Перейти к содержимому

Фото

2,5td vm Grand греется на холостых.

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

IRVAN

IRVAN

Пользователь форума

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Всем добрый вечер. Может кто сталкивался с такой проблемой: во первых - на холостых температура поднимается чуть выше 100 (печка дует холодным воздухом), как только даешь газу, сразу опускается до рабочей температуры (и печка дует горячим воздухом), т.е. в движении проблем нету с температурой, но как только останавливаешься или выключаешь передачу поднимается температура. Во вторых - прут газы: из расширительного бочка прет антифриз, но при этом патрубки мягкие (по сути они должны быть каменными и их должно было давно разорвать). И еще патубок с термостата на радиатор такое ощущение что он пустой когда его сжимаешь. Термостат менял, помпа новая, блок в норме (брал у Димы), головы проверялись на герметичность. Не могу понять что делаю не так !?

Сообщение изменено: IRVAN (03 Ноябрь 2014 - 08:27 )

• 0
Размещенное изображение
МТС +375292561837

Aksel

Aksel

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:NISSAN
может в прокладках голов дело?
  • 0

IRVAN

IRVAN

Пользователь форума

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородМинск

может в прокладках голов дело?

Прокладка новая, цельная, металическая,самая толстая
  • 0
Размещенное изображение
МТС +375292561837

415

415

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • ГородСтолица, центр
Может "трабла" по сборке? Не правильно затянули/перетянули/недотянули ГБЦ? Болты новые? Есть увереность в качестве и надежности новой помпы? Всеж, если пробой газов, то под нагрузкой обычно греется, а так похоже нет циркуляции ОЖ и она закипает в "рубашке".

Сообщение изменено: 415 (04 Ноябрь 2014 - 09:18 )

• 0
Хочу назад в Холандию, надоел ваш русский соляр
Размещенное изображение

IRVAN

IRVAN

Пользователь форума

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородМинск

Может "трабла" по сборке? Не правильно затянули/перетянули/недотянули ГБЦ? Болты новые? Есть увереность в качестве и надежности новой помпы? Всеж, если пробой газов, то под нагрузкой обычно греется, а так похоже нет циркуляции ОЖ и она закипает в "рубашке".

По сборке вопросов нет. Болты гбц новые. На счет пробоя газов, я с тобой согласен, что по сути должна нагреваться под нагрузкой, а у меня наоборот на холостых. На счет помпы: примерно 200 км проехал на ней. Снимаю ремень, клина нету.
  • 0
Размещенное изображение
МТС +375292561837

SergMinsk

SergMinsk

член клуба

• JEEPEROFF
  • 1 967 сообщений
  • ГородМинск, Запад

По сборке вопросов нет. Болты гбц новые. На счет пробоя газов, я с тобой согласен, что по сути должна нагреваться под нагрузкой, а у меня наоборот на холостых. На счет помпы: примерно 200 км проехал на ней. Снимаю ремень, клина нету.

Бывает и крыльчатка разваливается, при этом не вся - поэтому на оборотах гоняет жижу, а на холостых не справляется...
  • 0
Размещенное изображение

JEEP WJ 2003 г.в. Гранд-Чероки 2,7 crd 

IRVAN

IRVAN

Пользователь форума

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородМинск

Бывает и крыльчатка разваливается, при этом не вся - поэтому на оборотах гоняет жижу, а на холостых не справляется...

Я тоже склоняюсь к неисправности помпы. Буду менять.
  • 0
Размещенное изображение
МТС +375292561837

415

415

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • ГородСтолица, центр
Блин, тут еще мысль пришла, у меня было на пассате.... короче, забита была трубка обратки ОЖ. Тоже, что только не менял... Получалось, что на оборотах её продавливало, а на холостых нет. Прочистил проволкой и все стало хорошо.
  • 0
Хочу назад в Холандию, надоел ваш русский соляр
Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых