Перейти к содержимому

Фото

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и Jeep Club

• Please log in to reply
227 ответов в этой теме

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
  • Мой авто:Grand Cherokee WK2 5.7 (HEMI V8)
Гараж .Просмотр гаража

!В данной теме друзья ... помогаем тем кому это действительно нужно!

!маленьким, обделенным и просто тем кому это действительно необходимо!

!предлагаю собраццо, определиццо, поехать и подарить радость и чуточку заботы..!

ориентировочная дата осуществления первой вылазки - 14 мая 2011 года

на самом деле планируется следующее, 12 мая официальная встреча! обсуждаем нюансы поездки в уже определенный детский дом! собираем все необходимое и готовимся к поездке!

• 0

GSM: (8029) 304-71-92

Get in, ... Sit down, ... Shut up , and Hang on!

JEEPEER.png

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
хотелось бы услышать от кого нить предложения по поводу конкретного детского дома!? возможно кто то знает кому это больше всего необходимо! информацию жду только проверенную!
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Мда...отзывов куча. Думаю, надо искать сначало в нете, потом еще с администрацией договариваться. Да и дарить там можно не все подряд. Все это врятли кто то знает из наших. Надо звонить в детские дома. А помощь всем нужна
  • 0
Номер индейца: 83-88 IЕ-7
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
Светик так давай звонить... надо уже ехать на следующих выходных.. ну в 15х числах
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
около какого автомата встречаемся? :)
  • 0
Только истинной львице абсолютно все равно, что думают о ней драные коты и пищат облезлые мыши..........

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража

около какого автомата встречаемся? :)

а они еще есть в Минске?
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
представь себе :-)
глянь ссылку. У меня интернет висит, по моему тут есть инфа про варианты помощи
http://dobro.360.by/...gory-priut.html
  • 0

DUC

DUC

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • Городминск
  • Мой авто:Wrangler TJ 4.0

Светик так давай звонить... надо уже ехать на следующих выходных.. ну в 15х числах

а почему так срочно ? мот лучше качественней подготовится а не гнать коней ?
  • 0
Размещенное изображение ничто так не бодрит с утра, как незамеченный с просони дверной косяк ! (8 029 663-28-57 )

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
ДИМ ну у нас две недели еще, тем более что мероприятие запланировано на середину мая.. и все в принципе в курсе, мне уже начали игрушки свозить :pardon:
  • 0

JEEPEER.png

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража

представь себе :-)
глянь ссылку. У меня интернет висит, по моему тут есть инфа про варианты помощи
http://dobro.360.by/...gory-priut.html

на нужно что нить в Минской области, в Минске вроде ситуация по лучше :mellow:
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
http://help.blog.tut...-v-detskiy-dom/

http://www.interfax.by/mosaic/1045662

вот еще, думаю нам хватит инфы. Определиться надо главное куда пойдем. Там есть дома с разными направлениями: гружных детей, с нарушениями речи, нарушениями психологического развития. Куда пойдем, то и собирать надо
  • 0

DUC

DUC

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • Городминск
  • Мой авто:Wrangler TJ 4.0
а какие игрушки нужны ?
  • 0
Размещенное изображение ничто так не бодрит с утра, как незамеченный с просони дверной косяк ! (8 029 663-28-57 )

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
я думаю что им в радость окажуццо любые цацки, вреда игрушки вроде еще никому не наносили :unsure:
  • 0

JEEPEER.png

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
вынесу основное с твоих ссылок

Если вы хотите помочь детям, которые в этом нуждаются, то сделать это очень просто - можно позвонить в детский дом или социальную службу, спросить, в чем там нуждаются, и привезти/передать эти вещи. Можно также подъехать в детский дом, пообщаться с нянечками, посмотреть, что нужно самим детям.

Детским домам нужны игрушки, детские вещи, cанитарно-гигиенические средства, лекарства и продукты питания.

Даже если вы не имеете возможности купить это все, в каждом доме есть игрушки, с которыми ваши дети уже не играют, детская одежда в хорошем состоянии, из которой дети уже выросли, книги, диски с музыкой, фильмами и играми. У вас они лежат без дела, а кому-то могут очень понадобиться. Если вещи не новые -- не забывайте о том, что вещами, игрушками и книгами, которые вы хотите передать в детский дом, будут пользоваться дети. Не отдавайте то, чего сами бы никогда не взяли, вы не избавляетесь от накопившегося хлама, а делаете нужное и доброе дело, так делайте его достойно.

Отбирая одежду и обувь, руководствуйтесь правилом «надел бы я это на своего ребенка?» и если нет - не стоит обижать сирот, которых уже и так обидела жизнь, не унижайте их такой «благотворительностью». Одежда должна быть чистой, не рваной, без дырок, не вылинявшей и не ветхой. Рассортируйте одежду и упакуйте ее в полиэтиленовые пакеты с указанием возраста, размера и роста ребенка, сможет ее носить.

Игрушки тоже должны быть чистыми и не сломанными. Кукол без руки и машинки без колесиков смело отправляйте на помойку.

Отбирая книги, помните, что далеко не все, что издается, стоит читать детям. Книжки не должны быть рваными, без страниц, ветхими. Не нужно передавать религиозную, агитационную и политическую литературу.

Читать полностью: http://www.interfax.by/mosaic/1045662

• 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
ты почитал там форум, по второй из трех ссылок?
  • 0

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража
вот еще из твоих ссылок

С чем идти в детский дом?

Вы решили сделать подарок воспитанникам детского дома? Это здорово. Прекрасно, что вы захотели порадовать детей, которые растут без родителей.

Для того чтобы вам проще было собрать «подарочный набор», попытаемся сориентировать вас в том, что лучше принести в детский дом. Конечно же, это в первую очередь зависит от возраста детей, которые находятся в каждом конкретном учреждении. Поэтому, перед тем как отвезти подарки в ближайший детдом, постарайтесь позвонить туда и узнать, в чем воспитанники нуждаются в первую очередь. В ближайшее время у нас появится актуальная база по всем интернатам Беларуси, а сейчас мы расскажем о том, что стоит везти в школу-интернат на улице Стахановской, 13 в Минске (район Тракторного завода).

Сначала о том, чего не надо. Вполне естественно первое желание дарителя – броситься к ящику со своими старыми игрушками. Но, во-первых, помним про возраст детей. В школе-интернате №3 находятся дети 10-18 лет. Поэтому игрушки, с которыми вы играли, когда вам было 4-5 лет, лучше оставить себе и своим детям. Кроме того, существуют и определенные санитарные нормы, в соответствии с которыми старые мягкие игрушки в детском доме просто не примут.

Не стоит особенно увлекаться «сладкими» подарками. В период праздников дети вполне обеспечены шоколадом, а когда его слишком много, это уже не очень хорошо. Из пищевых продуктов полезнее всего соки и фрукты.

Зимой дети испытывают острую необходимость в витаминах, лечебных чаях (желудочных, успокаивающих, от кашля – они продаются в любой аптеке). Очень нужны детские кремы.

Нужно то, что быстрее всего выходит из строя, – носки (до 42-го размера) и колготки (2-4 размеры). Здесь будут рады теплым рукавицам – опять-таки не забываем про возраст детей.

Можно приносить познавательные журналы, компьютерные и музыкальные диски. Если у вас есть не нужный вам компьютер в рабочем состоянии – несите.

Главное, приходите с хорошим настроением. Спасибо за участие и помощь.

• 0

JEEPEER.png

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража

ты почитал там форум, по второй из трех ссылок?

я уже почти неделю читаю, но как то млять не разорваццо...вот тут еще читал http://opeka.by/ вроде самый адекватный сайт
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
ну и вот, давай попорядку. Надо сначало решить куда идем. Учитывая дату форума, база интернатов уже есть. И чел там, как я понимаю дает свой контактный номер. Мот с него начать? И я согласна с Димой, не гони коней. Главное тут качество помощи, а если нет времени перечисли деньги в фонд, там это тож говорят.

надо вечерком собраться человек 5 хотя бы, вместе почитать и позвонить. Я могу в любое время, ну не в рабочее тока. А до этого, для ознакомления , всем хватит ссылок этих
  • 0

vasilich

vasilich

основатель

• Администратор
  • 9 308 сообщений
  • ГородСтолица
Гараж .Просмотр гаража

надо вечерком собраться человек 5 хотя бы, вместе почитать и позвонить. Я могу в любое время, ну не в рабочее тока. А до этого, для ознакомления , всем хватит ссылок этих

Ланочка надо на встречи приезжать, а не пить с подружками шампусики.. или с подружками уже в карйнем случае.. на встрече я поднимал этот вопрос!

И да.. перечислять деньги в какие то фонды - не считаю правильным, нужно не просто что то купить.. что то подарить.. но и себя тоже подарить детям.. уделить внимание.. как то развлечь..
  • 0

JEEPEER.png

Lana

Lana

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
http://snegibogatin....om/tag/Беларусь

вот еще, я так поминаю, это международная благотворительная организация. Мот стать у них волонтерами
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых