Перейти к содержимому

Фото

Муки принятия решения (коррозия передних крыльев WJ)

коррозия ремонт замена кры

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

Никак не могу принять решение: сквозная коррозия передних крыльев прямо над колесом, примерно 50х150 мм. Пару раз заделывали, хватает на 2 года. Опять разбухают.
Совет дайте, плиз: вырезать пораженные куски, вваривать или тупо поменять крылья на здоровые б/у (или китай).
Можно ли подготовить полностью крылья отдельно (загрунтовать, покрасить), а потом заменить (и заполировать)?

Не могу надолго оставлять машину в ремонте. Может, кузовщики подскажут...

Сообщение изменено: f300 (03 Июнь 2020 - 11:47 )

• 0

Николаич

Николаич

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 1 362 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

А на бэушке целых нет?

• 0
Размещенное изображение+375293180299 +79621999815

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • ГородГомель

Никак не могу принять решение: сквозная коррозия передних крыльев прямо над колесом, примерно 50х150 мм. Пару раз заделывали, хватает на 2 года. Опять разбухают.
Совет дайте, плиз: вырезать пораженные куски, вваривать или тупо поменять крылья на здоровые б/у (или китай).
Можно ли подготовить полностью крылья отдельно (загрунтовать, покрасить), а потом заменить (и заполировать)?
Не могу надолго оставлять машину в ремонте. Может, кузовщики подскажут...

...такая же шляпа. Была идея искать б/у, но брат отговорил. К слову он в покраске авто 18 лет со своим подбором и малярным цехом. Так вот, он отговорил. Машинкам в любом случае уже по 15 годков и где гарантия, что найденное крыло окажется не "на подходе". Вобщем взял по осени тайваньское новое за 75.00 руб. Осталось только покрасить и заменить. По второй части вопроса - можно все сделать отдельно. Но возможны нюансы по попаданию цвета и нюансы потом приустановке окрашенного элемента ( подгонка). Хотя последнее можно исключить, если сначала установить до окраски, подогнать, потом снять и окрасить. Что в принципе и самое правильное при замене элементов кузова. Сам пока тоже не определился как менять. Но скорее всего сначала обработаем внутреннюю сторону, потом установим и придется оставить на пару дней машину. Нехочется потом, что б крыло било с кузовом по цвету. Если понадобится переход на близлежащие детали. Ну как то так...
  • 1
Размещенное изображение

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

...такая же шляпа. Была идея искать б/у, но брат отговорил. К слову он в покраске авто 18 лет со своим подбором и малярным цехом. Так вот, он отговорил. Машинкам в любом случае уже по 15 годков и где гарантия, что найденное крыло окажется не "на подходе". Вобщем взял по осени тайваньское новое .

Спасибо за ответ. А каково качество нового тайваньского крыла -толщина/прочность, геометрия, есть ли грунт и т.д. Это TYG?

Сообщение изменено: f300 (11 Июнь 2020 - 11:50 )

• 0

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

А на бэушке целых нет?

Дима (Гомель) говорит, что нужно подбирать из тех, что получше

• 0

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • ГородГомель

Спасибо за ответ. А каково качество нового тайваньского крыла -толщина/прочность, геометрия, есть ли грунт и т.д. Это TYG?

Ой.. сейчас на вскидку даже и не скажу. В гараже лежит в коробке. Если завтра бкду в городе ( живем сейчас на даче), то гляну и сразу отпишусь.
Крыло грунтованное, черное. По геометрии ничего пока не скажу. Допускаю, при установке могут быть нюансы. Поэтому и говорил, что вначале обычно детали подгоняют, что бы потом окрашенное не подвергать лишним воздействиям.
Вобщем ХЗ парни, как оно дальше будет, но выбрал пока такой вариант с новым неоригинальным...
  • 0
Размещенное изображение

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Ой.. сейчас на вскидку даже и не скажу. В гараже лежит в коробке. Если завтра бкду в городе ( живем сейчас на даче), то гляну и сразу отпишусь.
Крыло грунтованное, черное. По геометрии ничего пока не скажу. Допускаю, при установке могут быть нюансы. Поэтому и говорил, что вначале обычно детали подгоняют, что бы потом окрашенное не подвергать лишним воздействиям.
Вобщем ХЗ парни, как оно дальше будет, но выбрал пока такой вариант с новым неоригинальным...

Ну, удачи тебе. Видимо, нужно думать в том же направлении...
Может, еще кто опыт имеет

• 0

Denis

Denis

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМинск

А на бэушке целых нет?

Купил б.у. в сосстоянии "в огне" за 60 бун в феврале. Ни точки ржи не нашел.Правда от американского жыпа,придется просверлить отверстие под поворотник. Покупал на разборке в Шабанах и там был выбор этих крыльев.Тайваньские поделки даже не рассматривал. Штамп на штамп+говнометал.

• 0
Гранд Чероки,2.7дыз,2003г.лимитед.
велик 6639066.Размещенное изображение

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • ГородГомель

Купил б.у. в сосстоянии "в огне" за 60 бун в феврале. Ни точки ржи не нашел.Правда от американского жыпа,придется просверлить отверстие под поворотник. Покупал на разборке в Шабанах и там был выбор этих крыльев.Тайваньские поделки даже не рассматривал. Штамп на штамп+говнометал.

...все может быть. Посмотрю как оно будет. Второе крыло тоже начинает потихоньку проявляться, поэтому появляется возможность сравнить новое тайваньское и б/у оригинальное, если таковое найти в отл. состоянии и поставить на другую сторону:))). Но я особо не замарачиваюсь. В том плане, что сейчас главное, что бы сама машинка не подводила. А крылья, это уже второстепенные решаемые вопросы. В любом случае удачи нам всем, что бы ходили и новые и б/у-ные крылья:).
  • 1
Размещенное изображение

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • ГородГомель
... ржу в голос. Читаю отзывы о этом тайваньском производителе "Gordon". Вобщем наверное Денис правильно поступил, что поискал б/у. Ну посмотрим:). Пока еще конечно рано оставлять свой отзыв:))), но надеюсь на лучшее:))). В принципе знаком не по наслышке с кузовными работами, поэтому особо не заморачиваюсь. Думаю "интегрируем". В любом случае потом сразу отпишусь с коментариями:)))
  • 0
Размещенное изображение

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Поставил новые крылья TYG (Тайвань). Геометрия точная, загрунтованы аккуратно, поставляются в пупырчатой пленке и картонной упаковке. Отверстия под повторители поворотов пришлось сверлить.
Сталь, конечно, потоньше оригинала, я не измерял, но оценочно - процентов на 30%.

• 0

mali

mali

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСолигорск
  • Мой авто:Cherokee XJ 2.5

Сколько стоило одно крыло производства Тайвань?

• 0

Jeep 2500 BJ2021 '2005

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Сколько стоило одно крыло производства Тайвань?

117 бин с доставкой

• 0

mali

mali

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • ГородСолигорск
  • Мой авто:Cherokee XJ 2.5

У меня на крыльях немного начала ржавчина появляться в районе контакта с бампером. Вот думаю, есть ли смысл делать, или оставить как есть, потом когда-нибудь через несколько лет заменить.

В прошлом году крышу делал, это первое на этой машине, несколько сколов то ли от града, то ли от каштанов, несколько лет были, но последнее время рыжеть под грунтом начало, сделал.

• 0

Jeep 2500 BJ2021 '2005

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Через несколько лет будет сквозная коррозия и станет поздно пить боржоми. Лучше всего, пока не поздно, остановить коррозию (хотя бы сдержать) и иметь крепкие фирменные крылья. По крайней мере, в случае ДТП (не дай Бог, конечно) они таки нанесут врагу неприемлемый ущерб :). Я с таким столкнулся (и в прямом, и в переносном смыслах). А от тонких, не оригинальных жестянок пощады моторному отсеку не будет... Они так, для антуража

• 0

Читать еще на тему: коррозия ремонт, замена, кры

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых