Перейти к содержимому

Фото

Проблема с 2.7 , греется..

• Please log in to reply
28 ответов в этой теме

Кulackoff

Кulackoff

Посетитель

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.7
Поддерживаю. Я кипел до тех пор, пока не поменял радиатор. Промывка-продувка помогла мало-мало. ну и крышка естественно должна быть соответствующая.
  • 0

BAGGIO

BAGGIO

Посетитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородGrodno
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Спасибо.
Заказал уже радиатор. Буду менять.
А пока полез во все тяжкие, напугали меня владельцы спринтеров. На днях был скинут поддон, для проверки вкладышей. (Падающее давление на прогретом моторе)
Вскрытие показало, что можно было и не лезть.
Все очень даже и неплохо. Крайне! не критичный износ в раене 4ц. Но раз уже там, сегодня заказал корренные и шатунные KOLBENSCHMIDT i Glyco. Мануалы по мерсам говорят на 250т.км замена.
В поддоне чисто. Пробег 381000

Дурацкое чувство... Много чего за последний месяц заменено "хорошего на новое" Заодно меняю маховик, раз уже коробку сбросил, пару зубов сточено в 3х местах ну и датчик давления, с которого наверное нужно и начинать. Ну и на 5w40 перехожу. До этого 5w30 всегда лил.
  • 0

Виталий Малашко

Виталий Малашко

Посетитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМинск

Спасибо.
Заказал уже радиатор. Буду менять.
А пока полез во все тяжкие, напугали меня владельцы спринтеров. На днях был скинут поддон, для проверки вкладышей. (Падающее давление на прогретом моторе)
Вскрытие показало, что можно было и не лезть.
Все очень даже и неплохо. Крайне! не критичный износ в раене 4ц. Но раз уже там, сегодня заказал корренные и шатунные KOLBENSCHMIDT i Glyco. Мануалы по мерсам говорят на 250т.км замена.
В поддоне чисто. Пробег 381000

Дурацкое чувство... Много чего за последний месяц заменено "хорошего на новое" Заодно меняю маховик, раз уже коробку сбросил, пару зубов сточено в 3х местах ну и датчик давления, с которого наверное нужно и начинать. Ну и на 5w40 перехожу. До этого 5w30 всегда лил.

КПП зачем сбрасывал?

• 0

KinVM

KinVM

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМинск

с датчиком давления известная проблема. Тоже меня напугал как-то - резко показал давление 0 на больших оборотах.

• 0

BAGGIO

BAGGIO

Посетитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородGrodno
Забрал сегодня машину. На новых вкладышах "check gages" ниразу пока не загорелся. Хотя стрелка практически ложилась в ноль, и жила своей жизнью особенно после прогрева двигателя, все как и до замены. Датчик уже заказал.

Что касается температуры двигателя. Проехался в достачно спокойном режиме, все равно к 100 подобралась по шкале. На 101 условно где то включилась Макс скорость вентилятора, и не быстро, но температура упала.
Вот скажите, не сильно ли я загоняюсь по поводу температуры?
Радиатор правда уже купил.
Но не должен же так греться?
  • 0

Виталий Малашко

Виталий Малашко

Посетитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМинск

Забрал сегодня машину. На новых вкладышах "check gages" ниразу пока не загорелся. Хотя стрелка практически ложилась в ноль, и жила своей жизнью особенно после прогрева двигателя, все как и до замены. Датчик уже заказал.

Что касается температуры двигателя. Проехался в достачно спокойном режиме, все равно к 100 подобралась по шкале. На 101 условно где то включилась Макс скорость вентилятора, и не быстро, но температура упала.
Вот скажите, не сильно ли я загоняюсь по поводу температуры?
Радиатор правда уже купил.
Но не должен же так греться?

Сто градусов это не критично, но всё равно это неисправность , рано или поздно температура будет подниматься (причина какая то есть) сама собой не рассосётся. А вкладыши притрутся и лампочка красная будет загораться (думаю километров через пятьсот)  С вкладышами я это уже прошёл и не раз. Так КПП зачем снимал? Так и не ответил.

• 0

BAGGIO

BAGGIO

Посетитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородGrodno

Сто градусов это не критично, но всё равно это неисправность , рано или поздно температура будет подниматься (причина какая то есть) сама собой не рассосётся. А вкладыши притрутся и лампочка красная будет загораться (думаю километров через пятьсот)  С вкладышами я это уже прошёл и не раз. Так КПП зачем снимал? Так и не ответил.

Изначально предупредил, что хочу маховик заменить, вот и откинули. А нужно ли это было для замены вкл. Хз.
Маховик с польского Аллегро азял, с w163
2.7 CDI 6110320147, в идеальном состоянии 25$ обошёл ся.
номер отличается от нашегоl, но все один в один.

Датчик давл. крайслер оригинал 100byn , сегодня с магазина отзвонили. И радиатор уже пришел.
После выходных буду менять.
Ночью сегодня катался, прохладно было. Температура не росла, больше чем нужно.
  • 0

Виталий Малашко

Виталий Малашко

Посетитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМинск

Изначально предупредил, что хочу маховик заменить, вот и откинули. А нужно ли это было для замены вкл. Хз.

Датчик давл. крайслер оригинал 100byn , сегодня с магазина отзвонили. И радиатор уже пришел.

Что бы поменять вкладыши КПП снимать не надо (только если маховик менять) сам менял от МЛ поставил. А датчик давления масла выброшенные деньги. У тебя всё ясно- растёт температура , масло становится более жидким и от этого падает давление (если налить полусинтетику лампочка может и не загореться при 100 градусах) . Ты же писал что проверяли механическим манометром и всё было нормально. Механический  манометр это сто процентная гарантия .

• 0

Виталий Малашко

Виталий Малашко

Посетитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМинск

Решишь вопрос с перегревом и давление нормализуется само собой.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых