в котором прописаны ставки транспортного налога.

 

Определен и порядок взимания новой госпошлины: за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении придется платить при прохождении государственного технического осмотра, как юридическим, так и физическим лицам. Госпошлину будут уплачивать не только автовладельцы, но и мотоциклисты, и скутеристы.



Владельцы автомобилей, с года выпуска которых прошло менее 10 лет (включая год выпуска), и которые проходят техосмотр раз в 2 года, будут уплачивать госпошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении по двойной ставке при прохождении очередного техосмотра.



В связи с введением транспортной госпошлины, будут внесены и изменения в КоАП РБ, в частности, в статью 18.12 "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства". За несвоевременное прохождение техосмотра ("Непредставление транспортного средства без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра либо управление транспортным средством, не прошедшим в установленном порядке государственный технический осмотр") водитель получит штраф в размере 5 б.в. – 650 тысяч рублей. Сейчас наказание по этой статье КоАП предусматривает предупреждение или штраф до 2 б.в.

Государственная пошлина за допуск автомобилей к дорожному движению будет распределяться 50/50 между республиканским и местными бюджетами и направляться на финансирование работ по строительству и реконструкции дорог.

 

Исходя из количества зарегистрированных транспортных средств, а также количества транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр в 2012 году, поступления в бюджет в 2014 году оцениваются в Br1,6 трлн рублей (около 170 млн долларов).

 

Выдача разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении

 

Для физических лиц



Легковой автомобиль

имеющий разрешенную максимальную массу не более 1 тонны   3 б.в.  390 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 1 тонны и не более 2 тонн  5 б.в.  650 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 2 тонны и не более 3 тонн  7 б.в.  910 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 3 тонн  10 б.в.  1 300 000 рублей

прицеп к легковому автомобилю  1 б.в.  130 000 рублей

Грузовой автомобиль

 имеющий разрешенную максимальную массу не более 3,5 тонны  15 б.в.  1 950 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 3,5 тонны и не более 12 тонн  20 б.в.  2 600 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 12 тонн  25 б.в.  3 250 000 рублей

прицеп и полуприцеп к грузовому автомобилю  10 б.в.  1 300 000 рублей

Прочее

автобус 15 б.в. 1 950 000 рублей

мотоцикл и мотороллер 1 б.в. 130 000 рублей

 

Сколько придется заплатить автовладельцу?

 

Разрешенная максимальная масса автомобиля – это общая масса снаряженного автомобиля с водителем, грузом и пассажирами, установленная автопроизводителем в качестве максимально допустимой (так называемая полная масса автомобиля).



Таким образом, владельцу личного автомобиля ВАЗ-2101 с массой 1355 кг, придется заплатить 650 тысяч рублей. Ставка госпошлины для водителя 5-дверного хэтчбека VW Golf (полная масса - 1720 кг) составит также 650 тысяч рублей. А вот владельцу Mercedes-Benz S-Klasse (2655 кг) за допуск к участию в дорожном движении придется уплатить госпошлину в размере 7 базовых величин, или 910 тысяч рублей.

 

Для юридических лиц



Легковой автомобиль

имеющий разрешенную максимальную массу не более 1 тонны 5 б.в. 650 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 1 тонны и не более 2 тонн 7 б.в. 910 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 2 тонны и не более 3 тонн 9 б.в. 1 170 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 3 тонн 12 б.в. 1 560 000 рублей

прицеп к легковому автомобилю 3 б.в. 390 000 рублей

Грузовой автомобиль

 имеющий разрешенную максимальную массу не более 3,5 тонны 15 б.в. 1 950 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 3,5 тонны и не более 12 тонн 20 б.в. 2 600 000 рублей

имеющий разрешенную максимальную массу более 12 тонн 25 б.в. 3 250 000 рублей

прицеп и полуприцеп к грузовому автомобилю 10 б.в. 1 300 000 рублей

Прочее

автобус 15 б.в. 1 950 000 рублей

мотоцикл и мотороллер 1 б.в. 130 000 рублей



12 декабря депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси рассмотрят проект закона о республиканском бюджете на следующий год. Если проект закона будет принят Палатой представителей, одобрен Советом Республики и подписан Президентом, то госпошлину на допуск автомобилей к участию в дорожном движении начнут взимать с 1 января 2014 года.



Поддержать проект парламентариев призвал премьер-министр Михаил Мясникович. "Эта мера может быть и не популярная, но мы бы попросили поддержать ее", - попросил он 22 ноября на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики.

Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/exclusive/378413.html
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 12.12.2013, 12:24
Да.... Парни.... Готовим по 910 тыр:)...

.... и самое главное - по разрешенной массе автомобиля...

  Хорошо, что хоть не заставляют приехать на тех. осмотр и взвесить авто "живым весом" полностью в составе всей семьи и если ( как с квадратными метрами в жилье) вдруг у тещи с тестем... или родителей нет своего авто... то в обязательном порядке вместе с ними. И плюс с собой иметь багаж  ( это будет следующая пошлина...), который первонеобходим для быстрого сбора и перемещения в любую точку города или страны... , который в свою очередь будет ни хрена не сопоставим с прожиточным минимумом...:))).

  ... Семья загрузила багаж - диван, чемодан, саквояж....

  А я думал по сухой массе авто... Оказалось показалось....:)))
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 12.12.2013, 12:35
[quote name='Halura' timestamp='1386840291' post='60531']

Да.... Парни.... Готовим по 910 тыр:)...

.... и самое главное - по разрешенной массе автомобиля...

  Хорошо, что хоть не заставляют приехать на тех. осмотр и взвесить авто "живым весом" полностью в составе всей семьи и если ( как с квадратными метрами в жилье) вдруг у тещи с тестем... или родителей нет своего авто... то в обязательном порядке вместе с ними. И плюс с собой иметь багаж  ( это будет следующая пошлина...), который первонеобходим для быстрого сбора и перемещения в любую точку города или страны... , который в свою очередь будет ни хрена не сопоставим с прожиточным минимумом...:))).

  ... Семья загрузила багаж - диван, чемодан, саквояж....

  А я думал по сухой массе авто... Оказалось показалось....:)))

[/quote]



Панакупали тут ЖЫПАУ, а то и па ДВА-ТРЫ........ :russian_ru:

Валер а экспедиционники при этом может и не надо изобретаь, может завесить и более 3-х тонн!!!!!!!!!!!!!
Название: Транспортный налог
Отправлено: valerka от 12.12.2013, 12:37
все дружно на техосмотр...
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 12.12.2013, 12:48
Жаль пенсионеров с их жугуля-опелями для дачи.... Для них 6 сот белок - реальный минус из доходов, особенно если живут не в минске а на переферии.

Ну и по остальному - "государство для людей" ведь. Епт, х...ле. непонятно только для каких людей.
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 12.12.2013, 12:57
[quote name='Sergei' timestamp='1386841735' post='60534']

..... непонятно только для каких людей.

[/quote]

как это не понятно для каких...очень даже понятно )))) в главном посте жеж написано...





Цитироватьдепутаты Палаты представителей..... Советом Республики..... Президентом.....  премьер-министр Михаил Мясникович...
Название: Транспортный налог
Отправлено: Dёnik от 12.12.2013, 13:07
[quote name='valerka' timestamp='1386841075' post='60533']

все дружно на техосмотр...

[/quote]



Аха -





Льготы по уплате госпошлины на авто будут минимальны, штрафы за непрохождение техосмотра вырастут









[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Льготы по уплате собственниками автомобилей госпошлины за допуск транспортных средств к участию в дорожном движении будут минимальными, а административная ответственность за непрохождение техосмотра возрастет, заявляет министр финансов Беларуси Андрей Харковец.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]"Льготы по уплате пошлины будут минимальны. К таким категориям будут относиться транспортные средства инвалидов, общественный транспорт, скорая помощь и МЧС", - сказал А.Харковец, представляя в четверг в белорусском парламенте проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности".[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Министр отметил, что плательщиками пошлины будут все владельцы автомобилей – как юридические, так и физические лица.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]А.Харковец пояснил, что размер госпошлины будет исчисляться в базовых величинах и варьироваться в зависимости от класса автомобиля. Предусматривается также, что граждане сами будут уплачивать госпошлину к моменту прохождения автомобилем техосмотра.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]При этом министр отметил, что с целью предотвращения гражданами умышленного уклонения от техосмотра предусматривается усилить административную ответственность за такое нарушение.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]"Для сокращения случаев умышленного уклонения от техосмотра предлагается установить штрафы в размере от 2 до 5 базовых величин. Сейчас ответственность предусмотрена в виде предупреждения или шрафа до 2 базовых величин", - пояснил А.Харковец.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Он подчеркнул, что введение госпошлины "соответствует практике соседних стран, при том, что там стоимость топлива превышает белорусские цены".[/size][/font][/color]





[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]

Читать полностью:http://www.interfax..../belarus/143512 (http://www.interfax.by/news/belarus/143512)[/size][/font][/color]
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 12.12.2013, 13:12
[quote name='Dёnik' timestamp='1386842823' post='60542']

Аха -





Льготы по уплате госпошлины на авто будут минимальны, штрафы за непрохождение техосмотра вырастут









[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Льготы по уплате собственниками автомобилей госпошлины за допуск транспортных средств к участию в дорожном движении будут минимальными, а административная ответственность за непрохождение техосмотра возрастет, заявляет министр финансов Беларуси Андрей Харковец.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]"Льготы по уплате пошлины будут минимальны. К таким категориям будут относиться транспортные средства инвалидов, общественный транспорт, скорая помощь и МЧС", - сказал А.Харковец, представляя в четверг в белорусском парламенте проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности".[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Министр отметил, что плательщиками пошлины будут все владельцы автомобилей – как юридические, так и физические лица.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]А.Харковец пояснил, что размер госпошлины будет исчисляться в базовых величинах и варьироваться в зависимости от класса автомобиля. Предусматривается также, что граждане сами будут уплачивать госпошлину к моменту прохождения автомобилем техосмотра.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]При этом министр отметил, что с целью предотвращения гражданами умышленного уклонения от техосмотра предусматривается усилить административную ответственность за такое нарушение.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]"Для сокращения случаев умышленного уклонения от техосмотра предлагается установить штрафы в размере от 2 до 5 базовых величин. Сейчас ответственность предусмотрена в виде предупреждения или шрафа до 2 базовых величин", - пояснил А.Харковец.[/size][/font][/color]



[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]Он подчеркнул, что введение госпошлины "соответствует практике соседних стран, при том, что там стоимость топлива превышает белорусские цены".[/size][/font][/color]





[color="#444444"][font="Tahoma"][size="2"]

Читать полностью:http://www.interfax..../belarus/143512 (http://www.interfax.by/news/belarus/143512)[/size][/font][/color]

[/quote]



Последнее кстати не правда.

(http://charter97.org/photos/galleries/2013/gi-2688-11722-big.jpg)
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 12.12.2013, 13:17
да.. сначала "утилизационный", теперь этот.. как говорится и в "хвост и в гриву", вас, белорусский народ! жывiце багата!
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 12.12.2013, 13:35
Не понятно почему велосипедистов и пешеходов вниманием обделили??? Они ведь тоже наш самастийный асфальт топчуть-портють!!! Но т.к. они не проходят тех.осмотра, ПРЕДЛАГАЮ: с каждого при покупке велосипеда "аист" (производства Минского МВЗ) взимать госпошлину за "право участия в тротуаро-дворово-обочинно-дорожном движении" в размере 1 б.в. если велосипед кетайского производства - 2 базовых, если брендовый..... -- в зависимости от количества передач (каждая передача по 0,5 базовой).......  так же и с пешеходами - при покупке обуви взвешивать покупателя и взимать госпошлину за "право участия в тротуаро-дорожном движении"  за каждый килограмм живого веса в размере 0,1 б.в. за отечественные педали и 0,3 б.в. за буржуйские тапки........ но при этом надо ещё учитывать количество ног..... ведь с поломанной ногой костылями асфальт быстрее изнашивается....



ЗЫ. можно подумать эти предсмертные судороги-конвульсии спасут экономику......
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 12.12.2013, 13:38
[quote name='stas' timestamp='1386844549' post='60546']

ЗЫ. можно подумать эти предсмертные судороги-конвульсии спасут экономику......

[/quote]

хех.. а причем тут экономика? просто бабосов не хватает на постройку очередного "белорусского достояния"..
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 12.12.2013, 14:34
[quote name='vik' timestamp='1386844686' post='60547']

хех.. а причем тут экономика? просто бабосов не хватает на постройку очередного "белорусского достояния"..

[/quote]

не "белорусского" а "Персонального", не "достояния" а "Достоинства", Витек пиши грамотно...ты ж в РБ живешь ))



ЗЫ лучше б блеать больничку детскую построил...таких же масштабов... что бы все ахнули и охнули...
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 12.12.2013, 14:44
[quote name='vasilich' timestamp='1386848057' post='60555']

не "белорусского" а "Персонального", не "достояния" а "Достоинства", Витек пиши грамотно...ты ж в РБ живешь ))

[/quote]

так я жеж выражался, чтобы гордость нашу "белорусскую" не задеть, а то по-твоему нас наепывают как лохов :Alex_01:

думал, что у нас все для народа..
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 12.12.2013, 14:54
[quote name='vik' timestamp='1386848668' post='60557']

так я жеж выражался, чтобы гордость нашу "белорусскую" не задеть, а то по-твоему нас наепывают как лохов :Alex_01:

думал, что у нас все для народа..

[/quote]



так и есть, все для народа.

только мы с тобой не в ходим в понятие "народ".

надо правельно понимать - вводунам этих налогов хорошо, они и есть народ. а мы в своей стране хз кто... бета версия народа, наверное.
Название: Транспортный налог
Отправлено: Van777 от 12.12.2013, 14:58
Майдан и только Майдан! Хотя мне давно уже пофиг на это государство (у меня двойное гражданство).:db:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 12.12.2013, 15:24
[quote name='NESVIG' timestamp='1386840916' post='60532']

Валер а экспедиционники при этом может и не надо изобретаь, может завесить и более 3-х тонн!!!!!!!!!!!!!

[/quote]

Сань..., не подумал как то:))))))

..... А эту ветку потом Василичу нужно будет удалить наверное:)))))... Не дай бог правительство захочет отзывы народа посмотреть..:)))), а тут в коментариях столько предложений, на основе которых можно на раз новые налоги и пошлины придумать:))))).... и про лесапеты, и про пешеходов, и про обувь...:)))). Да толи еще будет?!:)))
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 12.12.2013, 15:30
[quote name='vik' timestamp='1386848668' post='60557']

так я жеж выражался, чтобы гордость нашу "белорусскую" не задеть, а то по-твоему нас наепывают как лохов :Alex_01:

думал, что у нас все для народа..

[/quote]

Витек была бы у нас гордость давно бы штурмовали дворцы и замки....и да нас не наепывают....рабов вообще нет смысла наепывать...



[quote name='Halura' timestamp='1386851057' post='60561']

Сань..., не подумал как то:))))))

..... А эту ветку потом Василичу нужно будет удалить наверное:)))))... Не дай бог правительство захочет отзывы народа посмотреть..:)))), а тут в коментариях столько предложений, на основе которых можно на раз новые налоги и пошлины придумать:))))).... и про лесапеты, и про пешеходов, и про обувь...:)))). Да толи еще будет?!:)))

[/quote]

не буду я удалять тему...здесь обсуждение новой вводной проходит...да и на наши отзывы давно всем наплевать..
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 12.12.2013, 16:00
[quote name='vasilich' timestamp='1386851504' post='60563']

не буду я удалять тему...здесь обсуждение новой вводной проходит...да и на наши отзывы давно всем наплевать..

[/quote]

на онлайнере такие отзывы, что уже давно всех бы пересажали :ph34r:

а мы здесь так, плюшками балуемся :sarcastic_blum:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 12.12.2013, 16:52
[quote name='vik' timestamp='1386853250' post='60567']

на онлайнере такие отзывы, что уже давно всех бы пересажали :ph34r:

а мы здесь так, плюшками балуемся :sarcastic_blum:

[/quote]

...:))))) я же не то имел ввиду:))))... В этом плане конечно пусть слышат и читают...

  Я шутил о том, что столько еще подсказок депутатам как на ровном месте бабла в бюджет с народа срубить:))))

А без шуток, реально скоро до обсурдных пошлин и налогов дойдем... А в школе, которую старший сын скоро закончит нихера не изменилось с того времени как ее жена закончила... только больше слоев краски на полу и на окнах стало... И поликлиника детская одна с одним этажем и одним коридором на три микрорайона...
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 12.12.2013, 17:38
[quote name='vik' timestamp='1386853250' post='60567']

... уже давно всех бы пересажали :ph34r:



[/quote]

ВАХ.....ЭЭЭЭЭ, слюшЬй, аполично рассужЬдаешь.. ДА?..... видишЬ мир из окна своего персонального аФФтамабиля.... в то время как наш народ раён ещё не полностью рассчитался с государством по мясу и шерсти........ ....   кароч, страна маленькая... и если фсех с онлайнера пересажать, то хто, стесняюсь спросить, будет отдавать долги слугам народа в казну мясом и шерстью?  :russian_ru:



[quote name='Halura' timestamp='1386840291' post='60531']

Да.... Парни.... Готовим по 910 тыр:)...



[/quote]

вчера после публикации на тутбае спецом глянул в тех.паспорт))) -- написано "ДЖИП ЛЕГКОВОЙ 1650 кг"  :sarcastic_blum:
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 12.12.2013, 18:27
[quote name='stas' timestamp='1386861719' post='60575']

вчера после публикации на тутбае спецом глянул в тех.паспорт))) -- написано "ДЖИП ЛЕГКОВОЙ 1650 кг"  :sarcastic_blum:

[/quote]

Стас, при тех осмотре станет 2650, ты даже и не поймёшь как это произойдёт!!!!



[quote name='Halura' timestamp='1386851057' post='60561']

Сань..., не подумал как то:))))))

.....  Да толи еще будет?!:)))

[/quote]



Валера, не правильно пишешь, не "Да толи еще будет?!"

А правильно надо писать (спрашивать) "Да Коли еще будет??????"

 Да Коли, да Коли, как-будто Сам не знаешь  :sign_prohibition:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 12.12.2013, 18:34
[quote name='stas' timestamp='1386861719' post='60575']

вчера после публикации на тутбае спецом глянул в тех.паспорт))) -- написано "ДЖИП ЛЕГКОВОЙ 1650 кг"  :sarcastic_blum:

[/quote]

...тоже вчера в техпаспорт жало всунул:)) написано 1940. Ну думаю нужно будет 650 тыр положить, а сегодня из вышенаписанного следует, что оказывается нужно было на строчку ниже смотреть, где 2600 с копейками:))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: valerka от 12.12.2013, 18:57
усё будзе добра ,але нядоуга...

...не знаю - мне всё нравится.....жаль только ,что такой маленький налог ,я бы умножил на три как минимум....а что ,ищь ты - понакупляли машин больше тонны весом и портят дороги и воздух...колхозники пусть на телегах ездят - а то ишь ты  ,а городские на великах и малолитражках до тонны...я вообще вшоке - как вы можете так говорить ,ведь гос-ство для нас же старается - нет грошай ,нет проблем...
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 12.12.2013, 19:18
[quote name='NESVIG' timestamp='1386862039' post='60576']

Стас, при тех осмотре станет 2650, ты даже и не поймёшь как это произойдёт!!!!

[/quote]

няхай тока хто асмелiцца паспорыць з дзяржауным тугаментам



[attachment=8402:20131212_185815.jpg]



а если серьёзно, хочется загнать на весы и глянуть реальный (повседневный) его вес.



[quote name='NESVIG' timestamp='1386862039' post='60576']

Стас, при тех осмотре станет 2650, ты даже и не поймёшь как это произойдёт!!!!

[/quote]

а если даже и так, то тем боллее весомый довод чтоб забыть что такое техосмотр)))
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 12.12.2013, 19:30
[quote name='stas' timestamp='1386865430' post='60581']

а если серьёзно, хочется загнать на весы и глянуть реальный (повседневный) его вес.

[/quote]

Я завтра загоню и посмотрю, и правда интересно!!!!
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 12.12.2013, 19:40
[quote name='NESVIG' timestamp='1386865844' post='60583']

Я завтра загоню и посмотрю, и правда интересно!!!!

[/quote]

эта информация интересна только для собственного интереса, в законе речь идёт про ПОЛНУЮ МАССУ автомобиля. а по ПДД это масса авто полностью заправленного всеми жидкостями, с максимально разрешенным количеством (весом) пассажиров и максимально допустимым грузом.
Название: Транспортный налог
Отправлено: macro от 12.12.2013, 20:24
И до вас дошла "цивилизация", тут хоть какая то привязка, вес давление на покрытие, хотя тоже шляпа. У нас то ваще к л.с. привязка, у кого табун больше тот и багатей, того и доить((( Отчаявшиеся российские джиперы от безысходности чего только не выдумывают http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=47538
Название: Транспортный налог
Отправлено: Natulya от 12.12.2013, 20:44
[quote name='stas' timestamp='1386865430' post='60581']

а если серьёзно, хочется загнать на весы и глянуть реальный (повседневный) его вес.

[/quote]

Могу с весами помочь)))
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 12.12.2013, 22:30
[quote name='macro' timestamp='1386869067' post='60585']

И до вас дошла "цивилизация",

[/quote]

аха, эта "цывылызацыя" сначала включила транспортный налог в стоимость топлива (сколько ездишь, столько и платишь), потом с какого-то перепугу зделала дороги между обл.центрами платными, а теперь у плечы "налог за участие в дорожном движении"......................... типа ента не тройное налогообложение
Название: Транспортный налог
Отправлено: macro от 13.12.2013, 07:47
Платные дороги у нас еще впереди, не могут пока направления (дорогами это сложно назвать) делать платными. Тоже обещали включить налог в топливо и отменить ТН, включить включили, отменить забыли. Тема бесконечная хорошо хоть привязку к л.с. у вас не сделали.
Название: Транспортный налог
Отправлено: mali от 13.12.2013, 09:11
Расскажу, процесс отказа от транспортного сбора интересно проходил в Украине.

Под разумными доводами (кто больше ездит, больше потребляет топлива, тот и больше платит) была реализована идея отказа от соответствующего налога с включением его в стоимость топлива.

Расчеты приводились, свидетельствовали о предполагаемом подорожании топлива на 10-30 коп. В итоге стоимость выросла с 7 до 10-11 гр. Т.е. цена выросла не на 3%, а на 50!

Цена поднялась достаточно быстро. Сначала, казалось, улицы немного опустели, потом все вернулись. Но были весьма шокированы. Ну, ездить-то нужно!



Понятно, стране (?) нужны деньги. Только вот тем людям, кто ездит немного, это будет ощутимая добавка к стоимости содержания своего коня.



Мне кажется, правильно было бы, если уж неизбежно это, закладывать в топливо. Только сделать взвешенно, не брать пример с Украины! :)
Название: Транспортный налог
Отправлено: SEMA от 13.12.2013, 09:16
[quote name='stas' timestamp='1386866453' post='60584']

эта информация интересна только для собственного интереса, в законе речь идёт про ПОЛНУЮ МАССУ автомобиля. а по ПДД это масса авто полностью заправленного всеми жидкостями, с максимально разрешенным количеством (весом) пассажиров и максимально допустимым грузом.

[/quote]

А у меня в тех паспорте 1900 :rolleyes:
Название: Транспортный налог
Отправлено: slon_lkm от 13.12.2013, 10:16
Мля, а у меня 2100 :-(
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 13.12.2013, 10:37
[quote name='slon_lkm' timestamp='1386918990' post='60605']

Мля, а у меня 2100 :-(

[/quote]

доставай кресла, ставь табурет и едь на перевзвешивание...)))



[quote name='stas' timestamp='1386876643' post='60594']

аха, эта "цывылызацыя" сначала включила транспортный налог в стоимость топлива (сколько ездишь, столько и платишь), потом с какого-то перепугу зделала дороги между обл.центрами платными, а теперь у плечы "налог за участие в дорожном движении"......................... типа ента не тройное налогообложение

[/quote]

ток хотел сказать, с языка прям снял...дороги у нас после всех поборов должны быть ВАХ! обочины усыпаны стразами сваровски, во дворах домов  и вовсе газон должен быть уложен (с заменой на новый раз в месяц), ну и каждому водителю на трассе по две элитные проститутки БЕСПЛАТНО!
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 13.12.2013, 11:12
[quote name='slon_lkm' timestamp='1386918990' post='60605']

Мля, а у меня 2100 :-(

[/quote]

шота у вас по-детски, у мну 2520 :sarcastic_blum:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 13.12.2013, 12:27
[quote name='vik' timestamp='1386922343' post='60612']

шота у вас по-детски, у мну 2520 :sarcastic_blum:

[/quote]

так ты ж с машины то выйди кабан ))))) и будет как у всех 2100 )))
Название: Транспортный налог
Отправлено: Natulya от 13.12.2013, 13:38
[quote name='vasilich' timestamp='1386920384' post='60608']

ток хотел сказать, с языка прям снял...дороги у нас после всех поборов должны быть ВАХ! обочины усыпаны стразами сваровски, во дворах домов  и вовсе газон должен быть уложен (с заменой на новый раз в месяц), ну и каждому водителю на трассе по две элитные проститутки БЕСПЛАТНО!

[/quote]

Если от этой суммы всё отнять, последние будут не элитные. Поменяй желание. :D :acute:
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 13.12.2013, 15:06
:rofl:
Название: Транспортный налог
Отправлено: iV 469 от 13.12.2013, 20:12
[quote name='stas' timestamp='1386936383' post='60627']

:rofl:

[/quote]

сначала отправят свид. о регистрации заменить а потом уже и оплатить
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 13.12.2013, 22:40
Может просто по дорогам не ездить
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 15.12.2013, 12:53
голосуем, товарисТчи http://auto.tut.by/news/exclusive/378914.html
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 15.12.2013, 13:12
ссылка на подпись:

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8E-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8?share_id=lxqXQENyLN&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 15.12.2013, 16:43
Налог за дороги с внедорожника.... ????????!!!!!!!!! Оригинально !!!!!! )))))))))  Требую льготы !!!!!
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 15.12.2013, 18:15
[quote name='siroga' timestamp='1387115002' post='60694']

Налог за дороги с внедорожника.... ????????!!!!!!!!! Оригинально !!!!!! )))))))))  Требую льготы !!!!!

[/quote]

Аха, поприкалывайся... введут ещё налог за лужи для внедорожникофф)))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 15.12.2013, 18:48
[quote name='stas' timestamp='1387120529' post='60698']

Аха, поприкалывайся... введут ещё налог за лужи для внедорожникофф)))))

[/quote]

Стас ! Я не прикалываюсь.... Это горькая ирония.... Ощущение такое, как гопник залез в карман, а ты по морде отписать ему не можешь - его охраняет мент, к которому он тоже залез в карман..... Грустно как-то.... Мдяяя...







Название: Транспортный налог
Отправлено: ЛЕВ от 15.12.2013, 20:53
да давят нашего брата....а еще говорят о какой то красивой и не зависимой жизни.нет налогам :sign_prohibition:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 16.12.2013, 10:32
[quote name='vik' timestamp='1387102328' post='60692']

ссылка на подпись:

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8E-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8?share_id=lxqXQENyLN&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

[/quote]

подписал!
Название: Транспортный налог
Отправлено: mali от 16.12.2013, 10:39
Вчера вечером было 20 с чем-то тысяч подписей, сейчас уже почти 50.
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 16.12.2013, 10:40
[quote name='vasilich' timestamp='1387179135' post='60729']

подписал!

[/quote]

маладэц! :good2:

признавайтесь, кто еще не подписался? кому безразлично наше будущее?? :russian_ru:
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 16.12.2013, 12:01
[quote name='vik' timestamp='1387179632' post='60733']

маладэц! :good2:

признавайтесь, кто еще не подписался? кому безразлично наше будущее?? :russian_ru:

[/quote]

ПОДПИСАЛ!!!!!!!!!!!
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 16.12.2013, 12:49
[quote name='vik' timestamp='1387179632' post='60733']

маладэц! :good2:

признавайтесь, кто еще не подписался? кому безразлично наше будущее?? :russian_ru:

[/quote]



ну я еще подписал. и чо.

если честно - думаю оне даже не обратят внимание на эту челобитную.
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 16.12.2013, 13:26
[quote name='Sergei' timestamp='1387187346' post='60737']

ну я еще подписал. и чо.

если честно - думаю оне даже не обратят внимание на эту челобитную.

[/quote]



Обратят внимание , может быть, когда подписи соберут 11 млн человек в РБ. И то просто удивятся "А что это было?"
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 16.12.2013, 14:06
[quote name='NESVIG' timestamp='1387189590' post='60739']

Обратят внимание , может быть, когда подписи соберут 11 млн человек в РБ. И то просто удивятся "А что это было?"

[/quote]



Гармошкина посчитает и недосчитается 10.9(9) миллиона. А вообще только массовый вилазабег спасет эту страну.
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 16.12.2013, 14:31
[quote name='Sergei' timestamp='1387187346' post='60737']

ну я еще подписал. и чо.

если честно - думаю оне даже не обратят внимание на эту челобитную.

[/quote]

ну все же че-то делать надо, а то если совсем молчать, то точно без штанов оставят..
Название: Транспортный налог
Отправлено: SEMA от 16.12.2013, 15:21
[quote name='vik' timestamp='1387193484' post='60743']

ну все же че-то делать надо, а то если совсем молчать, то точно без штанов оставят..

[/quote]

 я так думаю повысь цену на топливо в два раза. машин не станет в два раза меньше
Название: Транспортный налог
Отправлено: Dёnik от 16.12.2013, 15:28
А мне по барабану)))
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 16.12.2013, 15:49
вот поэтому так и живем... кому по барабану, а кому еще... тогда нечего возмущаться, будем жить как нам дадут..
Название: Транспортный налог
Отправлено: Dёnik от 16.12.2013, 15:52
Вот вот!!!
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 16.12.2013, 16:43
[quote name='Dёnik' timestamp='1387196939' post='60749']

А мне по барабану)))

[/quote]

Еслиб я каждые полгода кидал Хайникен на $ 60 косарей, мне  б тож было по барабану   :sarcastic_blum:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 17.12.2013, 10:09
[quote name='stas' timestamp='1387201402' post='60754']

Еслиб я каждые полгода кидал Хайникен на $ 60 косарей, мне  б тож было по барабану   :sarcastic_blum:

[/quote]

плюсписот ))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 17.12.2013, 10:39
В Беларуси отказались от ужесточения с 2014 года административной ответственности за отсутствие гостехосмотра.



Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/auto/2013/12/16/ic_news_120_429720/



интересно, кто после этого добровольно поедет на техосмотр платить пошлину?
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 17.12.2013, 10:46
[quote name='stas' timestamp='1387265984' post='60779']

В Беларуси отказались от ужесточения с 2014 года административной ответственности за отсутствие гостехосмотра.



Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/auto/2013/12/16/ic_news_120_429720/



интересно, кто после этого добровольно поедет на техосмотр платить пошлину?

[/quote]

ну все правильно...сглаживают реакцию населения на ввод пошлины...мол нате вам поблажку...потом то все равно ужесточат )))



Больше всего пугает вся эта законодательная фикция... а именно

Цитировать«Комиссии совместно с руководством Палаты представителей и депутатами при доработке законопроекта ко второму чтению удалось отстоять позицию, что усиление административной ответственности за непрохождение техосмотра[size="4"] и управление автомобилем, не прошедшим техосмотр[/size], в настоящее время нецелесообразно», — сообщил сегодня на заседании Палаты представителей заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и финансам Александр Мякинник.

хочется спросить ну как блеать так...значит можно рассекать на дрыхлых жигулях без тормозов и стоп огней рядом с детскими учреждениями? раз уж такие поблажки...так может и пьяных убийц тоже не будем сильно журить господа палаты представителей и депутаты....мать вашу так под эти жигули!
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 17.12.2013, 10:55
[quote name='vasilich' timestamp='1387266396' post='60780']

...потом то все равно ужесточат )))



[/quote]

ни сколько не сомневаюсь, казна то пустая
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 18.12.2013, 01:34
...ясен пень ужесточат...

 Ппц уроды... Слов нет... Итак живем в обсурде:

- образование бесплатное ( начальное), зато в в ВУЗах оплачиваем и садик, и школу, и детские кружки вместе взятые...

- медицина бесплатная, зато на днях пошел своему мелкому (1.4 года) сироп от кашля и поноса купить.. 2 пузырька с микстурками 98 тыр;

- четыре года зарплату в 500 баксов обещали, а когда до нее дошли естественным путем инфляции, то тут еще репу почесать нужно, как на нее прожить, что б не зажиреть;

- женщинам предпринимателям в декрете 50% детских оставили. Вообще бред... Чем это так ее ребенок отличается от ребенка, мама которого работает на государстве?!!

- переклейка обоев и замена окон теперь перепланировка:)))).. Это вообще наверное у Альтова или Задорнова подсмотрели;

- возвращение к сертификатам по текстилю... Сертификат от 600 до 1800 тыр...

Вообщем видать начинается ОНО... светлое будущее:)))Теперь с НГ еще наверное повысится и базовая.. тыр так до 150, а к концу 14-го до 170...

Грустно как то ...
Название: Транспортный налог
Отправлено: bullka от 18.12.2013, 08:37
[quote name='Halura' timestamp='1387319698' post='60803']

- образование бесплатное ( начальное)...

[/quote]

Валера, у вас бесплатно?!!! Завидую. А у нас почемуто, то на шкафчики деньги собирают, то двери надо поменять в классе... Скоро отдельные корпуса за счет родителей будут возводить. Капремонт - так точно, потому что на текущий уже собирают тоже...
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 18.12.2013, 11:18
мля...мне бы в Президенты.... :mr47_04:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 18.12.2013, 13:01
[quote name='bullka' timestamp='1387345067' post='60805']

Валера, у вас бесплатно?!!! Завидую. А у нас почемуто, то на шкафчики деньги собирают, то двери надо поменять в классе... Скоро отдельные корпуса за счет родителей будут возводить. Капремонт - так точно, потому что на текущий уже собирают тоже...

[/quote]

:)))))) Вась... Так я про то образование, шо по телеку:))))... А в том, что ты пишешь мы тоже не отстаем:))))...

 Кстати вчера взгрустнулось-сегодня с утра поехал техосмотр прошел... Всеравно в январе у меня заканчивался:))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: valerka от 18.12.2013, 15:03
у мя в феврале заканчивается...надо тож взгрустнуть и пойти пройти до конца года ...а то жалко как-то сотку мзды и уже в феврале отдать...
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 18.12.2013, 19:58
[quote name='vasilich' timestamp='1387354729' post='60809']

мля...мне бы в Президенты.... :mr47_04:

[/quote]

Вся моя родня поддержит !!!!! )))))) Хуже уж точно не будет !!!!! )))))))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 18.12.2013, 23:42
Депутаты призывают автомобилистов думать о бюджете страны, а не семьи



Приняв во втором чтении законопроект о введении новых пошлин на допуск механического транспортного средства к участию в дорожном движении, депутаты несколько смягчили удар по автовладельцам.

Во-первых, ужесточения административной ответственности за отказ от прохождения техосмотра, во время которого будет взиматься пошлина, не будет. Во-вторых, тарификация пошлины изменена в сторону снижения. Как «Ежедневнику» пояснили в ПП НС, допуск для участия в дорожном движении автомобиля весом до 1,5 тонны составит всего 3 базовые величины (почти 360 тысяч рублей), а не 5 БВ (650 тысяч рублей), как предлагалось ранее.



Читать полностью:

http://touch.news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/16155253/
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 19.12.2013, 09:39
Ой ! Какие заботливые ! Я плакаль ))))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 19.12.2013, 09:41
http://charter97.org/ru/news/2013/12/18/82151/
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 20.12.2013, 08:51
[quote name='vik' timestamp='1387435300' post='60841']

http://charter97.org/ru/news/2013/12/18/82151/

[/quote]

.... ГАИ собирается изымать машины у протестующих:

Читать полностью:

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=44808
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 20.12.2013, 09:29
[quote name='Halura' timestamp='1387518678' post='60897']

.... ГАИ собирается изымать машины у протестующих:

Читать полностью:

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=44808

[/quote]

ну эт понятно, как же по-другому власть может реагировать? только запугиванием и пинками, на мнение и желание простых людей им же плевать..
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 20.12.2013, 10:01
интересно на каком основании изымать?? ))))
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 20.12.2013, 10:15
[quote name='vasilich' timestamp='1387522861' post='60905']

интересно на каком основании изымать?? ))))

[/quote]



В качестве основания будут эспользовать эвакуаторную технику. На этом самом основании автомобили будут перемещаться в плоть до штрафстоянки. :)



Вась, у заключенных концлагеря - нет прав, соответвенно надзерателям не нужно искать особых оснований...
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 20.12.2013, 23:10
Поеду еще !
Название: Транспортный налог
Отправлено: tatarin от 21.12.2013, 10:02
http://www.abw.by/news/156886/
Название: Транспортный налог
Отправлено: tatarin от 22.12.2013, 16:34
http://auto.tut.by/news/road/379813.html
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 23.12.2013, 12:00
мдяяя не ахтивный протест ((
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 23.12.2013, 12:41
Налог на авто: слово за Лукашенко...

Читать полностью:

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=44841
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 24.12.2013, 11:07
http://auto.tut.by/news/road/379952.html



ждём продолжения
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 24.12.2013, 11:31
[quote name='stas' timestamp='1387872450' post='61093']

http://auto.tut.by/news/road/379952.html



ждём продолжения

[/quote]

Какого Стас? какого продолжения....я вот мля читаю все эти статьи и мне так сцуко стыдно за себя...за людей...руки опускаются...что бы сделать апперкот!
Название: Транспортный налог
Отправлено: valerka от 24.12.2013, 13:13
[quote name='vasilich' timestamp='1387873882' post='61095']

Какого Стас? какого продолжения....я вот мля читаю все эти статьи и мне так сцуко стыдно за себя...за людей...руки опускаются...что бы сделать апперкот!

[/quote]

м-да...нас епут ,а мы крепчаем...
Название: Транспортный налог
Отправлено: foedus от 24.12.2013, 13:35
Анекдот в тему



Встретились два друга Вова и Иван в деревне. Вот Вова и говорит Ване: Как хорошо в городе, столько там всего интересного. И туалеты там такие! Сходишь по нужде, нажмёшь на кнопку пошипит, пошипит и смоит. Иван послушал Вову и поехал в город. Забежал в подъезд насрал под дверь и позвонил в дверь. Открыла ему бабка и начала на него орать, а Иван говорит: Ничего бабка пошипишь пошипишь и смоешь...



Шипите, господа джиперы. после НГ смывать придется.
Название: Транспортный налог
Отправлено: mali от 24.12.2013, 18:00
Участвовал когда-то в подобной акции в Днепропетровске.

В сети хватало информации, заранее рекомендовалось действовать без нарушения закона.

Был оглашено время и перекресток к которому необходимо двигаться. При его проезде делался круг по кварталу и опять стремление к нему же. На окнах у многих автомобилей были наклеены листовки с мнениями автомобилистов по поводу предполагаемых решений. При увеличении числа участвующих центр города практически вставал так или иначе. Движение спокойное, размеренное, без нарушений. Кто-то ломался, вставал с открытым капотом, не без этого.



Не увидеть отношение простых людей к подобным решениям было сложно. Да и пешеходы, не трудно догадаться, по их действиям, на чьей стороне были.



Мне представляется, большинство людей понимают, что времена непростые и так или иначе участвовать финансово придется, нот вот сама форма, критерии выбора, кто будет платить, кажутся не особо логичными.

Очень хотелось бы надеяться, что разум восторжествует.



А кто объяснит, чем плох вариант, когда все в цене топлива? Или тут преследуются еще какие-нибудь цели?
Название: Транспортный налог
Отправлено: bullka от 24.12.2013, 21:57
[quote name='mali' timestamp='1387897222' post='61119']

...

А кто объяснит, чем плох вариант, когда все в цене топлива? Или тут преследуются еще какие-нибудь цели?

[/quote]

В топливо уже заложили, что можно. Еще больше увеличивать - это и гораздо большая социальная напряженность и немедленный перенос этих расходов на товары, а это инфляция.

А грошы же нужны. Вот и придумали еще один способ, как их взять.
Название: Транспортный налог
Отправлено: iV 469 от 24.01.2014, 08:02
внесу уточнение до1.5 тонны 3 б.в.
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 01.02.2014, 02:47
Внес в казну 2*7=14 базовых, и токая тоска ... кому, за что? Если бы не работал на себя - поперли бы с работы за ту-е-нядство, уехал в РФ. Руки опускаются. Сегодня видел как комунальщики дыру в трубе отопления деревянным колом забивали и так земелькой присыпят и трамбуют, трамбуют. Может и для "нашего" бюджета колышек кто нить найдет, ДРУГОЙ, НЕ ОН. А мы подождем, потерпим, пока - ведь есть чего оставлять еще тут. Вот так-то.  :flag_of_truce:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Van777 от 01.02.2014, 10:12
Согласен! Подождем еще 15 года, если и дальше тут такая Ж будет, действительно мне надо не возвращаться сюда. Тоска тут, просто страшная и дикая тоска! Хотя если бы не работал в Европе более 20 лет и вообще никуда не выезжал, ничего другого не видел,  может бы и радовался такой стране. Действительно печально все это.:(
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 01.02.2014, 10:47
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391212042' post='63039']

Внес в казну 2*7=14 базовых, и токая тоска ... кому, за что? Если бы не работал на себя - поперли бы с работы за ту-е-нядство, уехал в РФ. Руки опускаются. Сегодня видел как комунальщики дыру в трубе отопления деревянным колом забивали и так земелькой присыпят и трамбуют, трамбуют. Может и для "нашего" бюджета колышек кто нить найдет, ДРУГОЙ, НЕ ОН. А мы подождем, потерпим, пока - ведь есть чего оставлять еще тут. Вот так-то.  :flag_of_truce:

[/quote]

А зачем платил? Штраф полбазовые, 65 тыр. проще заплатить. Я теперь из принципа ТО проходить не буду
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 01.02.2014, 20:33
[quote name='t1000' timestamp='1391240842' post='63048']

А зачем платил? Штраф полбазовые, 65 тыр. проще заплатить. Я теперь из принципа ТО проходить не буду

[/quote]

Как я понял сейчас штраф за ТО вносят в талон. Сегодня 65тыр а завтра вдвое больше, три предупреждения и возможное напровление на перездачу. А времени то нет.
Название: Транспортный налог
Отправлено: Григорьевич от 01.02.2014, 22:34
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391275997' post='63082']

Как я понял сейчас штраф за ТО вносят в талон. Сегодня 65тыр а завтра вдвое больше, три предупреждения и возможное напровление на перездачу. А времени то нет.

[/quote]

Сами придумали?  Штраф в талон за ТО можете внести только сами. Ну ежели сознательны.
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 01.02.2014, 22:48
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391275997' post='63082']

Как я понял сейчас штраф за ТО вносят в талон. Сегодня 65тыр а завтра вдвое больше, три предупреждения и возможное напровление на перездачу. А времени то нет.

[/quote]



Где вы этого бреда набрались? В талон вносят только те нарушения, по которым есть повторность, то есть скорость больше 20, ремни, еще там что-то. И прав за ТО не лишают, хоть обнарушайся. Есть еще вариант - вообще не давать документы гаишнику, типа забыл дома, штраф такой же как за ТО, повторности тоже нет.
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 01.02.2014, 23:02
[quote name='t1000' timestamp='1391284128' post='63109']

...Есть еще вариант - вообще не давать документы гаишнику, типа забыл дома, штраф такой же как за ТО, повторности тоже нет.

[/quote]

Статья 18.19 Управление ТС лицом не имеющим права управления:

- 650.000 - 2.600.000 руб

- повторно в течении года  -  2.600.000-6.500.000 руб
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 01.02.2014, 23:53
[quote name='Halura' timestamp='1391284962' post='63112']

Статья 18.19 Управление ТС лицом не имеющим права управления:

- 650.000 - 2.600.000 руб

- повторно в течении года  -  2.600.000-6.500.000 руб

[/quote]



неа, 18.18, предупреждение или до двух базовых, при признании вины протокол не составляется, предупреждение или 65 тыр на месте. 18.19 - для тех, кто не получал права, и для лишенных прав
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 02.02.2014, 00:22
[quote name='t1000' timestamp='1391288035' post='63114']

неа, 18.18, предупреждение или до двух базовых, при признании вины протокол не составляется, предупреждение или 65 тыр на месте. 18.19 - для тех, кто не получал права, и для лишенных прав

[/quote]

....сорри. Точно от предупреждения до 2-х базовых...
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимДимыч от 02.02.2014, 07:07
До 2-х базовых за каждый документ, удостоверение, талон, тех паспорт и талон к нему, плюс страховка по отдельной статье. Итого получается не мало.
Название: Транспортный налог
Отправлено: bullka от 02.02.2014, 09:41
На прошлой неделе остановили ГАИ, а я забыл права дома. Лейтенант предложил самому выбрать сумму штрафа от 24 до 240 тыс. Сошлись на 24-х :)
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 02.02.2014, 09:56
[quote name='ДимДимыч' timestamp='1391314044' post='63119']

До 2-х базовых за каждый документ, удостоверение, талон, тех паспорт и талон к нему, плюс страховка по отдельной статье. Итого получается не мало.

[/quote]

нет, не получается. одно взыскание за все забытые документы
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 03.02.2014, 08:53
[quote name='t1000' timestamp='1391284128' post='63109']

Где вы этого бреда набрались? В талон вносят только те нарушения, по которым есть повторность, то есть скорость больше 20, ремни, еще там что-то. И прав за ТО не лишают, хоть обнарушайся. Есть еще вариант - вообще не давать документы гаишнику, типа забыл дома, штраф такой же как за ТО, повторности тоже нет.

[/quote]

В Беларуси планируется с 2014 года ужесточить административную ответственность за отсутствие отметки о прохождении гостехосмотра. Об этом сообщил сегодня на очередном заседании Палаты представителей министр финансов Андрей Харковец, представляя законопроекты "О республиканском бюджете на 2014 год" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности", передает корреспондент БЕЛТА. от 2 до 5 базовых план на 2014 год



Бреда набрался не я, а дядька  министр- Харковец. И догадайтесь сами сколько времени мы спокойно поживем без отметки в ТП за езду без ТО.
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 03.02.2014, 09:28
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391406818' post='63161']

В Беларуси планируется с 2014 года ужесточить административную ответственность за отсутствие отметки о прохождении гостехосмотра. Об этом сообщил сегодня на очередном заседании Палаты представителей министр финансов Андрей Харковец, представляя законопроекты "О республиканском бюджете на 2014 год" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности", передает корреспондент БЕЛТА. от 2 до 5 базовых план на 2014 год



Бреда набрался не я, а дядька  министр- Харковец. И догадайтесь сами сколько времени мы спокойно поживем без отметки в ТП за езду без ТО.

[/quote]

В Беларуси отказались от ужесточения административной ответственности за отсутствие гостехосмотра

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-otkazalis-ot-uzhestochenija-administrativnoj-otvestvennosti-za-otsutstvie-gostexosmotra_i_654881.html
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 03.02.2014, 11:16
[quote name='t1000' timestamp='1391408939' post='63163']

В Беларуси отказались от ужесточения административной ответственности за отсутствие гостехосмотра

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-otkazalis-ot-uzhestochenija-administrativnoj-otvestvennosti-za-otsutstvie-gostexosmotra_i_654881.html

[/quote]

вот это класс! теперь калькулятор в руки и считаем, мот на штрафах дешевле будет? :wink3:
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 03.02.2014, 11:41
[quote name='vik' timestamp='1391415364' post='63170']

вот это класс! теперь калькулятор в руки и считаем, мот на штрафах дешевле будет? :wink3:

[/quote]

А че тут считать, меня в прошлом году остановили 1 раз, прохождение ТО + пошлина - минимум 1 млн, штраф за одну остановку - 65 тыр, а сэкономленные 100 долларов я найду куда потратить. Если останавливают гаишники больше 15 раз в год - то есть смысл проходить ТО, если меньше или 15 раз - то экономически целесообразнее не проходить. И это не учитывая то, что вместо штрафа может быть предупреждение
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 03.02.2014, 11:53
Проходил на вольве ТО в эту субботу...190 тыр сам техосмотр + пошлина 650 тыр + страховка 550тыр (пришлось сделать) + мойка перед ТО 75тыр = итого 1,5 лимона...надо ли )))
Название: Транспортный налог
Отправлено: mennen13 от 03.02.2014, 12:00
а на wj пошлина 910т.р, так жалко было отдавать(((((

и мне сказали кто не заплатит в этом году, в след. году будет платить за 2 года((
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 03.02.2014, 12:40
[quote name='mennen13' timestamp='1391418046' post='63175']

и мне сказали кто не заплатит в этом году, в след. году будет платить за 2 года((

[/quote]

Мне кажется, что вас обманули.



Хотя думаю, что они все же что-то придумаю, чтобы содрать таки эти деньги. Но пока смысла проходить ТО не вижу
Название: Транспортный налог
Отправлено: vik от 03.02.2014, 13:16
[quote name='vasilich' timestamp='1391417607' post='63174']

Проходил на вольве ТО в эту субботу...190 тыр сам техосмотр + пошлина 650 тыр + страховка 550тыр (пришлось сделать) + мойка перед ТО 75тыр = итого 1,5 лимона...надо ли )))

[/quote]

ну дык страховку выкинь из этого перечня, она к прохождению ТО не ключевая позиция, она больше для тебя же самого))
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 03.02.2014, 13:21
[quote name='vik' timestamp='1391422613' post='63187']

ну дык страховку выкинь из этого перечня, она к прохождению ТО не ключевая позиция, она больше для тебя же самого))

[/quote]



И штраф за нее 5 базовых без вилки
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 04.02.2014, 17:19
[quote name='t1000' timestamp='1391408939' post='63163']

В Беларуси отказались от ужесточения административной ответственности за отсутствие гостехосмотра

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/V-Belarusi-otkazalis-ot-uzhestochenija-administrativnoj-otvestvennosti-za-otsutstvie-gostexosmotra_i_654881.html

[/quote]

 

Спасибо от не сведующих!
Название: Транспортный налог
Отправлено: siroga от 04.02.2014, 17:53
Встречаются 2 директора колхозных предприятий в ресторане в пятницу ( традиция ) Один говорит : " Год экономии, однако, Сверху душат "экономь"!!!!   А как?!!! все гайки уже до второго пука зажаты ...."   Второй ... "Не бздо коллега !  Спросим у Феди - официанта.... Он бывалый, что нить посоветует....."   Позвали Федю.... Он послушал и говорит ; " Урежте зарплату на половину, вот и сэкономите ...."        Пошел месяц..... Те же, на том же месте...... " Ну как дела, коллега...?" ....."да вроде было все пучком, экономия, Но начальство лютует.... Давай еще экономию !!!!!" не бяды..... зовут Федю, так мол и так...... Федя; " Не платите вообще ни хрена ..... !!!!"   Встреча через месяц ....." Как дела ( трали -вали) ? "       ...... "Опять по началу хорошо,,,,,, Экономия , молодец !!!!! А потом," Давай еще экономь !!!!"...... А куда уж больше ?????!!!!!!!!!"...... Зовут Федю...... Федя говорит ; " А вы с них деньги за выход на работу на проходной берите !!!!! "    ....... Прошел месяц..........     " Ну, как, сэкономил ?....." ..... "Да нет.....))))))) Ни фига не вышло !!!!!..... Они в понедельник приходят гады !!!!! А уходят в пятницу !!!!! "
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 05.02.2014, 10:45
Вот это жесть....маразм наш крепок и силен )))

http://auto.onliner.by/2014/02/04/poshlina-13
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 05.02.2014, 14:23
Некоторые транспортный налог заплатят дважды...

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=45338
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 06.02.2014, 20:25
получается если бензовозы заплатят дважды , следовательно транспортный налог перекачует снова в стоимость топлива. Не нашел усатого смайлика.
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 07.02.2014, 09:27
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391707526' post='63448']

 Не нашел усатого смайлика.

[/quote]

ты его видишь? нет, и я нет...а он есть ))
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 07.02.2014, 21:48
[quote name='vasilich' timestamp='1391754432' post='63477']

ты его видишь? нет, и я нет...а он есть ))

[/quote]

 :good2: :KidRock_01:
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 07.02.2014, 21:49
\Второй смайлик как-то случайно попал. Прикольно получилось.
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 07.02.2014, 21:55
Сегодня прикупил лафет для лодки. Вопрос в следующем,- на него тоже транспортный налог  нужно платить? Полная масса 600кг. Может тоже без ТО погонять,- ведь пол года всего рыбалка.
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 07.02.2014, 22:07
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391799313' post='63520']

Сегодня прикупил лафет для лодки. Вопрос в следующем,- на него тоже транспортный налог  нужно платить? Полная масса 600кг. Может тоже без ТО погонять,- ведь пол года всего рыбалка.

[/quote]

Пока логичнее всего не платить налог ни на джип, ни на лафет.
Название: Транспортный налог
Отправлено: ДимТим от 07.02.2014, 22:47
[quote name='t1000' timestamp='1391800057' post='63521']

Пока логичнее всего не платить налог ни на джип, ни на лафет.

[/quote]

Лафет понятно, на джипе видят издалека и заплатив штраф 1 раз за ТО, улыбаясь продают палочку вновь- напрегает. У вас в городе текучка кадров в ДПС?
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 12.02.2014, 03:44
[quote name='dmi0504@mail.ru' timestamp='1391802468' post='63531']

Лафет понятно, на джипе видят издалека и заплатив штраф 1 раз за ТО, улыбаясь продают палочку вновь- напрегает. У вас в городе текучка кадров в ДПС?

[/quote]

Так я ж уже посчитал - если меньше 15 штрафов в год - то покупайте ТО, меньшие - проще штрафы платить, да и в рассрочку получается. У меня ТО до июня, наклейк висит вообще от прошлого хозяина, новую лень клеить
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 28.03.2014, 00:05
С 1 апреля увеличивается базовая величина др 150 000, а следовательно все штрафы,... ну и соответственно транспортный налог:

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=45949
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 04.12.2014, 10:30
Правильно взимать государственную пошлину за транспортное средство



Подписываемся https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/share?just_signed=true
Название: Транспортный налог
Отправлено: oejek67 от 04.12.2014, 15:02
Ребята!Что там с техосмотром?Просветите несведущего,пожалуйста!А то закончился в ноябре.Проходим или ну его?
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 04.12.2014, 19:59
[quote name='oejek67' timestamp='1417694546' post='74649']

Ребята!Что там с техосмотром?Просветите несведущего,пожалуйста!А то закончился в ноябре.Проходим или ну его?

[/quote]

ну его
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 04.12.2014, 20:14
[quote name='oejek67' timestamp='1417694546' post='74649']

Ребята!Что там с техосмотром?Просветите несведущего,пожалуйста!А то закончился в ноябре.Проходим или ну его?

[/quote]

А тебе то что за интерес??? Смоленск, вроде, к РБ не относится... следовательно тройной транспортный налог в бездонную "незалежную" казну, при прохождении ТО, платить не обязан....



А вааще, согласен с Максимом:



[quote name='t1000' timestamp='1417712365' post='74652']

ну его

[/quote]



[size="1"]правда, уже с 2010 - го года так поступаю)))[/size]
Название: Транспортный налог
Отправлено: mali от 04.12.2014, 20:17
Эх Василич, все это - полумеры! По мне, так правильно вообще не взимать отдельно. Все в бензин, больше ездишь - больше платишь.

Там вон, у россиян экологический планируется, ждем и здесь :(
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 04.12.2014, 20:44
[quote name='mali' timestamp='1417713447' post='74655']

Эх Василич, все это - полумеры! По мне, так правильно вообще не взимать отдельно. Все в бензин, больше ездишь - больше платишь.

Там вон, у россиян экологический планируется, ждем и здесь :(

[/quote]

по мне так просто придумали повод снять со всех по соточке. Плата за выезд за границу не прокатила, решили другой предлог использовать
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 04.12.2014, 21:19
[quote name='t1000' timestamp='1417715065' post='74657']

по мне так просто придумали повод снять со всех по соточке. Плата за выезд за границу не прокатила, решили другой предлог использовать

[/quote]

 :good2: :good2: :good2:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 05.12.2014, 09:47
[quote name='mali' timestamp='1417713447' post='74655']

Эх Василич, все это - полумеры!

[/quote]

ну не скажи, так то по любому по два раза платят за авто, це есть не справедливость...
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 05.12.2014, 10:58
[quote name='vasilich' timestamp='1417762042' post='74668']

ну не скажи, так то по любому по два раза платят за авто, це есть не справедливость...

[/quote]

По одному разу тоже несправедливость
Название: Транспортный налог
Отправлено: oejek67 от 05.12.2014, 21:29
[quote name='stas' timestamp='1417713299' post='74654']

А тебе то что за интерес??? Смоленск, вроде, к РБ не относится...

[/quote]Как видно из подписи-машина моя на белорусских номерах,оформлена на меня(ВЖ),родители в Витебске,школу заканчивал там же,хотя не с первого класса,но даже гос.экзамен в школе по бел.мове сдавал.Так что интерес прямой.
Название: Транспортный налог
Отправлено: stas от 06.12.2014, 09:30
[quote name='oejek67' timestamp='1417804171' post='74696']

Как видно из подписи-машина моя на белорусских номерах,оформлена на меня(ВЖ),родители в Витебске,школу заканчивал там же,хотя не с первого класса,но даже гос.экзамен в школе по бел.мове сдавал.Так что интерес прямой.

[/quote]

доступно объяснил :)  :drinks:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Halura от 09.12.2014, 12:29
В Беларуси планируют повысить транспортный налог:

http://touch.news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/20404757/?frommail=1
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 09.12.2014, 12:53
Все им мало мля
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 09.12.2014, 14:08
[quote name='Halura' timestamp='1418117369' post='74771']

В Беларуси планируют повысить транспортный налог:

http://touch.news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/20404757/?frommail=1

[/quote]

Ну вот, наконец и нам "пенсионерам" какая-то скидка будет. 50% это не плохо. :sarcastic_blum:
Название: Транспортный налог
Отправлено: NESVIG от 30.12.2014, 08:59
[quote name='vasilich' timestamp='1418118783' post='74772']

Все им мало мля

[/quote]

ДОЖДАЛИСЬ!!! http://auto.onliner.ru/2014/12/29/poshlina-21/



С НОВЫМ ГОДОМ :sign_prohibition:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 30.12.2014, 12:06
Вот жеж твари...до последнего тянули, шоб никто не успел обновить ТО, а мну как раз в январе надо проходить...



Осталось только базовую поднять раза в два и все )))
Название: Транспортный налог
Отправлено: t1000 от 30.12.2014, 12:20
[quote name='vasilich' timestamp='1419930418' post='75319']

Вот жеж твари...до последнего тянули, шоб никто не успел обновить ТО, а мну как раз в январе надо проходить...



Осталось только базовую поднять раза в два и все )))

[/quote]

180 000 с первого января :sign_prohibition:
Название: Транспортный налог
Отправлено: vasilich от 30.12.2014, 13:09
[quote name='t1000' timestamp='1419931255' post='75320']

180 000 с первого января :sign_prohibition:

[/quote]

 <_<
Название: Транспортный налог
Отправлено: Николаич от 30.12.2014, 16:20
[quote name='vasilich' timestamp='1419930418' post='75319']

Вот жеж твари...до последнего тянули, шоб никто не успел обновить ТО, а мну как раз в январе надо проходить...



Осталось только базовую поднять раза в два и все )))

[/quote]

Василич,можно проходить ТО и раньше ,не абавязкова ждать января.Я посидел,посчитал,за два года чуть не в полтора раза отличие,поехал и прошёл счас. :FinouCat_03:
Название: Транспортный налог
Отправлено: Sergei от 30.12.2014, 21:07
Пох. Джип на папе. След на маму оформлю.

Хорошо быть нисчебродом !
Название: Транспортный налог
Отправлено: naqel от 04.01.2015, 03:17
У нас в области 25 рублей за лошадь.За 184 кобылы плачу 4600 рублей российских.Чего то ещё за какой то эконалог разговоры пошли...
Название: Транспортный налог
Отправлено: ChinaLic от 14.03.2022, 20:38
ИНН и все остальное у меня есть,но почему на одну машину мне приходит налог,которая была до этого,а когда купил цитрон на него не приходит...И почему я должен сам идти в ФНС,когда это их работа,или я не прав?
Название: Транспортный налог
Отправлено: ChinaLic от 19.03.2023, 07:58
https://clck.ru/33jDW8

https://clck.ru/33jCf4 53ecfc0
Название: Транспортный налог
Отправлено: ChinaLic от 15.10.2023, 11:28
https://clck.ru/34acZr