Перейти к содержимому

Фото

обдув салона


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#21
valerka

valerka

    член Jeep клуба

  • JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
  • Городдeрeвня зaбaлдуeвкa(та что возле забухаловки)
  • Имя:Друзья просто...зовут...
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.0

кто может вообще объяснить весь принцип работы вакуумного переключения заслонок хоть на каком примере ?



заместо эл.моторчиков стоят вакуумные типа... все эти вакуумные моторчики соединены трубками с панелью упраления ,а панель управления в свою очередь соединеена с вакуумным насосом ,стоящим под капотом....- этот вакуумный насос постоянно создаёт давление воздуха в трубках...переключая режимы на панели управления вы направляете поток воздуха в то напраление ,куда дальше трубка идёт ,например для поднятия заслонки рециркуляции....водух толкает пошенёк в верх ,а для того ,чтобы опустить - толкает вниз....- для этого на моточик идёт от панели упраления две трубки....горячий- голодный регулирует колличество подаваемого воздуха - эт этого соответственно и усилие и момент открытия-закрытия.....вообщем хрен его знает поймёшь или нет ,но как-то так и происходит)))))
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

#22
Sonic_12

Sonic_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородБаранки
  • Имя:Gans
  • Мой авто:Liberty KJ 2.8 (CRD)

 короче год прошёл а проблема с печкой так и не решилась. Подскажите воздух который подается на вакуумное переключение идет от куда какой агрегат его качает. не могу найти концов. вакуум нашел, потом дальше идет трубочка на соленоид и дальше уже под панель .в салон.  

Так вот скажите мне может такое быть что этот насос не качает или где воздух делся


Сообщение изменено: Sonic_12 (25 Март 2017 - 06:24 )

  • 0

#23
mali

mali

    Jeepовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск
  • Имя:Павел
  • Мой авто:Cherokee XJ 2.5
На XJ были похожие симптомы. Направление воздуха не переключалось. Вакуум берется с впускного коллектора. Перетерлась одна из системы вакуумных трубок, конкретнее та, что шла к вакуумному аккумулятору, что под бампером расположен. Нашел, дырочку устранил, все работает.
  • 0

Jeep XJ





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)