Перейти к содержимому

Фото

Пружины и проставки

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

Волкодав

Волкодав

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.7
Помогите пожалуйста советом,я поставил проставки на два дюйма,появился стук во время езды при попадании в углубление,а так же появилась шимми,помогите пожалуйста определить откуда всё это, потому что вся подвеска перебрана и в рабочем состоянии.И ещё какие лучше поставить пружины не слишком дорогие
  • 0

mali

mali

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСолигорск
  • Мой авто:Cherokee XJ 2.5

Если машина поднялась на 5 см, то стук при попадании в углубление - амортизаторы, если они уже не новые. По крайней мере это одна из вероятных причин.

Шимми, если это действительно шимми, а не просто какая-то вибрация, может появляться по разным причинам, довольно многим. Но все это связано с люфтами в подвеске, рулевом в т.ч. демпфер. Вероятность усиливается большими колесами и лифтом.

• 0

Jeep 2500 BJ2021 '2005

Волкодав

Волкодав

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
В том то и дело,что подвеска полностью перебрана(за исключением амортизатор и пружин)проставки под мартеры тоже поставлены.и всё равно даже с проставками машина ниже чем некоторые в базовой комплектации т.е которые без проставок.колеса стоят родные 235/70/16.какие можете посоветовать пружины,что бы машина не лежала на асфальте, желательно не очень дорогие. И шимимм это действительно шимми во всех его проявлениях при скорости свыше 60 км,при попадании левой стороной в углубление , либо неровность,оно и происходит

Сообщение изменено: Волкодав (13 Июнь 2020 - 01:52 )

• 0

mali

mali

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСолигорск
  • Мой авто:Cherokee XJ 2.5

Амортизаторы нужно проверить в первую очередь. Может какой уже почти мертвый. Отсюда и стук может быть и шимми.

По пружинам не подскажу, нужно рыть инет.

Мне легче, у меня XJ, когда просел, я б/у от ZJ поставил, заодно поднялся даже немного выше нового.

• 0

Jeep 2500 BJ2021 '2005

Волкодав

Волкодав

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
Спасибо за информацию
  • 0

DNK

DNK

член клуба

• JEEPEROFF
  • 621 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

Кроме проставок под пружины нужно ещё проставки и под амморты( их ход уменьшился на те же 5 см) или ставить какие по длинней . И под шаровую бумеранга. 

У меня так же было.

Сообщение изменено: DNK (16 Июнь 2020 - 04:10 )

• 0

+375 29 6411316 www.blackandwhite.by 7279OH7.png

Jeep это наркотик!!! Распробуй один раз и не забудешь до конца своей жизни!

Юра Чириков

Юра Чириков

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 104 сообщений
  • ГородМинск

В том то и дело,что подвеска полностью перебрана(за исключением амортизатор и пружин)проставки под мартеры тоже поставлены.и всё равно даже с проставками машина ниже чем некоторые в базовой комплектации т.е которые без проставок.колеса стоят родные 235/70/16.какие можете посоветовать пружины,что бы машина не лежала на асфальте, желательно не очень дорогие. И шимимм это действительно шимми во всех его проявлениях при скорости свыше 60 км,при попадании левой стороной в углубление , либо неровность,оно и происходитв

в боровлянах есть кантора .делает пружины .как раз даже и проставки можно будет возможно убрать .шимми .панара .суппорта тоже могут влиять .

• 0

Волкодав

Волкодав

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
В том то и дело что вся подвеска перебрана(остались пружины и амортизаторы)тяга панара стоит регулируемая(сход развал и соостноть в идеале)
  • 0

Cyrt

Cyrt

Посетитель

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • ГородМогилев
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 4.7 (V8)

Помогите пожалуйста советом,я поставил проставки на два дюйма,появился стук во время езды при попадании в углубление,а так же появилась шимми,помогите пожалуйста определить откуда всё это, потому что вся подвеска перебрана и в рабочем состоянии.И ещё какие лучше поставить пружины не слишком дорогие

Несколько лет назад поменял пружины, точнее поменял-переставил. На перед поставил от Волги (три риски-по жесткости), а передние на зад. Колеса не совсем стандарт, а именно 255/70 R16. Не шимми не стуков. Размер от центра до крыла-55 см.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых