Перейти к содержимому

Фото

Катализатор на WK 3

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

panzerfront

panzerfront

Посетитель

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородVTB
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 3.7 (V6)
Всем добрый вечер , вот и пришло время для замены катализатора . Пробег на а/м 234000 , 2005г. Что посоветуют люди , кто решил данную проблему , заранее благодарю за помощь .
  • 0

NESVIG

NESVIG

член клуба

• JEEPEROFF
  • 962 сообщений
  • ГородНесвиж
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 3.0 (CRD)

А в чём выражается проблема?

У меня 210 тыс, тоже 2005 год, правда дизель!

За три года пользования прожиг включался только один раз.

• 0

+375 29 387 33 82

+375 29 881 41 87

Van777

Van777

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородRB-Sweden
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

Немного не так. На дизелях кроме катализатора еще сажевый фильтр стоит (в основном на Европейцах), вот там иногда и включается прожиг, что бы сажу удалить. Катализаторы на дизеле практически вечные. Во всяком случае проблем с ними не зафиксировано ни на одном форуме, даже с пробегом под 5000000 тыс. А вот у бензинок это беда, хотя решается все удалением ката.

• 0
Размещенное изображение
Нет предела совершенству!
Продай Родину, купи Джип!

panzerfront

panzerfront

Посетитель

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородVTB
Доброе утро , проблема возникла около года назад . Заводиться без проблем , всё работает норм , но стоит только заглушить и через паузу заводишь - начинает троить и моргание чека , 20 - 30 сек такой гадости и чек остаёться на панели и дальше всё работает норм . Был на многих диагностиках и "консилиумах" , толком единого мнения нет . Но все мастера говорят при таком пробеге катализаторы уже не живые . Рассматривал оригинал в Польше 2000 злотых брутто за шт, универсальный можно подобрать в пределах 100 - 200 $ за шт. Ну и перепрошивка под евро 2 с выносом катов и вварки просто труб , чтобы не было резонанса . Пламягасители не надо , потому что каты стоят на удалении . Может кто серьёзно подходил к данному вопросу , ну и как всё получилось ....
  • 0

sasha.gs

sasha.gs

Партнер Jeep клуба

• Партнеры клуба
  • 13 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Cherokee XJ 4.0
Прежде чем удалять надо знать забиты они или нет. Это проверяется прибором, то есть измеряется противодавления есть или нет. И если оно выше максимально допустимых значений стоит задуматься о удалении. Но если ездите в Европу можно попасть на оооочень большие штрафы. Отшить Каталик на вашем авто с егром стоит у нас 100уе. Плюс удаление механическое самого каталика то есть сажевик фильтра. Но ещё раз обращаю внимание что возможно проблема у вас не в сажевик.
  • 0

panzerfront

panzerfront

Посетитель

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородVTB
Всем доброго дня , чтобы закрыть тему , расскажу для тех кто столкнулся с данной проблемой и в поисках решения . Давайте сначало - джип г/чероки 3.7 2005 года , что начало происходить с машиной объяснял в предыдущиях сообщениях . Начал с объезда все возможных СТО и Диагностик - обильные пропуски зажигания , ошибка то 2 лямба зонда , то 1 лямба зонда по правой стороне , но ошибки по катам не было . Поменял - насос , 2 лямбду по прав.стороне , катушки зажигания и свечи . Но машина , как исполняла свои фуги так и всё , да и норма топлива поднялась где то на 2 литра . Потом дошли до того , что надо менять цепи , скорее всего правая цепь растянута (холодная ок , а на горячую всё и начиналось ) , даже может что и с головой . Был у механика - поднял клап.крышки - всё ок . Пипец уже просто - всё достало !!! Думаю буду ездить до победы или поражения . Но тут люди посоветовали Гусар сервис и познакомился с Михаилом из Витебска(диагностика) и Николаем из Новополоцка(прошивка,диагностика), диагноста из Гусар зовут Фёдор . После консультаций с ними , поменял две 1 лямды ,отшили каты , плюс сделали прошивку , ну и постановка пл.госит - всё ребята я просто в эйфории от авто - это просто другая машина !!! Такое ощущение , что и АКПП работает просто по другому !!! Накатал уже 4000 км , по топливу - за городом показалу цифру на 870 км 9.3 л , такого у меня ни когда не было , в городе по жаре выше 16 не подняло .Просто хочу выразить благодарность и респект данным людям !!!
  • 1

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых