Перейти к содержимому

Фото

Ошибки

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 4.0
1. P0320 Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала (M)

2. P0622 Обмотка возбуждения генератора функционирует неправильно (G)

3. P1491 Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления скоростью вентилятора радиатора (включая реле питания)

4. P1494 Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива (M)

Вот такие ошибки. Что необходимо купить-менять ???

Сообщение изменено: slon_lkm (26 Август 2013 - 10:56 )

• 0

1073MK7.png
Декоративные штукатурки и краски "Prestige" и "Clavel".
Тел.(+375 29)682-75-30, ICQ:323-085-223, Skype:slon_lkm

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
  • Городдeрeвня зaбaлдуeвкa(та что возле забухаловки)
[quote name='slon_lkm' timestamp='1377503741' post='55247']
1. P0320 Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала (M)

2. P0622 Обмотка возбуждения генератора функционирует неправильно (G)

3. P1491 Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления скоростью вентилятора радиатора (включая реле питания)

4. P1494 Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива (M)
1.датчик коленвала менять или смотреть контакты на фишке..стоит над коробкой в районе маховика..
2.генератор - х.з. может снятие и ремонт поможет...
3.сгорела релюха на эл.вентилятор...стоит в районе правой фары на кузове...чтобы долезть - геморойное занятие..если стоит и работает вискомуфта ,то можешь до лета и не париться..потом нужно сделать ,если хош чтоб кандей работал..б.у.не бери - часто попадаются не рабочие...стоит дорого и под заказ...
4.крышка бензобака неплотно закрывается либо глюк - сними клемы на пару минут ,должна ошибка уйти..
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....
характер у меня золотой,поэтому такой тяжёлый...
...если я тебе не нравлюсь - застрелись!!!!..- я не исправлюсь!!!!..

Sergei

Sergei

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородMinsk
  • Мой авто:BMW
Советую начинать с генератора :) А там глядиш может и все остальное само_починится.
  • 0

Skoda Kodiaq 2.0tdi / BMW X1 xDrive20i

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск
Заехал на СТО "4х4" поменять датчик коленвала. Датчик был свой. Поменять не смогли даже с объяснениями Вована по телефону. Сказали, что к нему не подобраться и надо снимать коробку... Вынужден был уехать ни с чем...

Но там меня еще напрягли вот чем: мол моя машина может глохнуть и выдавать ошибку в связи с поломкой маховика. Якобы при ремонте коробки(а в нее точно до меня лазали) иногда что-то там хреново прикручивают и ломается маховик, а он у 2-го Гранда тонкий по их словам. нужно мол через какой-то там лючок прокрутить и осмотреть весь маховик на предмет поломки...

Вопрос к опытным - правы ли они???

P.S.: Когда уже DUK выздоровеет или Вован освободится??? Больше месяца уже машину не могу отремонтировать.... плачу :mebiro_01:
У нас в КЛУБЕ явная нехватка МАСТЕРОВ...

Сообщение изменено: slon_lkm (12 Сентябрь 2013 - 05:02 )

• 0

1073MK7.png

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
да бывает..но ооочень редко...снизу ,где маховик ,есть жестянка,прикручена ,если не изменяет память ,двумя болтами ,а третий проходит через неё и вкручивается в стартер...работы на минут десять..когда снимешь будет видна часть маховика,проварачивая можно посмотреть на предмет трещин...но если бы он был лопнут ,то машина бы подругому себя вела ,так что врядли...
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....

t1000

t1000

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • ГородБрест

Советую начинать с генератора :) А там глядиш может и все остальное само_починится.

+1

кроме карлсона, там реле менять имхо надо.
Кстати, реле ремонтируется элементарно, там от перегрева чета отпаивается - его надо заново припаять да и все. Я то новое купил, но мне и старое починили так, походя....

Сообщение изменено: t1000 (12 Сентябрь 2013 - 06:26 )

• 0

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений

+1

кроме карлсона, там реле менять имхо надо.
Кстати, реле ремонтируется элементарно, там от перегрева чета отпаивается - его надо заново припаять да и все. Я то новое купил, но мне и старое починили так, походя....

кстати ,реле ремонтируется не элементарно ,там где отпаивается если заранее не предуглядеть ,то коротит и горит внутри ,а реле вместе с дорожками залиты какой то фигнёй ,которая при нагреве почему то не тает ,а если больше греть ,то может ещё чё сгореть,при разборке дорожки рвуться и т.д....если мы конечно говорим про то релле ,которое на кузове возле правой фары...тогда ,возможно ,тебя просто ввели в заблуждение ,т.е. обманули..кстати релюхам приходит каюк от плохой теплоотдачи к кузову т.е.плохо охлаждается.......и ещё ,кстати ,зачем менять карлсон ?...
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....

t1000

t1000

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • ГородБрест

кстати ,реле ремонтируется не элементарно ,там где отпаивается если заранее не предуглядеть ,то коротит и горит внутри ,а реле вместе с дорожками залиты какой то фигнёй ,которая при нагреве почему то не тает ,а если больше греть ,то может ещё чё сгореть,при разборке дорожки рвуться и т.д....если мы конечно говорим про то релле ,которое на кузове возле правой фары...тогда ,возможно ,тебя просто ввели в заблуждение ,т.е. обманули..кстати релюхам приходит каюк от плохой теплоотдачи к кузову т.е.плохо охлаждается.......и ещё ,кстати ,зачем менять карлсон ?...

1) Реле мне знакомые электрики отремонтировали за полторы минуты, типа "щас я тут припаяю и все будет норм", не обманули потому как запускали вентилятор на обоих реле. Ребятки там гениальные, только попасть к ним в очередь большая проблема, я просто способ знаю(офис раньше был в одном здании), подгоняешь авто под гараж и говоришь что не уедешь пока не починят. Ну и денег надо заплатить))).
2) Старое реле болталось практически на одном саморезе, и окно для замены под фарой уже было вырезано.
3) Карлсон менять не надо, он просто не работал из-за сгоревшего реле. Я то реле сам поменял, но оно правильно не стало из-за а) не до конца надетой фишки б) из-за того, что надо было просверлить еще одну дырку для правильного вкручивания нижнего болта. Да и висело на саморезах, а теперь повесили на болты с гайками на термопасту.
  • 0

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
так как ты сделал в итоге очень даже правильно...а вот то что они припаивали ,я в курсе , и не у всех отпаивается именно там...хотя у нас тоже было...поэтому и полторы минуты...
...кстати ,термопаста не помогла и релюха опять сгорела...есть вариант переделки - ставится релле с какого то вроде крайслера ...- можно в нете почитать ,да и многие электрики уже об этом знают...мне пока в лом и руки не дошли..
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....

t1000

t1000

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • ГородБрест

так как ты сделал в итоге очень даже правильно...а вот то что они припаивали ,я в курсе , и не у всех отпаивается именно там...хотя у нас тоже было...поэтому и полторы минуты...
...кстати ,термопаста не помогла и релюха опять сгорела...есть вариант переделки - ставится релле с какого то вроде крайслера ...- можно в нете почитать ,да и многие электрики уже об этом знают...мне пока в лом и руки не дошли..

Да я тоже уже интернетов начитался, если еше раз сгорит - выведу под капот и воткну туда активное охлаждение(как вариант), ну или еще почитаю интернеты. Кстати, ты вроде из гомеля, у меня в планах туда переехать до НГ, так что может и свидимся...
  • 0

bullka

bullka

JEEPER

• Модератор
  • 3 180 сообщений
  • Городпочти Минск
  • Мой авто:я еще не понял что у меня
Не отходим от темы. :sign_prohibition:
  • 0
4315BO5.png

+375-29-6 ноль 6-2 один-3 четыре

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений

Да я тоже уже интернетов начитался, если еше раз сгорит - выведу под капот и воткну туда активное охлаждение(как вариант), ну или еще почитаю интернеты. Кстати, ты вроде из гомеля, у меня в планах туда переехать до НГ, так что может и свидимся...

...ок..может и свидемся...
...ок...не отходим..

Сообщение изменено: valerka (12 Сентябрь 2013 - 11:48 )

• 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск
Загорелся Chek Gages... Что за зверь такой ??? Что опять сломалось ??? :boredom:
  • 0

1073MK7.png

stas

stas

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 837 сообщений
  • ГородМмнск, что под Колодищами
  • Мой авто:Grand Cherokee ZJ 4.0
Ключиком зажигания три раза быстро вкл-выкл и оставь включенным, на одометре покажет коды ошибок
  • 0

Sergei

Sergei

Авторитетный Jeepовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородMinsk
  • Мой авто:BMW

Загорелся Chek Gages... Что за зверь такой ??? Что опять сломалось ??? :boredom:

Какое напряжение машина показывает?
  • 0

Skoda Kodiaq 2.0tdi / BMW X1 xDrive20i

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск
P0622 Неисправность в блоке "F" генератора - ну эта ошибка всегда горела... и фиг с ней...

P0123 Высокий показатель датчика положения дроссельной заслонки / переключатель А ЭТО ЧТО ?????

P1491 Rad Fan Control Relay Circuit Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления скоростью вентилятора радиатора (включая реле питания) ЭТО ЧТО ????? Только с Альянса приехал... печку ремонтировал...

Сообщение изменено: slon_lkm (21 Январь 2014 - 12:02 )

• 0

1073MK7.png

t1000

t1000

Местный Jeeper

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • ГородБрест

P1491 Rad Fan Control Relay Circuit Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления скоростью вентилятора радиатора (включая реле питания) ЭТО ЧТО ????? Только с Альянса приехал... печку ремонтировал...

я реле менял, под фарой правой которое. но сначала лучше предохранитель проверить. Без этого реле вентилятор не включится

Сообщение изменено: t1000 (21 Январь 2014 - 01:14 )

• 0

valerka

valerka

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 2 398 сообщений
олег..а что с печкой всё-таки было ?
  • 0
Размещенное изображение
дa......я тaкой....

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск

олег..а что с печкой всё-таки было ?

сгорел моторчик, управляющий основной заслонкой...
б/у моторчик 200 тыр.... а разобрать-собрать торпеду - почти 2 млн... :-(

но кроме того у меня (как сказали в "Альянсе") сразу при заводке работают 2(ДВА) вентилятора охлаждения... откуда их два ??? и поэтому "Ташкента" нет. стало теплее, но не жара...
  • 0

1073MK7.png

slon_lkm

slon_lkm

член клуба

• JEEPEROFF
  • 359 сообщений
  • ГородМинск
А это что такое ??? P0123 Высокий показатель датчика положения дроссельной заслонки / переключатель А
Перевод какой-то фиг поймешь...
  • 0

1073MK7.png

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых