19.01.2013 года - "КРЕЩЕНИЕ" Белорусского Jeep клуба
#53
Отправлено 14 January 2013 - 09:57 PM
[21:24:58] Pavel Slepukchin: http://4x4.by/forum/...=11312&start=20
#56
Отправлено 15 January 2013 - 12:59 AM
инфу о нашем "крещении" уже обсуцждают на 4х4.by
[21:24:58] Pavel Slepukchin: http://4x4.by/forum/...=11312&start=20
Рассмешило "...это закрытая встреча только для авто марки Jeep...")) Ага, и шоб в радиусе 10 км больше никого не видели! А если кто-то "левый" приедет в ту же прорубь, то покрышки ему попрокалуваим!
Ну, и это вообще круть: "... вечно они тихарятся..." )))
+375-29-7-640-140
#57
Отправлено 15 January 2013 - 07:04 AM
И кстати альтернативная информация (никому не в обиду, только в целях познания) - Купание в проруби на «Крещение», является древней традицией обрядом славян, не имеюее ничего общего с иорданью и христианством. Это очередное наложение церкви своего праздника на древние праздники и традиции славян. Купайтесь на здоровье в проруби на окончание Славянских (языческих) Святок!!!
Источник: http://shkolazhizni....hive/0/n-37994/
© Shkolazhizni.ru
Святки — старинное русское слово, означающее праздник. Множественное число говорит, что праздник продолжается не один день (ср.: Червоные святки, Зелёные святки).
Мифологическое значение святок определяется их «пограничным» характером — в это время солнце поворачивается с зимы на лето; световой день сдвигается от тьмы к свету; заканчивается старый и начинается новый год.
Наследие древней славянской культуры, относящееся к дохристианскому периоду. Эта языческая традиция осмысливается как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом.
Сообщение изменено: wigar (15 January 2013 - 09:34 PM)
#58
Отправлено 15 January 2013 - 08:24 AM
Первая клубная встреча в 2013 году!
"Крещение и Освящение - Белорусского Джип Клуба"
План мероприятия 19 января 2013 года:
10:00 - сбор всех желающих на парковке Национальной библиотеки;
10:15 - выезд к месту проведения мероприятия (д. Задомля, 28 км от Минска);
11:00 - освещение отцом Владимиромвсех желающих Джиповодов и их верных железных коней;
12:00 - "Крещение", выдвигаемся к проруби (+1км, частное озеро) и начинаем водные процедурыу проруби будет стоять палатка-раздевалка (раздельная);
далее по желанию остаемся в ресторане в 5 метрах от проруби, где есть вкусный самогон, горячий чай, уха, щи и очень демократичные цены,
возможны покатухи по местным красотам, так как местность горная и очень красивая!
Хорошо бы 19-го с вами в Беларусь. А жаль, живу далеко в Грузии.
Сообщение изменено: kepu (15 January 2013 - 08:31 AM)
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Вход
Регистрация


.Просмотр гаража
Наверх
Жалоба









