Перейти к содержимому

Фото

"Полетел" рулевой редуктор....болезнь или случайность


  • Please log in to reply
204 ответов в этой теме

#201
valerka

valerka

    член Jeep клуба

  • JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
  • Городдeрeвня зaбaлдуeвкa(та что возле забухаловки)
  • Имя:Друзья просто...зовут...
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.0

Руль иногда сильно тяжелеет. Течь с трубки практически не проявляется. Вентилятор крутится нормально. Я так понимаю - рулевой редуктор приезжает на замену?

скорее насос гура
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

#202
Sergei

Sergei

    Авторитетный Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородМир велик...
  • Имя:Sergei
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

скорее насос гура


Это хуже гуранасос на 2.7 найти непросто ;(
руль тупит в стоячем положении обычно - когда в гараж заезжаю. У меня там ювелирно и без того, в железный гараж джип как раз помещается +/- сантиметры туда сюда. В общем буду думать...

Сообщение изменено: Sergei (12 Сентябрь 2014 - 09:06 )

  • 0

Skoda Kodiaq 2.0tdi


#203
valerka

valerka

    член Jeep клуба

  • JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
  • Городдeрeвня зaбaлдуeвкa(та что возле забухаловки)
  • Имя:Друзья просто...зовут...
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.0

Это хуже гуранасос на 2.7 найти непросто ;(
руль тупит в стоячем положении обычно - когда в гараж заезжаю. У меня там ювелирно и без того, в железный гараж джип как раз помещается +/- сантиметры туда сюда. В общем буду думать...

если редуктор - то должен " клинить."..как бы упирается ,а потом проскакивает...если тяжело крутится баранка ,да ещё и на холостых ,то скорее гур...можешь поменять жидкость ,добавить присадки ,мот повезёт...
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

#204
Sergei

Sergei

    Авторитетный Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородМир велик...
  • Имя:Sergei
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

если редуктор - то должен " клинить."..как бы упирается ,а потом проскакивает...если тяжело крутится баранка ,да ещё и на холостых ,то скорее гур...можешь поменять жидкость ,добавить присадки ,мот повезёт...


присадки не по фэншую. бу наш выбор.
  • 0

Skoda Kodiaq 2.0tdi


#205
Motobot

Motobot

    Посетитель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородKyiv
  • Имя:Антон
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

Случилась такая-же беда.Руль перестал полностью поворачиваться в право.После обследования наконечников,шаровых и рулевого демпфера пришел к выводу что накрылся рулевой механизм.Узнав цену на новый рулевой механизм и цену на реставрацию старого пришел в жуткое уныние.Это как за наркотики!Решил вскрыть и посмотреть ,что там сломалось.Процесс снятия занял 2,5 часа с перекурами.И вот он в руках.Отмыв от застарелой грязи ,зажал в тиски и начал вскрытие.Оказалось разломано какое-то кольцо.По моему разумению оно вообще лишнее,так-как без него все прекрасно работает.Но раз оно стоит значит надо ставить.Для донора купил за очень дешево праворульный механизм .Разобрал-мне повезло ,кольцо оказалось целым.Собрал свой,поставил на машину и вперед!От донора еще остались про запас два подшипника на всякий случай.

post-580-0-38870100-1343593317.jpg

 

 

Подскажите а нет ли у кого точных размеров (два диаметра и 3-4 толщин) этого кольца (выточить замену) Или может схемы/размеров кустарного стопора (заню что такой есть) что ставят на замену?


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых