Перейти к содержимому

Фото

ошибка 0702, 0340

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

zsrk11

zsrk11

Посетитель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерновцы
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Всем Форумчанам привет!
Есть вот такая проблема:
Завожу машину утром на холодную, загорается "джекичан" (чек), при включение передачи, идет удар - коробка вошла в аварийный режим работы. При самодиагностики ключом выдает ошибки 0702 и 0340. Глушу мотор потом завожу, каробка уже работает нормально чек потом гаснет. И это происходит только на холодный мотор.
Люди помогите!
  • 0

Stinger

Stinger

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • ГородМинск
ну, попробуй начать отсюда

но, вроде бы, если память не изменяет, дело заканчивается чем-то одним из:

1. Прозвонкой и ремонтом жгута проводов каких-то

2. Заменой платы соленоидов (600 у.е.)

3 Заменой датчика распредвала (?)

4. Ремонтом (~300 у.е.) или заменой (1000 у.е.) платы селектора АКПП.

А вообще ничего в голову не бери и едь на нормальную диагностику правильным сканером. С него всё начнется.

А то скоро и при перезаводке может авария не пропадать...

• 0

+375-29-7-640-140

lion

lion

JEEPER

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМинск

Всем Форумчанам привет!
Есть вот такая проблема:
Завожу машину утром на холодную, загорается "джекичан" (чек), при включение передачи, идет удар - коробка вошла в аварийный режим работы. При самодиагностики ключом выдает ошибки 0702 и 0340. Глушу мотор потом завожу, каробка уже работает нормально чек потом гаснет. И это происходит только на холодный мотор.
Люди помогите!

У меня после покупки было то же самое до замены, в первую очередь, АКБ и сброса ошибок на компе у Казака.
А вообще внительнее курим форум и все бде ок.
  • 0
GSM: 8029 129 78 21
Размещенное изображение

zsrk11

zsrk11

Посетитель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерновцы
Сегодня поменял датчик распредвала, стер все ошибки.Посмотрим что будет завтра при заводке!
п.с. Еще мне сказали что есть ошибка по шифту (датчик положения селектора передач) но я сомневаюсь что он кидает в аварийный режим - почему только на холодный движок, а ведь переключает передачи нормально! только при запуске на холодную е....ть

Сообщение изменено: zsrk11 (29 Сентябрь 2012 - 09:04 )

• 0

zsrk11

zsrk11

Посетитель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерновцы
Да забыл сказать.
Электрическую плату где находятся датчики скорости тоже менял, фильтра масла, конектор, поменяны. АКБ проверял все ок. Стартер тоже проверял- падение напряжения до 10v.- это нормально.
Неужели таки датчик положения селектора?!
  • 0

Stinger

Stinger

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • ГородМинск

Неужели таки датчик положения селектора?!

Езди, пока не надоедает. У меня селектор умирал медленно, но верно. Сначала редкие случаи аварии, потом чаще и чаще, в конце концов и вовсе свалился в постоянную аварию... Машина заведена, ошибку сканером сбрасываю, еду домой нормально. Во дворе глушу, ставлю паркинг, завожу снова, ставлю драйв - удар под зад. Т.е. у меня в аварию вылетала коробка при переходе через паркинг. Если заглушить и оставить машину на нейтралке, то при заводке и постанове в драйв - никакой реакции. Хоть потом заднюю втыкай, хоть 1-2-3 - ничего. И как только обратно в паркинг, а потом на передачу - поедешь. Но сразу же вылетает в аварию)
  • 0

+375-29-7-640-140

zsrk11

zsrk11

Посетитель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерновцы

Езди, пока не надоедает. У меня селектор умирал медленно, но верно. Сначала редкие случаи аварии, потом чаще и чаще, в конце концов и вовсе свалился в постоянную аварию... Машина заведена, ошибку сканером сбрасываю, еду домой нормально. Во дворе глушу, ставлю паркинг, завожу снова, ставлю драйв - удар под зад. Т.е. у меня в аварию вылетала коробка при переходе через паркинг. Если заглушить и оставить машину на нейтралке, то при заводке и постанове в драйв - никакой реакции. Хоть потом заднюю втыкай, хоть 1-2-3 - ничего. И как только обратно в паркинг, а потом на передачу - поедешь. Но сразу же вылетает в аварию)

Дело в том что за два месяца, уже два раза она не вышла из аварийного режима, и эти два раза я был в далике от дома и пришлось телепатся 40 км.в час. хочется надежности в своем железном коне.
Вот и мучает вопрос что поломано. Не верится что это датчик селектора передач. Почему тока на холодную машину. И ведь потом она же переключается нормально!

Сообщение изменено: zsrk11 (30 Сентябрь 2012 - 10:56 )

• 0

SergMinsk

SergMinsk

член клуба

• JEEPEROFF
  • 1 967 сообщений
  • ГородМинск, Запад
У меня селектор умирал странно, после заправки... Есть в теме по АКПП. Но проехал более 3000км. В т.ч. крымские горы. При возвращении в Беларусь была Заменена на ремонтную.

Все стало хорошо, но теперь пришло время платы саленойдов и датчиков температуры и скорости вращения (которая с выходом на разъем жгута к мозгам - потекла в разъм). Заказал на Ебае 135 уе+доставка.

• 0
Размещенное изображение

JEEP WJ 2003 г.в. Гранд-Чероки 2,7 crd 

zsrk11

zsrk11

Посетитель

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерновцы
всем доброе утро!
в субботу поменял датчик распредвала, ошибка 0340, вчера и сегодня утром заводил без проблем, тьфу тьфу тьфу. Мастера сказали что возможно и этот датчик кидал в аварию коробку. Будем Посмотреть! :FALLEN_02:
  • 0

Stinger

Stinger

JEEPER

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • ГородМинск

Будем Посмотреть! :FALLEN_02:

Отпишись только даже при положительном результате. Ну, через месяц, например.

• 0

+375-29-7-640-140

Illinois

Illinois

Посетитель

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородРига

всем доброе утро!
в субботу поменял датчик распредвала, ошибка 0340, вчера и сегодня утром заводил без проблем, тьфу тьфу тьфу. Мастера сказали что возможно и этот датчик кидал в аварию коробку. Будем Посмотреть! :FALLEN_02:

Ну как дела? А то у меня тоже самое щас один в один тока без джекичана.Сфоткайте если не лень где на панели чек энджин загорается,а то мне кажется предыдущий владелец его отключил. Коробка также тока на холодную в аварийном,заглушусь и все ок.ошибки те же выдает вот думаю тоже датчик распредвала поменять.Где он стоит тока не искал и как меняется.
  • 0

Николаич

Николаич

член Jeep клуба

• JEEPEROFF
  • 1 362 сообщений
  • ГородМинск
  • Мой авто:Commander XK 3.0 (CRD)

Ну как дела? А то у меня тоже самое щас один в один тока без джекичана.Сфоткайте если не лень где на панели чек энджин загорается,а то мне кажется предыдущий владелец его отключил. Коробка также тока на холодную в аварийном,заглушусь и все ок.ошибки те же выдает вот думаю тоже датчик распредвала поменять.Где он стоит тока не искал и как меняется.

Уменя похожая ситуация,ошибки0700 и 0340.первая-это по коробке,вторая=датчик.датчик стоит ,если лицом к машине, слева за 5 форсой вверху,мне менял его Вова Жданик вСтиклево.Менять не очень удобно,но можно самому-снимается сверху крышка,затем ее крепление,снимается фишка влево и откручивается болтик на 10 вверх.Сборка в обратной последовательности.По поводу коробки-машина счас в ремонте у Димы Казака.
  • 0
Размещенное изображение+375293180299 +79621999815

Illinois

Illinois

Посетитель

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородРига
Ну пишите по мере появления новостей.А то у нас в Риге нормально нигде не проверить что к чему.Попробую на выходных датчик почистить.
  • 0

виталик 83

виталик 83

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • Городгомель
при покупке джипа была 702 ошибка.в аварию акпп стала один раз когда здох аккум,ошибка осталась, но жить не мешала. через 1,5 года здох и шифтер
  • 0
Размещенное изображение

slonenok1980

slonenok1980

Посетитель

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городдаугавпилс

Ну пишите по мере появления новостей.А то у нас в Риге нормально нигде не проверить что к чему.Попробую на выходных датчик почистить.

все можно проверить и отремонтировать..
наберите меня
+37129992558
я правда с даугавпилса но договоримся
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых