Перейти к содержимому

Фото

help - сломанная свечь накала

help - сломанная свечь накала

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

Alex_2.7

Alex_2.7

Посетитель

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородMinsk
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

Приветствую,

Может кто-то знает и посоветует куда или к кому можно обратится для извлечения куска свечи накала из двигателя? 

Свеча третьего цилиндра располовинена, часть ниже резьбы осталась в блоке, выкручена только верхушка. Фото ниже((

Такое ощущение, что это артефакт от пред.хоза, очень уж она легко изначально откручиваться начала. 

Мотор был прогретый, 2,7crd. 

Печаль..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Capturexx.JPG   43,77К   0 Количество загрузок

• 0

+37544-500-62-76

f300

f300

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородМинск

Компрессия потеряна? Если нет, и пуск на холоде не затруднен, можно, видимо, отложить ремонт и совместить его с ремонтом форсунок. Скорее всего, скоро нужно будет менять кольца под форсунками :)

Попробуйте обратиться на Суражскую, 10. Думаю, помогут.

Сообщение изменено: f300 (01 Октябрь 2018 - 02:12 )

• 0

Alex_2.7

Alex_2.7

Посетитель

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородMinsk

С компрессией все ок, разницы в запуске в прохладную погоду пока не замечено. Форсунки летом смотрели компом, по показаниям все ОК были, а колечки под ними конечно дело непрогнозируемое.

• 0

+37544-500-62-76

Тёма

Тёма

Посетитель

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • Городгомель
Есть специально обученые люди которые призжают высверливают стоит в районе 50уе ! Знаю такого человека в гомеле ! Просто не знаю где вы териториально находитесь
  • 0

Alex_2.7

Alex_2.7

Посетитель

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородMinsk
Update: Ездить с куском обломка было не из приятных занятий и наталкивало на плохие мысли. 
В общем нашел человека в Минске, который специализируется строго на заломанных шпильках,болтах, секретках и свечах. 10 минут работы и остаток извлечен. Сверлил остаток свечи, нарезал резьбу, ввинчивал в нее штифт и выбивал обратным молотком. При этом выбивали на заведенном моторе, чтобы газами сразу при извлечении свечи весь мусор наружу вылетал. 
Ориентир, может кому пригодится - в раене ул. Жебрака, 26. В интернете ищется легко.
Стоило это удовольствие 50 бел.рублей за извлечение одной заломанной свечи. Простая замена без залома - 10р.штука. 
Не "отходя от кассы" попросил заменить и остальные свечи. 
В 1-м цилиндре была так же сломана и таким же образом извлечена свеча, 2 и 4-й выкрутились вообще без напряга. К пятому цилиндру отказались впринципе лезть,аргументируя что фиг туда потом подлезешь если сломается, 4-ре новых свечии так за глаза хватит. Вот и хожу в раздумьях - нужна ли мне новая свеча в 5-м цилиндре, или все же ну его нафиг туда лезть. Визуально там вообще места нет.
Новые свечи смазывали медной пастой.
на 2,7crd смена свечей накала- адский ад и лотерея. Не зря мне на сто отказывались свечи менять.
Как то так.

• 0

+37544-500-62-76

CHIZH

CHIZH

Пользователь форума

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Как то менял пару лет назад свечи, никаких проблем по их извлечению не наблюдал, прозвонили нашли одну сгоревшую, решили поменять сразу все. Для замены пятой уже был сделан лючок, при ремонте фарсунок. :scratch_one-s_head:

• 0

Виталий Малашко

Виталий Малашко

Посетитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМинск

Update: Ездить с куском обломка было не из приятных занятий и наталкивало на плохие мысли. 
В общем нашел человека в Минске, который специализируется строго на заломанных шпильках,болтах, секретках и свечах. 10 минут работы и остаток извлечен. Сверлил остаток свечи, нарезал резьбу, ввинчивал в нее штифт и выбивал обратным молотком. При этом выбивали на заведенном моторе, чтобы газами сразу при извлечении свечи весь мусор наружу вылетал. 
Ориентир, может кому пригодится - в раене ул. Жебрака, 26. В интернете ищется легко.
Стоило это удовольствие 50 бел.рублей за извлечение одной заломанной свечи. Простая замена без залома - 10р.штука. 
Не "отходя от кассы" попросил заменить и остальные свечи. 
В 1-м цилиндре была так же сломана и таким же образом извлечена свеча, 2 и 4-й выкрутились вообще без напряга. К пятому цилиндру отказались впринципе лезть,аргументируя что фиг туда потом подлезешь если сломается, 4-ре новых свечии так за глаза хватит. Вот и хожу в раздумьях - нужна ли мне новая свеча в 5-м цилиндре, или все же ну его нафиг туда лезть. Визуально там вообще места нет.
на 2,7crd смена свечей накала- адский ад и лотерея. Не зря мне на сто отказывались свечи менять.
Как то так.

При такте выхлоп и сжатие мусор наружу, а при всасывании обратно в цилиндр.

• 1

Van777

Van777

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • ГородRB-Sweden
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

А вот это не совсем хорошо. Для свечей накала надо использовать только керамическую пасту. Есть еще вроде и Bosсh, он дешевле.

Прикрепленные файлы

• 1
Размещенное изображение
Нет предела совершенству!
Продай Родину, купи Джип!

Alex_2.7

Alex_2.7

Посетитель

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородMinsk

А вот это не совсем хорошо. Для свечей накала надо использовать только керамическую пасту. Есть еще вроде и Bosсh, он дешевле.

Спасибо за уточнение. Нашел на будущее что есть керамическая паста и от Liqui Moly, Keramik-Paste, артикул 3418. У нее рабочая температура до 1400 °С, у медной до 1100°С.

• 0

+37544-500-62-76

Alex_2.7

Alex_2.7

Посетитель

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородMinsk

При такте выхлоп и сжатие мусор наружу, а при всасывании обратно в цилиндр.

Тут вы правы конечно.  50/50 как говорится, что-то может и всасать, но чмыхало из цилиндров знатно.

Кстати, обратил внимание, что после высверливания и нарезания резьбы магнитом стружку собирали и продували.

Сообщение изменено: Alex_2.7 (03 Октябрь 2018 - 12:19 )

• 0

+37544-500-62-76

DemonFOX

DemonFOX

Местный Jeeper

• Модератор
  • 973 сообщений
  • ГородМинеральные Воды / Минск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.7 (HO)

На будущее, всем у кого залом свечи, слизывание резьбы в голове, клапанной и т.д. - +375445582851, Сергей (с выездом к месту беды).

P.S. Аналог оригинала и по цене самая демократичная:

ceramicheskaya_pasta_02.jpg

• 1

5720ME7.png

GSM+Viber: +37529-774-88-77   Skype: masterpkw   email: masterpkw@gmail.com

Актуально: Master PKW (www.sauber-mercedes.by)

В прошлом (www.mercedes-benz.by) (www.byopel.com) (www.audi.by) (www.benzstyle.by)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых