Ай, молодец!!! Флагом помахал, надежду в человека вселил, и резво в кусты свалил!!!да никому ниче говорить не надо! мы ведь ни с кем не договаривались? или ты чет наобещала? мы пока выясняли и прощупывали почву! и никому ничего не обязаны!
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и Jeep Club
#141
Отправлено 23 May 2011 - 05:16 PM
Сергей
#142
Отправлено 23 May 2011 - 07:52 PM
#143
Отправлено 24 May 2011 - 10:22 AM
Свет ну эт его проблемы! видимо он не так давно стал директором, и к нему еще никто не приезжалПонятное дело не обещала, но человек уже разнадеялся
у тя че жена уехала и башню снесло?Ай, молодец!!! Флагом помахал, надежду в человека вселил, и резво в кусты свалил!!!
#144
Отправлено 24 May 2011 - 11:08 AM
#145
Отправлено 24 May 2011 - 12:31 PM
От Минска до Друи 330-375 км (если через Полоцк), 4-4,5 часа в пути. Дороги там нормальные. Ехать туда и обратно - это садомазохизм. Но это ведь Браславщина: один из красивейших уголков нашей Родины, помимо природных красот там масса красивейших памятников архитектуры. Можно совместить поездку с отдыхом и поехать на пару дней. Правда в сезон там большая проблема с гостиницами, но остановиться можно и посреди пути в Полоцке, например.Друзья, мы говорим о том, что нельзя ехать один раз, это не правельно, а как часто мы сможем ездить в браславский район? сколько киломеиров-300! 600 км только дороги это минимум 8 часов, т.е. мы с 7 утра выезжаем, в 11 мы там, уже уставшие, часа 3-4 с детками, и назат ( все что касается белорусской дороги знаю не по наслышке. сам в месяц выезжаю по 6-8 тыс. км.). И как часто мы сможем делать такие вылазки, 1 раз в 2-3 месяца? а кому это надо? деткам нужно нормальное постоянное общение, а не приехали дяди на крутых машинах, покатали разок и уехали, а придет зима и что, перечислили денежки и все? не это им нужно! ПОМНИТЕ:МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! я уверен что организовывать выезды деток на природу, макдональдс и т.д. на целый день нужно минимум раз в месяц и еще раз в месяц просто приезжать на пару часов пообщаться, подорить радость общения. я считаю что это вопрос очень серьезный, в плане ответсвенности за моральное состояние детишек, и относиться к нему нужно серьезно, лучше сейчас от чего отказаться, все продумав, чем потом делать больно детям. поэтому я за то, чтобы детский дом был максимум в 100 км от минска, а недостаток в человеческом внимании испытывают все детки одинаково, что в минске, что на переферии.
и нам нужно понять, что это не отдых, это не поболдеть, это сложная работа, и надо ли нам это, лично мне нужно, я уже определился что готов два дня в месяц посвятить этому.
Вопрос в другом. Сомневаюсь, что кто-то позволит вывезти детей за пределы детского дома. Ну, допустим, этот вопрос решили, а кто будет следить за этими детьми во время выезда? Если есть среди клубней или знакомых воспитатель, спросите про работу с детьми из приютов. Я не пытаюсь обидеть деток, но подготовка нужна серьёзная. Но больше всего меня поражает намерение делать СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ вылазки к одним и тем же детям. А вы общались с сиротами? После второго посещения они начнут называть вас мамами и папами! Вы об этом подумали? Два дня в месяц??? Офигенно часто, они будут счастливы! И не важно, что, по вашему мнению, вы не давали повода назвать вас мамой, дети этот повод найдут сами. Я согласен с фразой «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!», вот только ответственность мы понимаем по разному. Сироты очень нуждаются в родителях, а не в «посетителях». Как вы собираетесь объяснить, что вы не «папа» или «мама», а просто пришли «поиграться»?! Вы в глаза их смотрели??? Вы, не желая того, зародите в них надежду, а потом сами же её и убьёте. Т.е. бросите ребёнка в очередной раз, в очередной раз откажитесь от него. А он будет рыдать после вашего ухода и думать: «Лучше бы и не приезжали!». Вы об этом задумывались? Я понимаю, что вы действуете из наилучших побуждений, но подумайте о последствиях. То, что вы собираетесь сделать, я уже прошел. Очень больно понимать, что то что ты пытался дать этим детям – совсем не то, что они хотели получить. А то что им нужно ты дать не можешь!!!
Решимость вашу я уважаю, но очень, очень хорошо подумайте к каким последствиям это может привести.
#147
Отправлено 24 May 2011 - 01:16 PM
- Мы хотели поехать в детский дом, не в Минске. Нашли.
- Хотели договориться, что бы с воспитателями нам дали детей, погулять с ними. Они согласны.
- Хотели узнать что им купить. Они скажут все что надо и скока.
- Сережа готов заняться юр. вопросом и Женя, я так понимаю не против.
Что тебе еще надо? И причем тут женщина? Это была НАША идея. Занести вещи и я могу, как физ. лицо! Lion когда писал пост, всего не знал.
Боимся сами от себя выступать. Давайте вступим в Благотворительное общество и будем от них Волонтерами. А какая то женщина, пусть она даже очень золотой человек, это просто физ. лицо, с добрым сердцем. С ней можно посоветоваться, проконсультироваться, как с опытным человеком и всего.
Василич, ты у нас предводитель стаи. И пока ТЫ не задашь направление, как дальше пойдем, ничего толпа не решит. А так, мы никогда не организуемся! Или давайте опять же голосовать:
1. Передаем вещи через женщину.
2. Едем в Друю.
3. Выступаем волонтерами от благотворительной организации
4. Забываем про эту идею.
5. Еще можно добавить. Помогаем какому нибудь дому финансово и материально. Без общения с детьми.
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........
#148
Отправлено 24 May 2011 - 01:28 PM
#149
Отправлено 24 May 2011 - 01:52 PM
#153
Отправлено 24 May 2011 - 02:11 PM
#154
Отправлено 24 May 2011 - 02:13 PM
Ну дык, трыллерНу Вы тут и замутили. УУх! Реально дух захватывает.
А...так это ты так в гости зовешь, ну ты гостеприимныйТак я ж его на пиво зову, а он надулся, как мышь на крупу и гордо молчит, как партизан на допросе! )))
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........
#155
Отправлено 24 May 2011 - 02:20 PM
Не-е Светик....- трыллерок...сюжета не хватает..Ну дык, трыллер
Цену набивает..Так я ж его на пиво зову, а он надулся, как мышь на крупу и гордо молчит, как партизан на допросе! )))
#156
Отправлено 24 May 2011 - 02:24 PM
все хватает, главное фантазия.Не-е Светик....- трыллерок...сюжета не хватает..
ну вот смари: Где то далеко среди каких то озер какие то дети. Какая то неизвестная женщина, которая помогает. Главный герой, Василич, которого все время сбивают с толку разные люди, а еще заманивают на
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........
#157
Отправлено 24 May 2011 - 02:38 PM
...а вот и сказка:..стоял наш главный герой Василич у распутьи трёх дорог и долго думал куда пойти....думал,думал....мысленно послал всех на эти три дороги и вернулся назад...
#158
Отправлено 24 May 2011 - 02:50 PM
Ну вот видишь, уже два сюжета...а вот и сказка:..стоял наш главный герой Василич у распутьи трёх дорог и долго думал куда пойти....думал,думал....мысленно послал всех на эти три дороги и вернулся назад...
![]()
![]()
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Вход
Регистрация


Наверх
Жалоба
.Просмотр гаража








