Перейти к содержимому

Фото

Багажник на Jeep Grand Cherokee WJ своими руками

агажник WJ

• Please log in to reply
8 ответов в этой теме

Cyrt

Cyrt

Посетитель

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородМогилев
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 4.7 (V8)
Еще один вариант изготовления багажника. Использовал контейнер для овощей, поэтому размеры ограничены. К плюсам отношу крепление, крепиться на заводские отверстия. Установка и снятие занимает не более 30 минут. Вес самого- менее 10 кг. Грузоподъемность ограничена только прочностью крыши автомобиля. Изготавливал в спешке так как готовился к поезде в Карелию.
Для установки нужно снять задние декоративные накладки, а потом поставить на место.

Багажник можно ставить стенкой на зад (как на фото) а можно и вперед.

Прикрепленные файлы

• 0

Николаич

Николаич

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 1 367 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

А от ветра на ходу не шумело?

• 0
Размещенное изображение+375293180299 +79621999815

bullka

bullka

JEEPER

• Модератор
  • 3 180 сообщений
  • Городпочти Минск
  • Мой авто:я еще не понял что у меня

Сергей, в джипе и так что-нибудь обязательно шумит, дребезжит или позвякивает. Так что на еще один дополнительный звук в этом мажорном аккорде, просто не обращаешь внимание! :)

• 0
4315BO5.png

+375-29-6 ноль 6-2 один-3 четыре

Николаич

Николаич

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 1 367 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

Это понятно,у меня антенна от радейки поет на крыше от ветра,просто от багажников звук бывает покрепче,Понравилась простота исполнения - дешево и сердито. :i_am_so_happy:

• 0
Размещенное изображение+375293180299 +79621999815

NESVIG

NESVIG

член клуба

• JEEPEROFF
  • 965 сообщений
  • ГородНесвиж
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 3.0 (CRD)

Ещё-бы где таких контейнеров нарыть!!!

Это нержавейка?

Я себе сотворил из пятнадцатой трубы, черной.

• 0

+375 29 387 33 82

+375 29 881 41 87

Cyrt

Cyrt

Посетитель

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородМогилев
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 4.7 (V8)

Ещё-бы где таких контейнеров нарыть!!!

Это нержавейка?

Я себе сотворил из пятнадцатой трубы, черной.

На базах потребсаюзовв, 15 мм толстостенная и оцинкованная. Дополнительных звуков не слышал.

• 0

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • ГородГомель
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

А от ветра на ходу не шумело?

....:)))))Николаич. Я когда себе только поставил, багажник на трассе не то что шумел... так гудел, что казалось аераплан на крышу сесть пытается:)))

Так и гудел, пока доп. оптику не поставил....

• 0
Размещенное изображение

Halura

Halura

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • ГородГомель
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)

... Кстати, к слову, где то проскакивало, когда себе багажник мудрил, что если его ставить на штатные релинги, то советовали  усилить место крепления их к крыше авто. Конечно спорить с этим совсем не уместно, так как усиленное всегда лучше не усиленного :). Но такое усиление тянет за собой дополнительный кусок работы с разбором потолка и тд. при изготовлении своего багажника, я расчитывал, что не буду перевозить на нем бетонные опоры или рельсы, поэтому особо не заморачивался с усилением и поставил багажник на релинги. По началу при эксплуатации конечно перевозимый габаритный груз немного учитывался, но по мере потребностей при ремонте и перестройке дачи, загрузка становилась все смелее, а вес груза становился все больше и больше. В итоге я перевез на нем практически весь негабаритный материал для стройки, начиная от фанеры и блок-хауса и заканчивая металлопрофильными трубами и и деревянными брусами 50х100. Правда максимальная перевозимая длинна была 4 метра... :))))

Я к чему, все это !? Не сочтите за флуд... Просто если кто то хочет поставить себе багажник на релинги и сомневается в их надежности... Можно не сомневаться. Прверено не одним годом круглогодичных перевозок :)))..  Конечно же ж/б плиты перекрытия ложить наверх я бы поостерегся :)))...., хотя кто его знает... это же ДЖИП!!!

вот как то было пару фоток... Последний раз перевозил 50 деревянных 3-х метровых брусков 50х50мм и нехватившие 3 доски 150х25 по 6 метров... Машинка правда присела, но груз доставила. Вез правда не по городу, а не спеша по трассе... Но тем не менее... Вот такие наши релинги...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1961.JPG   205,79К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2743.JPG   279,62К   0 Количество загрузок

• 1
Размещенное изображение

NESVIG

NESVIG

член клуба

• JEEPEROFF
  • 965 сообщений
  • ГородНесвиж
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 3.0 (CRD)

Подтверждаю, релинги крепкие!!!

После лобового столкновения я с джипом вылетел в кювет и лег на крышу! Немного погнуло один релинг и то из-за того, что лег на камень.

Я не видел но после ДТП ставили на колёса мою машину тянув тросом за погнутый релинг, были видны следы зацепа крюком.

• 0

+375 29 387 33 82

+375 29 881 41 87

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых