Перейти к содержимому

Фото

Лампы поворотников

• Please log in to reply
27 ответов в этой теме

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee ZJ 4.0
Кто менял лампочки поворотников? Частично посдыхавшие лампы решил поменять! Менял по кругу - и блин началось, поворотники моргают очень часто. Поискал инфы в интернете, пишут что только оригинальые лампы! Походил по ждановичам и некрсово, от меня продавцы ссаной тряпкой уже отмахиваются, где блин у нас купить то что надо в поворотники?
P.S. Оригинальных ламп нет, то что стояло (кое-где не стояло) уже давно сгорело.

Сообщение изменено: WIce (29 Январь 2014 - 12:46 )

• 0

ViK.by

ViK.by

организатор

• Администратор
  • 938 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WK 5.7 (HEMI)
Привет. Ты вопрос точнее задавай. Какие именно лампочки, там как минимум 3 лампочки поворотника на каждую сторону.

Мне довелось менять только передние габариты (уголок) о поворотник/габарит в нижнкй полоске. Всегда брал в обычном ларьке оранжевую лампочку бесцокольную и даже не задумывался о ее вольтаже или принадлежности к крайслеру.

http://www.exist.by/...65&Cat=Chrysler
Вот тебе передняя лампочка, если ты по Крайслеру загоняешься.
  • 0

+375 29 699-64-46
Типография "Донарит" - качественная офсетная и цифровая полиграфия!

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск

Привет. Ты вопрос точнее задавай. Какие именно лампочки, там как минимум 3 лампочки поворотника на каждую сторону.

Мне довелось менять только передние габариты (уголок) о поворотник/габарит в нижнкй полоске. Всегда брал в обычном ларьке оранжевую лампочку бесцокольную и даже не задумывался о ее вольтаже или принадлежности к крайслеру.

Привет, менял все по кругу. И точно также я брал обычную лампочку и не парился. Но вот незадача - одна сторона до замены (поворотники были все на месте) моргала нормально, после - иногда только выключается.
По крайслеру не загоняюсь - но месяц ждать, это выше моих сил)
  • 0

Aksel

Aksel

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:NISSAN

Кто менял лампочки поворотников? Частично посдыхавшие лампы решил поменять! Менял по кругу - и блин началось, поворотники моргают очень часто. Поискал инфы в интернете, пишут что только оригинальые лампы! Походил по ждановичам и некрсово, от меня продавцы ссаной тряпкой уже отмахиваются, где блин у нас купить то что надо в поворотники?
P.S. Оригинальных ламп нет, то что стояло (кое-где не стояло) уже давно сгорело.

Если лампочки не моргают, моргают не так как надо и вообще с ними какие то проблемы - смотри по мануалу какой мощности должны быть лампочки (мощность указана в ваттах и может отличаться на лампах с одинаковым цоколем) цоколь какой - там же в мануале или по факту на машине... если после замены всего на то что нужно - все равно проблемы - смотри проводку и реле!
  • 0

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск

Если лампочки не моргают, моргают не так как надо и вообще с ними какие то проблемы - смотри по мануалу какой мощности должны быть лампочки (мощность указана в ваттах и может отличаться на лампах с одинаковым цоколем) цоколь какой - там же в мануале или по факту на машине... если после замены всего на то что нужно - все равно проблемы - смотри проводку и реле!

еслиб в мануале на зеточку было хоть чтото про мощность ламп я б наверное не спрашивал! Кароче заказываю оригинал....
  • 0

Aksel

Aksel

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:NISSAN
Интернет подсказывает что в поворотниках на ZJ стоят T4W 12V - соответственно 4 ватта
  • 0

ViK.by

ViK.by

организатор

• Администратор
  • 938 сообщений
  • ГородМинск

еслиб в мануале на зеточку было хоть чтото про мощность ламп я б наверное не спрашивал! Кароче заказываю оригинал....

Спроси у Семена мож. Вдруг пораньше может сделать иль где валяются и тебя ждут.
  • 0

+375 29 699-64-46

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск

Интернет подсказывает что в поворотниках на ZJ стоят T4W 12V - соответственно 4 ватта

это сбоку, а те что под фарой 1295NA - вроде как 30, а я поставил 21 (то что всегда есть)
  • 0

stas

stas

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 835 сообщений
  • ГородМмнск, что под Колодищами
Никогда небыло такой проблемы - покупал в любом автомагазине безцокольные лампочки для габаритов 5W и для поворотников 21w

А вот найти лампочку малой мощности в подсветку положения коробки/раздатки действительно сложно, на 4W есть везде, а на 1W - проблема (от 4-х ватней лампочки начала плавиться краска на подсветке раздатки)
  • 0

ViK.by

ViK.by

организатор

• Администратор
  • 938 сообщений
  • ГородМинск

Никогда небыло такой проблемы - покупал в любом автомагазине безцокольные лампочки для габаритов 5W и для поворотников 21w

А вот найти лампочку малой мощности в подсветку положения коробки/раздатки действительно сложно, на 4W есть везде, а на 1W - проблема (от 4-х ватней лампочки начала плавиться краска на подсветке раздатки)

Я по этому поводу думал диодную поискать.
  • 0

+375 29 699-64-46

iV 469

iV 469

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Городминск
  • Мой авто:я еще не понял что у меня
у меня таже х..нь с поворотниками на одну сторону слишком часто :black_eye:
  • 0

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск

Если у тебя рестайл, то у нас проводка разная и вообще все кроме железа и некоторых пластиковых элементов все разное. +если еще и европеец, то скорее всего что у тебя да, 21в.
  • 0

ViK.by

ViK.by

организатор

• Администратор
  • 938 сообщений
  • ГородМинск
Вопрос к владельцам ZJ про поворотники.... да не те. Когда на сигналку родную ставишь или снимаешь, должно что-нить моргать или пикать ?
  • 0

+375 29 699-64-46

DmitrySD

DmitrySD

Партнер Jeep клуба

• Партнеры клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • ГородГомель
  • Мой авто:Commander XK 3.7 (V6)
Странные проблемы. У нас этих ламп ведрами -- не судьба подъехать на мкад и забрать?
  • 0
Джипоразборка XJ-ZJ-WJ-KJ-WK-XK-YJ-TJ-JK-KK-MK-WK2....
http://jeep-club.by/...-джипоразборка/

iV 469

iV 469

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Городминск

Вопрос к владельцам ZJ про поворотники.... да не те. Когда на сигналку родную ставишь или снимаешь, должно что-нить моргать или пикать ?

ставлю на сигналку один раз моргает .снимаю -два .если авто кто то трогал то при снятии 4 раза
  • 0

iV 469

iV 469

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Городминск

Странные проблемы. У нас этих ламп ведрами -- не судьба подъехать на мкад и забрать?

а че там на МКАДе эти ведра стоят - так дайте координаты.
  • 0

DmitrySD

DmitrySD

Партнер Jeep клуба

• Партнеры клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • ГородГомель
  • Мой авто:Commander XK 3.7 (V6)
Передадим Юре -- поделите.
  • 0
Джипоразборка XJ-ZJ-WJ-KJ-WK-XK-YJ-TJ-JK-KK-MK-WK2....
http://jeep-club.by/...-джипоразборка/

WIce

WIce

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • ГородМинск

а че там на МКАДе эти ведра стоят - так дайте координаты.

Я подскочу заберу, можешь потом в любое время ко мне заехать и забрать. Территориально центр города.
  • 0

iV 469

iV 469

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Городминск

Я подскочу заберу, можешь потом в любое время ко мне заехать и забрать. Территориально центр города.

отпиши в личку пож-та когда будут :drinks:
  • 0

ViK.by

ViK.by

организатор

• Администратор
  • 938 сообщений
  • ГородМинск

ставлю на сигналку один раз моргает .снимаю -два .если авто кто то трогал то при снятии 4 раза

Тогда интимный вопрос: "А чё у мя не моргает?", "Как сделать чтобы моргало" ?
  • 0

+375 29 699-64-46

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых