Перейти к содержимому

Фото

Cherokee 2.8CRD расход топлива

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

vik

vik

член клуба

• JEEPEROFF
  • 221 сообщений
  • ГородМинск Уручье
  • Мой авто:Liberty KJ 2.8 (CRD)
Гараж .Просмотр гаража

Промыл топливную систему.Ни грязи ни мусора не намыл.После топливного фильтра в шланг врезал прозрачный дизельный фильтр (буду холодными зимами следить за пузырьками). Заменил дозировочный блок 0928400584 на BOSH 0928400487. Пропал провал оборотов холостого хода после запуска по утрам. Жду по почте датчик давления. На заднем приводе только по городу проехал уже 100 км на 15.5 литрах солярки. Лампочка пока не горит.Жду..

По лампочке не суди. Недавно под горло залил бак соляры, проехал в смешанном режиме 326 км (206 трасса и 120 город-кольцевая) стрелка упала в ноль, загорелась лампочка топлива.
Я в осадок.. залетаю на заправку лью до полного... и о, чудо! Влазит всего лишь 32,3 литра под горло. Вышло около 10 на 100, что не может не радовать. Совет: замеряй расход заливая от пробки до пробки, тогда верняк, а то бортовые могут врать, хоть у меня его и нет. А мне, походу, придется разбираться с датчиком уровня топлива, он уже давно ерунду всякую показывает.

Сообщение изменено: vik (20 Август 2014 - 09:51 )

• 0
GSM: +375 29 1988731
Размещенное изображение

Юрий Ю

Юрий Ю

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Без выезда из миллионного города, при больной жаре, но без кондиционера , на заднем приводе, поездки короткие- вышло 12.5 л на сотню. На трассе при скорости около 90 без дерганья педалью газа вышло 8.6-8.8 л. Я счастлив: как долго- не знаю. Теперь следующая думка: снизить энергопотребление,буду менять мелкие лампочки на диоды.
  • 0

bullka

bullka

JEEPER

• Модератор
  • 3 168 сообщений
  • Городпочти Минск
  • Мой авто:я еще не понял что у меня
Сообщения по лампочкам перенес в соответствующую тему.
  • 0
4315BO5.png

+375-29-6 ноль 6-2 один-3 четыре

enik_s_minska

enik_s_minska

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

У меня 2.8 2004, до рестайл. Зимой, на компе расход постоянно рос, всю зиму рос и на компе показывал 15,9, а дальше весна началась и тепло стало, начал падать,  НО по стрелке, было ощущения что все 18, по ходу так и было. Расстояние по городу 10 км на работу и столько же обратно, и того 20 км в день, бывало что движок прогревался (стрелка прямо становилась) только как подъехал уже к работе или к дому. На трассу не выезжал, ибо не было нужды.. Сейчас лето, поездки на дачу следовательно трасса и прочее + переезд на новый офис итого, по городу на работу 20 км в одну сторону и столько же обратно, как итог 40 км в день минимум. По выходным трасса дача и прочее, расход на компе держался 10.8 - 10.9, как работает комп - хз, какой алгоритм расчёта среднего расхода -хз, но очень медленный. Как-то нужно было проехать 200 км, т.е. 100 туда и обратно 100. только как приехал в Минск комп показал 9 литров. это было близко к правде. Так вот, случайно  тыкаясь включил режим расхода в реальном времени. Ооо, интересная штука, для водителя неудобная, но как я был пассажир - всё время наблюдал за данными, при 120 км/ч спускаясь с горки показало 7 литров, но это счастье длилось не долго, секнд 5. Так вот, по трассе при скорости (в зависимости от условий) от 80 до 120 расход плавал в районе 7,8-8,2 литра. Как въехал в город, да по проспекту, иногда со светофорами выше 8,5 не поднимался. НО как приехали к одним родителям, заглушили авто, разгрузились, завели авто и то же самое у других родителей, так расход в реальном времени показывал уже 10 литров, а дальше хз, так как ехать никуда не нужно было. Сейчас планирую понаблюдать что показывать будет при чистой езде по городу...

• 0

Droba

Droba

Jeepовод

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородПинск
  • Мой авто:Grand Cherokee WJ 2.7 (CRD)
Я вообще бортовику не верю! Как он рассчитывает- не понимаю! За день проехал 700 км- он показывает 7.6 литра, а по факту- 11. Так же и в городе. На компе 10.2-10.7, а по факту 12-13
  • 0

enik_s_minska

enik_s_minska

Посетитель

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Согласен. Те же ощущения и мысли. На стрелку смотреть надо, по крайней мере выяснил, что одно деление, т.е. четверть - это 15 литров. итого, по стрелке от пустого до полного бака это 60 литров, вот и по стрелке ориентируюсь. Вот и получается, что по городу, летом, как и в мануале 12-13 литров., а вот зимой - литров 18 сто пуд.

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых